Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 102321
Hosts 5124
Visitors 26893
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / новогодняя елка

новогодняя елка

Страницы: 1 2 След.
RSS
новогодняя елка, доживет ли до весны
 
Купила мааахонькую ёлочку в "ашане" естесственно голландия...по ней непонять покой у нее сейчас или нет...а дома у меня 30 градусов и ниже никак...балкона нет...а я мечтаю ее на даче весной в грунт посадить...но по прогнозам мечте моей сбыться не дано при столь жарких условиях...Может кто посоветует чего :?:
 
Посмотрите здесь все уже обсудили! :)
ссылка!
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Cпасибо за ссылку но всё то  и состоит в том что я могу ее либо держать при 30 градусах тепла дома...на подоконнике пожалуй даже и пожарче...либо...ну действительно не в холодильник же там ведь темно...или ей не важно в период сна :huh:
Изменено: uial - 25.12.2008 01:02:53
 
Господи помилуй! Как же вы сами-то в такой жаре живете?!  :obm:
Между рамами поставить нельзя?
Изменено: ЛИнДА - 25.12.2008 17:53:50
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Вот так и живу..сегодня вот весь день сижу как дура с открытым окном...чтоб елке жарко не было....у меня стеклопакет :( ...между рам не сунешь...муж придет будет ругаться что тепло выстужаю :mad:
...даже не знаю...ну не назад же ее нести...
 
Ну, назад ее просто не возьмут... А нельзя ее кому-нибудь отдать - хотя бы на время - у кого нет стеклопакетов? У вас же вроде бы проблема только до весны додержать, а там в сад хотите высадить?
Цитата
uial пишет:
муж придет будет ругаться что тепло выстужаю
А вы ему скажите, что 30 градусная жара вредна для здоровья, причем не только елкиного, но и вашего, и его тоже! :D
Изменено: ЛИнДА - 25.12.2008 19:52:49
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
uial, а на лестничную площадку её можете выставить?
 
а у вас есть холодный подвал? елку можно туда...
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
uial, а на лестничную площадку её можете выставить?
:D ///угу только простоит она там ооочень недолго :sml:
А подвал на 7 этаже пока не изобрели к сожалению...да и темно ж в нем ;)
Я договорилась...до весны сестра согласилась у себя подержать, там все условия... :D
теперь у меня  Новый год без елки будет  :xlb: ...
 
Цитата
ЛИнДА пишет:
А вы ему скажите, что 30 градусная жара вредна для здоровья, причем не только елкиного, но и вашего, и его тоже!
:oops: я вообще и без елки дом вечно вымораживаю...жару не переношу :4u:
 
если ёлка маленькая, то можно и в холодильник и в подвал, они и в природе под снегом прекрасно обходятся без снега ;)
если кончики веток заканчиваются почками, значит приготовилась к зимовке, если их ещё нет, или из них уже пошли молодые кисточки - ещё/уже в процессе роста - тогда только в тепле и на свету.
 
Цитата
perest пишет:
они и в природе под снегом прекрасно обходятся без снега
Интересно, это как?
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
извиняюсь, оговорился, конечно я имел в виду "без света" :) хватит на сегодня значит форумов уже :D
 
Цитата
perest пишет:
тогда только в тепле
Ну все равно не при 30 же градусах.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ну а куда деваться... на улице такие температуры тоже бывают ведь, а на прямых лучах и того больше, все 50 а то и 60.
для увлажнения воздуха взять широкий поддон, диаметром больше чем горшок, в него положить маленький, перевернув кверх-ногами, на него поставить горшок, а в широкий наливать воду, хоть температуру это и не снизит, но зато воздух не будет таким сухим от батарей. так же ещё в широкий поддон насыпают керамзита и заливают водой, а уже на них ставят горшочек, но так, что бы дно горшка не касалось воды, вернее воду налить так, что бы камешки были не полностью залиты водой. молекулы воды испаряясь, оседают на растении, вот и весь фокус :)
Изменено: perest - 27.12.2008 23:00:08
 
Да это фокус-то известный, только сомневаюсь, что он сработает с елкой...
Летом жара, конечно, бывает, но на то и лето и на то он и открытый воздух с его ветрами и ночными понижениями температуры, которые тоже немаловажны.
Моя коника, купленная лет 5 назад вот так же под новый год, даже на подоконнике теневого окна без батареи начала расти - то есть ей показалось, что потеплело и наступила весна. Правда, ничего плохого от этого не случилось - елка благополучно дожила до высадки в открытый грунт.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
да, известный, но что то многие забывают про него, и раз такая температура, то в этом случае пригодился бы! чем отличается ёлочка ото всех остальных? ;)

Цитата
ЛИнДА пишет:
Моя коника, купленная лет 5 назад вот так же под новый год, даже на подоконнике теневого окна без батареи начала расти - то есть ей показалось, что потеплело и наступила весна. Правда, ничего плохого от этого не случилось - елка благополучно дожила до высадки в открытый грунт.
Ну всё правильно! ведь в тепле же она была, пусть и без достаточного освещения. А зимовать должны в температуре приближённой к нулю с положительной стороны шкалы, +3+5 оптимально. Просто если сейчас дать расти, то цикл собьётся, период покоя продлится на весну-начало лета, и вдруг потом не успеет закончить рост к зиме.
 
Цитата
perest пишет:
Просто если сейчас дать расти, то цикл собьётся
Да тут вопрос стоит жестче - как не дать ей погибнуть при температуре в 30 градусов-то? Потому как рост в неурочное время не так страшен, как жара, от которой она не то что в рост пойти - жить не сможет. Уж лучше бы росла...
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
uial пишет:
я могу ее либо держать при 30 градусах тепла дома
Цитата
uial пишет:
муж придет будет ругаться что тепло выстужаю
Таак и кто это у нас муж?!! Афро-африканец что ли?
Напоить чаем горячим с водкой, завернуть в три одеяла...через пять минут сам откроет окно
Хотя...чай ещё тратить - не пускать его домой до весны, всех делов то :D
Я как-то до весны держал ёлку при нормальной комнатной температуре +23+25, но...в темной кладовке. И нормально. Спокойно протянула и растет теперь у родителей в огороде.
 
Цитата
Игорь Лукин пишет:
Напоить чаем горячим с водкой, завернуть в три одеяла...через пять минут сам откроет окно
И простынет - после такого коктейля-то. ;) И получится, что был прав, когда ругался.
Цитата
Игорь Лукин пишет:
чай ещё тратить
А водки не жалко?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.