Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28980
Hosts 2484
Visitors 12036
65
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / МИРТ и другие представители семейства миртовых

МИРТ и другие представители семейства миртовых

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 97 След.
RSS
МИРТ и другие представители семейства миртовых, Растим, формируем крону...
 
Попробуйте еще эпином побрызгать, вода и солнце - основные требования для успешного произрастания мирта )))
а растение откуда к Вам приехало?
 
Спасибо большое, много читала, выращиваю два небольших миртика.
А этот дала подруга, чтобы я пересадила в хороший горшок. Я сделала перевалку и вот такое получилось. Корни не трогала  не проверяла.
Я просто не знаю, как такие большие растюхи акклиматизировать.
И что делать именно сейчас? У него земля вообще не просыхает. Как полила, так и стоит.
 
а солнышка ему достаточно?
 
сейчас он стоит на юго-западной стороне, но чуть вдали от окна. помещение солнечное, но на него особо солнышка не попадает. читала, что когда они болеют - прямые лучи не очень хорошо.
растение местного выращивания, забирала у девочки в марте, было еще прохладно на улице, привезли на машине, недельку рос, потом я его перевалила. в комнате было жарко и сухо, я его опрыскивала часто, но в течение следующей недели вся крона засохла, но не облетела. выставила в прохладное помещение, обрезала ветки сухие, теперь вообще страшный.
 
при перевалке корни не повредили? а может в земле кто-то из паразитов живет?
 
при перевалке аккуратно достала со старого горшка и переставила в новый. чуть чуть по бокам убрала земли. паразитов не заметила.
сейчас поставила на солнышко, чтобы хоть в горшке земля просохла. и хочу надеть на него пакет. посмотреть, может за неделю что-то изменится. если нет, то прийдется снова доставать и лезть в корни. или как думаете, может сейчас?
 
Эпином или цирконом побрызгайте и пакет на голову наденьте. Только не забывайте проветривать  ;)
 
все мелкие веточки отламывались с треском.  :cry:
а покрупнее пока еще гнулись. надеюсь, что хоть они целые.  :?:
 
пока никаких сдвигов.  :huh:
 
время идет, а в лучшую сторону никаких изменений
 
Цитата
olga grigoryeva пишет:
время идет, а в лучшую сторону никаких изменений
Это не от пересадки. Его скорей всего поздно или мало полили и потом тепло добавило. Мирт нельзя засушивать, он плохо восстанавливается. У вас он есть, поэтому Вы сами обратили внимание на это. Может обрезать до живого, а если корни живы он даст побеги. Если еще до сих пор совсем не засох, значит ствол жив. Пусть будет маленьким деревом, но живым ;)
Надежда, Тула
 
спасибо. сегодня собираюсь лезть в корни и смотреть, что с ними.
дело в том, что корни, по всей видимости, не работают. когда я поливаю, не высыхает земля дня 3, а то и больше, хотя стоит на солнечной стороне. все цветы рядом поливаю там через день  :cry:
 
достала из горшка, отряхнула всю землю, вымочила, 5 минут в слабом растворе марганца подержала, проверила корни. толстые коршки - более менее живы, т.е желтоватого цвета, мелкие - полностью коричневые, безжизненные. корней очень мало, посадила в маленький горшок, обрезала большие ветки до длины, когда еще гнулись.
и не знаю, что теперь делать, надеяться или уже нет?
 
Мой мирт примерно 2 месяца назад
и сейчас
 
хорошо подрос. вы его формируете или он сам?
 
Цитата
olga grigoryeva пишет:
хорошо подрос. вы его формируете или он сам?
Подрезал, конечно.
 
:4u: У меня 4 черенка укоренились. 3 нормальные а четвертый растет по другому. У черенков и на взрослых деревьях, листики супротивные на ветке и по два. А у четвертого из одной точки выходит 3 листика. :o Это что, аномалия? :thk:
Надежда, Тула
 
у меня так тоже бывает иногда. А некоторые ветки вообще очередное расположение листьев (по 3 листа в обороте) выдают... Правда, потом в какой-то момент они начинают расти как всякий нормальный уважающий себя мирт... Такая вот непостоянная аномалия.
 
:jok: Sollh, А я думала буду обладателем нового сорта. Посмотрю какие ветки начнет выдавать при ветвлении. Забыла, здесь давала уже фото черенка, который уже вырос под 2 метра. Так что 2 аномальных и 2 по 40 см -нормальных ;)
Изменено: nsubbot - 21.05.2010 18:43:42
Надежда, Тула
 
Мои при ветвлении выдают обычные :( а я-то надеялась.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 97 След.
Читают тему (гостей: 4)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.