Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39902
Hosts 2030
Visitors 7815
56
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Мимоза стыдливая

Мимоза стыдливая

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Мимоза стыдливая, кто-нибудь растил такую?
 
anatco, Здравствуйте. Вы обещали результаты )). Я тоже посеяла мимозку. Но было это пару недель назад. Всходам только неделя отроду. Интересно, с какой скоростью они будут расти. Поделитесь.
 
VreDD, у меня выросли быстро. Это зависит от интенсивности света. Недавно посадила в горшочек - пока полёт нормальный.
Мимоза - растение одногодка для квартиры, на мой взгляд. Потом она вытягивается и лучше повеять заново следующей весной.
 
Моя мимозочка Пудика почему-то до сих пор не цветёт, а ей уж не менее 3-х месяцев :(  
В принципе не кормила ни разу, но меньше месяца назад пересаживала в свежую землю, должно всего хватать, тем более по виду-всем довольна, всего хватает.

[img]http://savepic.ru/9963466m.jpg[/img]
Изменено: Чаралика - 05.06.2016 12:26:20
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, а там одно растение или несколько? По идее, когда начинает ветвиться, то и цветение недалеко.
 
Цитата
Andrew Geser написал:
Чаралика  , а там одно растение или несколько? По идее, когда начинает ветвиться, то и цветение недалеко.
Там 7 растений, все в один стволик.
Сейчас она спит :D  и её удобно рассмотреть.
Вот, например, такой стволик у одного растения. В пазухах есть почечки, но они замершие, почему-то не растут.

[img]http://savepic.ru/9973579m.jpg[/img]

Она у меня стоит на северном окне, может её переставить где посветлее, может ей света маловато..
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Темновато...
 
Цитата
Andrew Geser написал:
Темновато...
Ага, переставлю. А то и правда, междоузлия и то вытянулись.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Купила набор для выращивания мимозы стыдливой. Делаю всё по инструкции, написано, что надо замочить семена в кипятке, и через 4 дня посадить в землю, положила семена как написано в ватный диск и в пакетик, как узнать, готовы ли они к посадке и что с ними должно произойти, и можно ли обойтись без замачивания семян?
 
Не надо замачивать, все намного проще. Я просто сажаю в горшок, а потом землю проливаю кипятком. Все. Буквально через день вылезают ростки.
 
 Моя мимоза проросла

[IMG WIDTH=500 HEIGHT=667]http://static1.keep4u.ru/2017/08/30/YM-62mlwJ2c695b1.md.jpg[/IMG]
Изменено: Marina2 - 30.08.2017 22:13:32
 
Даже росток Мимозы закрывает свои листики когда темно
 
Это моя мимоза через неделю, уже видны новые листики
xqvcP2iAzb8.jpg (95.47 КБ)
 
Немного подросли но уже стыдятся
R7HlIaFdmtg.jpg (93.24 КБ)
 
Через две недели после появление первой веточки
863e54d5b2ab.jpg (30.68 КБ)
 
Скажите это нормально?  Посадила семена мимозы стыдливой неделю назад а сегодня вот это вылезло. Как будто  в верх ногами  
1.jpg (51.41 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.