Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72537
Hosts 3435
Visitors 17600
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Комнатная ель

Комнатная ель

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 30 След.
RSS
Комнатная ель, ёлочка в горшке
 
Цитата
Анна Реут пишет:
Три дня назад обнаружила, что она проснулась. На макушке зеленые почки. Что теперь делать? Радует одно, что пациент скроее жив, чем мертв. Може пересадить, раз она проснулась?
ессно. не забудьте дренаж и не ставьте на холодный подоконник, лучше на подставку или хотя бы дощечку 8)  
 
И у меня проснулась!Значит пересадка прошла успешно :oops: И еще у нас макушечка выросла на целых полсантиметра, такая смешная,мягкая и зеленая :wub:  
Москва, м.Филевский парк
 
Пару дей назад пересадила свою красавицу. Макушка продолжает расти. Похоже пересадка прошла успешно.  
 
Доброго времени суток. Прошу помощи и информации в проращивании пихты. Приобрели к Новому году пихту-красавицу,хотели пересадить весной на участок, но по каким-то причинам начала засыхать (хвоя не осыпается,но ветки сохнут).
Условия содержания:светлое и прохладное помещение,по соседству множество цветов, опрыскивание каждый день, проветривание тоже. Изначально поставили в большой таз с горячей водой, через неделю добавляли Эпин.Ствол обтёсан см.на 10. Воду почти не пьет.Что делать? Как ее спасти? :cry:  
 
Ваша пишта скорее всего было пересажена в горшок незадолго до продажи. Обычно у таких саженцев сильно отрубаны корни, и шансов выжить они не имеют независимо от Ваших условий содержания.
 
Извините, не написала главное, пихта приобретена не в горшке   :( , а срезанная  :cry:  
 
Доброго времени суток. Прошу помощи и информации в проращивании пихты. Приобрели к Новому году пихту-красавицу (не в горшке, срубленную),очень хочется её прорастить и пересадить весной на участок, но по каким-то причинам начала засыхать (хвоя не осыпается,но ветки сохнут).
Условия содержания:светлое и прохладное помещение,по соседству множество цветов, опрыскивание каждый день, проветривание тоже. Изначально поставили в большой таз с горячей водой, через неделю добавляли Эпин.Ствол обтёсан см.на 10. Воду почти не пьет.Что делать? Как ее спасти?   :cry:  
 
Цитата
не написала главное, пихта приобретена не в горшке  , а срезанная
Ствол обтёсан см.на 10. Воду почти не пьет.Что делать? Как ее спасти?
Как спасти хвойное дерево без корней? Никак, оно уже не нуждается в спасении... :(
 
Цитата
Ольга пишет:
Извините, не написала главное, пихта приобретена не в горшке, а срезанная

Пихта начала пить воду!! Добавила в рацион Эпин.
:poz:  :poz: А может и выздоровеет!
 
Блажен, кто верует...  :D  
 
Можно влезу со своей ёлкой сюда?... Новую тему заводить на похожую тему не хочется...
Купила ель канадскую (см 30-40) в середине декабря, т.е. живет дома она уже 2 месяца, на балконе застекленном. После покупки сразу пересадила, но корни не трогала, сделала перевалку. На Новый год занесли в дом буквально на 2-3 дня, чтобы дочка порадовалась. Больше не стала в комнате держать, жалко было. С поливом очень аккуратно, 1 раз в 2-3 недели. Очень теплая зима у нас выдалась. На балконе было градусов 7-10. Где-то с середины января около 2 недель были морозы, балкон не промерз, но температура понизилась. Я решила, что в такую холодину лучше не поливать ее. А после холодов зашла на балкон, а земля сухая... В общем полила я ее. Потом ещё через 2 недели. Немножко снизу стали сохнуть и обсыпаться иголки. Но в общем выглядит живой...
Я тут читала, что елочка может выглядеть живой, даже когда уже погибла... :( Такой вопрос у меня возник: пробуждение побегов будет говорить о том, что она живая и будет расти или нет? Дело в том, что почки пробуждаются и у елки срезанной, как я поняла... Или я что-то не так поняла?  :oops:  
Теперь я обитаю здесь
 
Наташа З.,
Цитата
Такой вопрос у меня возник: пробуждение побегов будет говорить о том, что она живая и будет расти или нет? Дело в том, что почки пробуждаются и у елки срезанной, как я поняла... Или я что-то не так поняла? Смущенно
Всё правильно поняла. Пробудившиеся почки могут ни о чём не значить. А вот когда побеги будут расти, то значит с ёлкой всё нормально.
Уход у Вас правильный. Ёлка имеет все шансы пробудится и расти весной.  :)  
 
Спасибо  :rev: Обнадежили.  
Теперь я обитаю здесь
 
Народ, посоветуйте, что делать? На НГ купила маленькую елку в горшке, росла до сих пор, распушилась, стала оч.хорошенькая, но когда начались солнечные дни стала загибаться, иголки сбросила почти все. Возможно ли ее как-то спасти. Я ее пересадила в другой горшок. Эффекта пока никакого. Может ее убрать с подоконника?
 
Уважаемые форумчане!
Я уже писала пост про ёлку некоторое время назад...
Дело в том, что у меня дома живёт ёлка в горшке. Очень хочу дотянуть до того момента, когда можно будет высадить её на даче... а сама ёлка как-то этого пока не хочет=(
Я искала информацию про такие вот ситуации, и насколько поняла дома такие ёлочки попросту не растут...
Поливаю ёлку из поддона, обильно, пьёт она много. Опрыскиванию постоянно. В комнате прохладно.
У ёлки много почек, и уже появились новые зелёные веточки! Но к моему ужасу, она облетает вся просто на глазах... иголки стали желтеть...=((((... неужели ничего нельзя сделать?...
Может нужно обрезать некоторые ветки? или этого делать нельзя?...

подскажите пожалуйста!!!...Очень прошу!

ёлка1.jpg (34.14 КБ)
 
Вот такие растут почки на многих ветках...
почки1.jpg (27.73 КБ)
 
И появляются свежие веточки, правда их пока очень мало...
колючки1.jpg (42.94 КБ)
 
Erde, у меня та же проблема, только вот ёлочка гораздо меньших габаритов (подарена на НГ): желтеют и сыпятся иголки с нижних веток, но макушка все равно растет..
Цитата
Erde пишет:
Может нужно обрезать некоторые ветки? или этого делать нельзя?...
только присоединяюсь к вопросу, сама тоже не знаю :cry:
 
Где же вы знатоки?....
эх... :(  
 
На дачу везите и сажайте. Только не резко температуру низьте.

То что вы описываете, было с моей срубленной. Которую вчера утилизировал при зеленых концах.
На поверку- весь камбий умер,при живой коре и сердцевине.
Свежие веточки укореняться отказались(правда был корневин). А вот припосты того года с почками(гетероауксинил) еще стоят в теплице без признаков загнивания-окореняются.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.