Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 5081
Hosts 860
Visitors 2102
111
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Удивительное - рядом

Удивительное - рядом

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.
RSS
Удивительное - рядом, Необычные явления на ваших растениях
 
Barbara, это у него покрывало соцветия такое, на морозник смахивает :D
 
Цитата
ranza пишет:
у меня они кстати зеленные...значит пустоцвет был?
ягода просто не созрела, она зреет долго, это правильно Андрей говорит
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara
а все таки,как вы его опылили?
или то что завязались ягодки , означает,что он сам опылился?
я тебя всё равно посажу)))))))
 
Цитата
ranza пишет:
а все таки,как вы его опылили?
да-да, я его сама опыляла кисточкой. Хоть и было это сто лет назад, процесс хорошо помню  :D
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
а он мог и сам опылиться, цветков-то море и всем тесно...
 
Цитата
а он мог и сам опылиться, цветков-то море и всем тесно...
цветок один был))сам себя опылил?
я тебя всё равно посажу)))))))
 
ranza, один был цветонос, а цветков на нем - тьма. Просто у Вас они отцвели и осыпались, остался тот, который сам опылился. Они запросто сами опыляются, правда, из всего соцветия одна-две ягодки получаются. Я не помню, чтоб больше. Все нормально. Зеленые - еще не зрелые, спелые - яркооранжевые будут. До чего же хорош сам куст, черт побери!
 
Цитата
Войтешка пишет:
один был цветонос, а цветков на нем - тьма. Просто у Вас они отцвели и осыпались, остался тот, который сам опылился.
ну да.
Цитата
Войтешка пишет:
Я не помню, чтоб больше.
Войтешка, у меня тогда много было, но я целенаправленно занималась их опылением. Когда ягоды созревают это зрелище еще более красивое  :) В общем, будем все вместе ждать новых фото  :D
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, у меня гемантус - самый любимый цветок. Я их с детства помню. У меня до сих пор одна детка сохранилась из той династии, что старше меня. Но в моем детстве никто специально цветами не занимался. Они росли себе на окнах и все. И у всех были одни и те же цветы: аспидистры, щучьи хвосты, гемантусы и зеленые традесканции. А теперь они все или редкости, или экзоты. Кто бы мог подумать тогда, что щучий хвост может быть цилиндрическим, а фикус - пятнистым? :val:
 
Цитата
Войтешка пишет:
Я их с детства помню. У меня до сих пор одна детка сохранилась из той династии, что старше меня. Но в моем детстве никто специально цветами не занимался. Они росли себе на окнах и все. И у всех были одни и те же цветы: аспидистры, щучьи хвосты, гемантусы и зеленые традесканции. А теперь они все или редкости, или экзоты. Кто бы мог подумать тогда, что щучий хвост может быть цилиндрическим, а фикус - пятнистым?
как мне это все знакомо и близко, просто ностальгия   :4u:
А у нас дома, кстати, был еще кактус колючий, который мой брат однажды умудрился лизнуть , иголки вытаскивали всей семьей  :jok: (офф-топ, точно чувствую, Андрей, простиии  :pom: )
Гемантус был у меня на работе, всеми заброшенный и забытый, стоял, не бросаясь в глаза. Даже, когда он цвел, мало кто, кроме меня замечал это почему-то. Наверно, для этого надо любить цветы, так как мы с вами.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Наверно, для этого надо любить цветы, так как мы с вами.
эт точно
до сих пор помню ,ка меня в детстве  впечатляло гигантское дерево у тети ...да и сейчас оно таким же кажется
толстянке-ну очень много лет
я тебя всё равно посажу)))))))
 
Я предлагаю завести тему - ностальгическую, а то Андрюша эту нашу лавочку сейчас прикроет  :D
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, может, и помилует. Темка-то по сути тоже про все на свете. :wub:
 
я подумаю...
 
Вах ,что нашел))у моей тетки в два раза меньш е..но... Листвы в два раза  больше
Интересно ,когда моя так вырастит? и чем её поливать надо,для этого[IMG]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/de/Jade-Emyr_jones-Port_Merrion.jpg[/IMG]
я тебя всё равно посажу)))))))
 
А дерево-то еще и цветет! Никогда не видела цветение толстянки  :o
Цитата
ranza пишет:
и чем её поливать надо,для этого
ее надо просто высадить в такой зимний садик  :D
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Сегодня обнаружила, что из середины листа толстянка растет, причем сам лист земли не касается.
[IMG]http://s50.radikal.ru/i130/0910/7c/f704886d4739.jpg[/IMG]
[IMG]http://s57.radikal.ru/i156/0910/78/719027fda366.jpg[/IMG]
 
Цитата
Елена О, пишет:
Сегодня обнаружила, что из середины листа толстянка растет, причем сам лист земли не касается.
Занятно  :o . А, интересно, если лист процарапать, может, тоже будет расти?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Вот так ведёт себя фалик после пересадки
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/27/80/80c7a31829a293b767af220a73814e4b.jpg[/IMG]
Изменено: Viking75 - 27.10.2009 12:06:31
8-916-556-06-99 Вика
 
А у меня вот такая маргаритка выросла.

[IMG]http://s51.radikal.ru/i134/0910/c5/c4b9ab00dc0e.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.