Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65899
Hosts 3958
Visitors 18636
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Кто чем притеняет южные окна весной и летом?

Кто чем притеняет южные окна весной и летом?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Кто чем притеняет южные окна весной и летом?, Нужна помощь в выборе.
 
Раз уж есть такая тема, поделюсь и я опытом. У меня проблема была немного другая. Окна юго-западные, подоконники очень широкие, те шторы спасают только тех кто в комнате, а на подоконнике товарисчи горят. Окна в том году поменяли на пластик и вот какой вариант я нашла в интернете. http://good-m.ru/shtori/ (каталог- кухни- картинка 2,5). Я использовала для таких занавесок обычный капрон, в тон шторам. Планки покупала в салоне штор и крепила сверху и внизу.
 
Цитата
Юленька пишет:
вот какой вариант я нашла в интернете. http://good-m.ru/shtori/ (каталог- кухни- картинка 2,5)
Что-то картинка не открывается... :(
 
Подскажите, пожалуйста, какие лучше выбрать жалюзи - горизонтальные или вертикальные? Мне тоже нужно цветочки притенять, окна юго-запад.
 
Это какие Вам больше нравятся. Но удобнее вертикальные. Во-первых можно создать плавающую тень. Во-вторых, можно закрыть часть окна слева или справа, или даже с двух сторон, оставив открытой середину, для кактусов, например. С горизонтальными такого не получится. ИМХО.
 
Спасибо!  :)  Мне больше вертикальные нравятся, но так как жалюзи буду вешать исключитально ради цветов, то мне важно знать, как будет лучше для них. :D  Да и окна, на мой взгляд мыть будет легче. Завтра закажу вертикальные, только предстоит еще с цветом определится.
 
У меня все окна на Юг выходят. На окнах лоджии обычная тюль, а вот с кухней была проблема, но и ее решила - обычные жалюзи. Когда солнце шпарит, я жалюзи опускаю и разворачиваю их выпуклой стороной вверх и к себе, т.е. получается, что прямых лучей нет солнечных, а свет есть.
Сейчас попробую фото сделать...
[IMG]http://s42.radikal.ru/i095/0904/cd/c1b279f222eb.jpg[/IMG]
[IMG]http://i066.radikal.ru/0904/17/a9a13714df92.jpg[/IMG]
Плохо получилось, но сейчас утро и не видно солнышка еще (оно за домом, через 2 часа у нас будет)
В первом случае жалюзи повернуты и защищают от солнца, во втором варианте - всем светло ваабще :D
 
У меня окно юго-восточное, 12-ый этаж, солнца очень много уже в начале марта, притеняю обычным куском тюли (остались обрезки)
SDC10510.JPG (53.93 КБ)
 
griffon, Если у вас не заоблачный этаж,то можно посадить берёзу...у неё маленькие листики и хорошо притеняет она от солнца...у меня окна выходят на юго-запад...а,пока берёзка растёт можно марлечку повесить в один или в два слоя... :)
 
Всем здрасти. А вот например прицепила на окно марлю, как думаете нормально или она пропускает солнечные лучи?
 
Цитата
Ольга Горецкая пишет:
прицепила на окно марлю, как думаете нормально или она пропускает солнечные лучи?
Конечно, пропускает! Это и нормально! Кто ж без света расти будет...
 
Я повесила рулонные шторы день-ночь, довольно удобно, единственный минус, они отнимают достаточно много места, наверно, см 10 от ширины подоконника. А так-то жалюзи, имхо, наиболее практичный вариант, но не люблю я их, они у меня с офисом ассоциируются.
Изменено: Cathome - 25.11.2016 17:55:59
 
я приспособила шторки для заднего стекла машины, они большие и на липучках, быстро прилипают и быстро снимаются и красивее, чем марля
 
Irina, а какого цвета у вас? Я только чёрные видела, это не очень эстетично.. Но удобно, это факт. Если можно, интересно бы фото посмотреть.
 
Цитата
Cathome написал:
так-то жалюзи, имхо, наиболее практичный вариант, но не люблю я их, они у меня с офисом ассоциируются
Удобны тем, что можно отрегулировать таким образом, чтобы закрывать растения от дневного солнца, пропуская низкое вечернее
 
Stas83, рулонные шторы "день-ночь" тоже хорошо справляются с этой задачей, но у них 2 минуса:

- Гораздо дороже
- Занимают больше места
Изменено: Войтешка - 27.11.2016 02:00:27 (Не стоит баловаться со шрифтами.)
 
А у меня "римские" шторы. Тоже очень удобно.
 
На пластиковое удобно лутрасил/агрил/спанбонд на скотче. Он разной плотности, можно подобрать по свету.  
 
С материалом  лутрасил/агрил/спанбонд это идея. Спасибо.
 
Цитата
вантох написал:
лутрасил
да, согласна, очень удобно, хоть и не эстетично. Но нам же самое главное, чтоб растениям было хорошо  :D у меня окна южные, и очень многие растения отсушивают бутоны. Ближе к весне я повесила вот такое на окошко, и всех цветущих и с бутонами разместила на этой части окна. Пока еще, ттт, никто ничего не сбросил, несколько товарищей уже процвели  :oops:
[IMG WIDTH=370 HEIGHT=659]https://lh3.googleusercontent.com/NNyrfBAmYpQ0el8X9wgFjI0j8MbBR7bFG9Rp-TfgdnBQ21epZZNOGKo5xQAjPcrxRZqxX47NafMBlI2nh7hdkdzFk3ZZxjUI1­DMP7qokhJx0Z2HV1DEwES6ef8uyxfoMXhbzqU9t4ZQjlP9wJpW1sWw8kbgXZ­HCdhoM8B0jc2dTIeEDu7S6xZdSPlnkEdY_wJGsaJDM_8PYg5JWXbTgcHlZWy­CAUm1MYjrRMWpMeIZxfdc_T2QsHnI6WJjcNsGxJST7L-RLl9i6iZ-PNFcAWPUCRs1PyQ7mOJk8L2DfJRK85mrdyRWwpG44E8PmsEnFz-m3CsZtEtdyhdUG3Put0-zciXKXflahtie86Crqc3mmQahLNbNOKol1sZDFqKqLLdw43zgiKYw4fux8dP­HJ03zFNi7B1auH4QkmOhBVcV1WWmeQUvbQyJWvCLpehc_rZHzB4cQ9orRuuD­5XQcnJ7BJl1racuxwok32BWgpDnuU8il6B4Dx3eTJe4pwewjU4WD2bhKdgN0­Zuoc9tKCyao4fBaUlorxCZrx7RGtfPrNAtU-Ja-bG7kQSG38fE9H6W3AAs8sDXOOulfyvV0NAw1a3CsFL3hAUdtCm4aRm0TQLvg­MvOtfFMB6Q=w371-h659-no[/IMG]
 
Марлей притеняю. Некрасиво да, но как правило это на 2-3 месяца, когда самое пекло.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.