Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42840
Hosts 2310
Visitors 12760
45
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / СТРЕЛИЦИЯ

СТРЕЛИЦИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 21 След.
RSS
СТРЕЛИЦИЯ, Обмениваемся опытом, выращиваем из семян, лечим от болезней...
 
Свои два семечка посеяла 1,5 месяца назад. как написано на пакете. прочитала как лучше бы его прорастить в этой темке. вот теперь думаю раскопать, подсушить, и все заново сделать?  :?:
89308319390
 
УРА!!!! У моей стрелишки виден листик...во всяком случае, становится понятно, где у нее что :D
 
Цитата
вот теперь думаю раскопать, подсушить, и все заново сделать?
Не, я тоже делала не так, как на сайте. Не выкапывайте. Они прорастут. Единственное, что мои начали адекватно расти, когда я их чуть откопала. семечко где-то наполовину было видно из-под земли. И я думаю, если вы их выкопаете и подсушите, то они вообще могут не вырасти. На сайте как-то жестоко надо с этими семечками... :huh:
 
Здравствуйте,мои стрелиции растут и зимой и летом.Чтобы как-то тормознуть рост-обрезаю нижние листья-она тогда месяц стоит в раздумьях.Иначе скоро на ней можно будет жить!(шучу)Сейчас гонит какую-то болванку рыжая цветушка-не пойму,наверное лист после моих экзекуций деформировался :oops:
 
http://i050.radikal.ru/0903/4f/21780d84256a.jpg
Вот фото "непонятного" :)
Изменено: Галина - 24.03.2009 12:03:11
 
Летом переехала на новую квартиру и начались проблемы. Сначала моя стрелиция долго сидела на месте, потом на листах снизу появились странные темно- коричневые точки в большом количестве, размером 0,5мм. Это не клещ , не трипс и не щитовка, точки неподвижны и легко удаляются тряпкой, (внешне похожи на те что на стволах пальмы ховеи, но у стрелиции такого быть не должно) потом листья начали интенсивно сохнуть.  Что это может быть ?????????????
 
Светлана Косяк, у нас такая же гадость появилась на пальме после переезда в новый офис! С обратной стороны черные (или очень темно-коричневые) точки (не движутся)похожие на крупинки... листики желтели, сохли и отваливались. "Гадость" легко удалялась тряпкой, но потом вскоре появлялась снова в прежнем количестве.
Обработала комплексным средством от паразитов и все прошло! Сейчас даже выпустила 2 новых листика, а то вообще загибаться собиралась. Кстати, мы ее поставили под воздуховод и с этого начались проблемы.
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Галина, Даааааа...,какие-то генетические изменения...кто-нибудь знающий подскажет, что это и почему
Изменено: Царевна Будур(МСК) - 29.03.2009 14:57:13 (Нарушение правил)
 
Маргарита,вот и я не понимаю от чего это  и что это...У меня еще есть голубая стрелиция-из семечка,так я смотрю на нее и думаю;года через 3 гигант вырастет-в годовалом возрасте росточек начал листья размером с весло выпускать.  :cry: Вы в каком грунте этого монстра выращиваете?
 
Галина, Выращиваю в питательном цветочном грунте...она ещё маленькая,купила в мае 2008г...искала по сайтам,так как не знала,что райскую птичку можно купить в максидоме,но я не знала как она,маленькая,выглядит...что плохого,если листья с весло...большие растения большую пользу приносят по чистке воздуха...и,вы,будете,как в джунглях...семечки катарантуса посадила,если они прорастут,то следующими будут семена райской птички,ведь вид имеет несколько сортов...[img]http://i016.radikal.ru/0903/b9/4f0b49e5db2b.gif[/img]
 
Я уже брызгала стрелицию актеликом, но листья всеравно все засохли, стоит один черенок пока живой и корни в порядке (уже три месяца без движения). Может ее ближе к маю стимулятором роста полить? Знать бы еще как эта зараза называется,весь интернет обискала и ничего похожего не нашла. :cry:
 
Цитата
Светлана Косяк пишет:
Это не клещ , не трипс и не щитовка

А точно не трипс? А фото в студию?
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Фото нет, а трипсы когдато были,и клещи и щитовки тоже. ЭТО очень отличается, ктому-же трипсы очень подвижны,а тут будто заварным кофе присыпали.
 
Светлана Косяк,
Чувсвую у наших растюх одна болзнь. Прилагаю фотку (заодно сможете оценить схожесть ситуаций), может с фото экспертам будет проще определить что это. Точки с листа легко стираются влажной или сухой тряпкой.
У вас похоже?
27032009222.jpg (17.62 КБ)
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Цитата
Светлана Косяк пишет:
а тут будто заварным кофе присыпали.

Очень верное определение!
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
у меня получилось вырастить из семян стрелицу всходы долго выходили
 
Евгения, здорово! значит будем тоже ждать:) и сколько у вас уже стрелиции?
 
сейчас минутку фото покажу
Изменено: Евгения Воинова - 13.04.2009 10:29:55
 
стрелице 1,5 года
 
буду тоже свою ждать, может и взойдут :)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.