Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 86654
Hosts 12799
Visitors 24473
89
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КАМЕЛИЯ

КАМЕЛИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 140 След.
RSS
КАМЕЛИЯ, Давайте обсудим возможные проблемы
 
Спасибо за ответ. В принципе все понятно. Не понимаю только почему они спят уже фактически год :huh: .
 
Цитата
SOlja. пишет:
спят уже фактически год

Ждут более благоприятных условий! :4u:
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Привет всем! Ну, наконец-то и у меня камелии цветут.... :D  В грунте как-то на стали радовать цветением, так как еще, видимо, не акклиматизировались окончательно. Цветы получились мелкие или не типичные для сорта.... :(
Но в плошках порадовали.... Особенно Калифорния своими большими, похожими на розу цветками...

[IMG]http://s51.radikal.ru/i134/0904/dc/810ff53bee5e.jpg[/IMG][IMG]http://s59.radikal.ru/i163/0904/00/b3453300fbc4.jpg[/IMG]

[IMG]http://s49.radikal.ru/i123/0904/31/aef5ca326d47.jpg[/IMG]
Brushfields Yellow

[IMG]http://i063.radikal.ru/0904/b5/96763cb5b618.jpg[/IMG]
Giulio Nuccio

[IMG]http://i071.radikal.ru/0904/bb/195116c4b700.jpg[/IMG]
E.G. Waterhouse

Позже еще вставлю фотки.... :)
 
Всем здравствуйте. Фотки супер я в полном восторге :D  :heart:
У меня камелия живет уже год,высотой 45-50 см. Почки цветов набирала но не распустила, теперь понимаю что жарко ей было, листья прут без проблем.. Вопрос в следующем, обнаружила на некоторых листиках на нижней стороне черные точки, а на верхней бледно-зеленые и кое-где эти точки превращаются в черные дырочки.... это чо такое? помогите плиз!!!
Московская обл
 
Дмитрий! Вот это красота! :poz:  Особенно понравилась Giulio Nuccio - просто шедевр!!! :obm:
 
Цитата
olgunya пишет:
листиках на нижней стороне черные точки, а на верхней бледно-зеленые и кое-где эти точки превращаются в черные дырочки.... это чо такое?

Фоту дайте посмотреть.

Дима супер!!! Красота неземная эти камелии. :wub:  Как мне нравится вотерхаус и бриджит веллов. особенно бриджит она такая неприхотливая или это на превый взгляд? ;)
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Спасибо, Ольга и Соля!  :) Да, уж если свои личные камелии цветут - пусть даже одним цветком на кусте - то это уже большое событие.... 8)  Жалко, что многие мои камелии зиму плохо перенесли и многие цветочные почки посбрасывали.... :(  Оль, E.G. Waterhouse у меня сбросила 5 полураскрытых бутонов - почему? без понятия..... А Brushfields Yellow далал только 3 цветка, но зато больший около 10 см.... А так этот сорт как и другие - не особо капризный....  :)

Цитата
Вопрос в следующем, обнаружила на некоторых листиках на нижней стороне черные точки, а на верхней бледно-зеленые и кое-где эти точки превращаются в черные дырочки.... это чо такое?
Черные пятна-точки появляются из-за солнечных ожогов, при засоленности и ощелачивании субстрата (при поливе водопроводной водой или отравление удобрениями), а также если старые листья отмирают.... Попробуйте фото вставить - тогда легче будет причину определить.... ;)
 
Дима и я в этом году тоже многих потеряла. :cry:  Наверное такой год выдался. :mad:  Причем некоторые ушли без видимых на то причин. :o  Я уде грешным делом подумала, а не мало ли +10 для зимовки, может некоторым было положенно +15 зимовать? :huh:
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Здравствуйте.
Размещаю фото с нижней стороны листа
Московская обл
 
не получилось((( еще раз)))
P1000194bpv.jpg (27.32 КБ)
Московская обл
 
Да у меня есть нечто подобное на некоторых нижних листах, но я на это мало обращаю внимания. Точно сказать, что это, затрудняюсь. :huh:
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
а это с верхней стороны листа, при дневном свете это точки посветлее чем основной лист, а вот вечером при лампе как видите они еще и выпуклые ...
P1000194bpvu.jpg (31.17 КБ)
Московская обл
 
ХА! А у меня постоянно так... может этим точкам год уже, но я их высмотрела недавно и сразу пугаться ;)
Московская обл
 
А это с верхней стороны при дневном свете.
P1000198.JPG (25.73 КБ)
Московская обл
 
Olgunya, мне кажется, что у вашей камелии особый проблем нет.... Посмотрите самый первый ответ - там камелия тоже с точками была... На болезнь или повреждения это не похоже....  :D А светлые пятна, скорей всего, от недостатка питательный веществ....  :)
Изменено: Dmitrij Trofimov - 21.04.2009 11:34:43
 
Привет! Очередные фотки моих цветущих камелий... :)

Подаренный мне большой куст камелии Alba Simplex... Простенько, но со вкусом....
[IMG]http://s39.radikal.ru/i085/0904/8d/2f57e03df369.jpg[/IMG]

Black Lace
[IMG]http://s44.radikal.ru/i106/0904/85/a8c05962d8eb.jpg[/IMG]

Моя любимая Janet Waterhouse... Самая красивая белая полумахровая камелия....
[IMG]http://s55.radikal.ru/i147/0904/87/ca5a8aa3673b.jpg[/IMG]

Порадовал и купленный осенью Nuccio Jewel... Интересная окраска....
[IMG]http://s60.radikal.ru/i167/0904/56/b0f1c2ef34d6.jpg[/IMG]

Мой старый сорт Shiro Chan....
[IMG]http://s47.radikal.ru/i118/0904/4e/48862a4f29c0.jpg[/IMG]

Это должна бытъ Ezo Nishiki, но вот цвет не тот, хотя форма похожа.... Тоже красивый....
[IMG]http://i035.radikal.ru/0904/89/6635a0058290.jpg[/IMG]

Вот и все мои цветущие камелии.... :D
 
Всем привет. Писала я пару недель назад что бутоны как бы  застряли на  месте и  не хотят открываться, так вот, видимо  что то  я не так сделала, может  полив  проворонила, но все бутоны так и  остались  распустившимися на половину, а позже  когда я решила их пощупать просто упали в ладонь, лепестки были не упругие а мягкие на ощупь. Но  один цветок все у меня был!! И этому рада очень,держался около недели, посмотрите какой это  сорт? хотелось бы знать.
И еще вопрос, камелька  так  и  стоит  на лоджии, южная сторона, солнца много, днем жарко, а  дальше будет вообще  очень жарко, бутонов уже нет, но  листовые почки  потихоньку  разворачиваются, что  мне  с ней делать, оставить  иам  же или перенести в  квартиру?
http://i075.radikal.ru/0904/dc/39370c773dea.jpg
 
[IMG]http://i075.radikal.ru/0904/dc/39370c773dea.jpg[/IMG]
 
Добрый день всем! Вот назрел у меня вопрос - какая минимальная температура содержания камелии? Судя по всему, у моей рост прироста закончился и я хочу ее выставить на балкон. Вот и интересует температура, при которой она будет чувствовать себя комфортно.
 
Если ночью не будет заморозков, то вполне можно выставлять! На улице уже плюс. Главное, чтобы до 0 не опустилось. Мои стоят между рамами и ничего, не совсем балкон, но там не комнатная температура. Хотя им и на подоконнике сейчас хорошо! Я на ночь оставляю окно открытым.
Изменено: муоя муоя - 04.05.2009 21:27:08
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 140 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2025 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.