Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50235
Hosts 2530
Visitors 10878
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КАМЕЛИЯ

КАМЕЛИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 136 137 138 139 140 След.
RSS
КАМЕЛИЯ, Давайте обсудим возможные проблемы
 
Цитата
Natalia_ написал:
Стоит в таком случае удалять неразвившиеся бутоны?
Бутоны надо обязательно удалить, иначе черенок не укоренится, а еще лучше, если веточка будет изначально без бутонов
Camellia hybrid ‘Buttons & Bows впервые за три года распустила без проблем полноценные цветы
[img]https://d.radikal.ru/d40/2201/82/059cca6ce881.jpg[/img] [img]https://b.radikal.ru/b42/2201/d3/3639f64b993d.jpg[/img].[img]https://a.radikal.ru/a05/2201/13/6f373d42a7e4.jpg[/img]
 
Helliga kosik, мне казалось, что совсем маленькие бутончики замрут и можно их не трогать, но проверять не буду, спасибо за совет.
‘Buttons & Bows' шикарная. Моей камелии 3 года, растет на подоконнике, летом выношу на лоджию, но я не то что полноценного цветения от нее не дождалась, но и полноценного цветочка. О 'Brushfield's Yellow' знаю, что неприхотливый сорт, цветет охотно, у меня же распускается один цветочек, но и то не полностью. Окна деревянные, от форточек и батарей держу подальше, думаю, причина в том, что не нашли пока общий язык. Все равно ее люблю, лишь бы росла.
Изменено: Natalia_ - 02.01.2022 16:51:46
ЛС я не читаю, пожалуйста, связывайтесь со мной по почте.
 
Цитата
Natalia_ написал:
мне казалось, что совсем маленькие бутончики замрут и можно их не трогать, но проверять не буду, спасибо за совет.
Это только на первый взгляд камелии - "душевно холодные" растения, на самом деле - они лучшие "мамки" - сначала отдадут всю силу детям(бутонам, цветам) и только потом - своим корням
Цитата
Natalia_ написал:
но я не то что полноценного цветения от нее не дождалась, но и полноценного цветочка
Сегодня в своей группе писала про эту проблему...
Еще одна любительница пролоботрясничать сезон цветения
[img]https://a.radikal.ru/a15/2201/3b/e1782935e89b.jpg[/img]

[img]https://c.radikal.ru/c05/2201/27/29b0242faa78.jpg[/img]

[img]https://d.radikal.ru/d05/2201/01/561c2412cceb.jpg[/img]
 
Helliga kosik, Какие красотки! И ничего не лоботрясничают. Этим мои занимаются. Ну ладно Делонега, она обычно к марту у меня цветет, а вот другая, розовая в полоску без точного названия сорта уже должна была цвести, но этим даже не пахнет.
8-915-099-59-76
 
Татьяна Атакишиева, 'Dahlonega' и у меня в марте цветет, а двухцветная(как Ваша) обычно в январе-феврале, сейчас бутоны у нее тоже зеленые совсем, и движения в сторону роспуска не наблюдается. Температура содержания в этом году из-за ранних морозов ниже обычной (около +5), может, поэтому они чуть притормаживают. Зато цветы крупные и долго не опадают; на гибриде 'Christmas Eve', например, уже третью неделю держатся и еще прекрасно выглядят(на ней еще и бутонов много - она обычно с ноября по март цветет без перерыва).

[img]https://a.radikal.ru/a29/2201/87/14a55326d94c.jpg[/img]

На заднем плане цветочные тарелки 'Christmas Eve'
[img]https://a.radikal.ru/a39/2201/36/1efb185f0537.jpg[/img]
 
Мои тоже при +5 зимуют, порой и выше температура бывает. Хотя безымянная то в декабре зацветала, то в январе. Дочь летом угробила мою любимицу сасанкву, самую первую мою камелию. Эта вообще без капризов цвела.
8-915-099-59-76
 
Видела камелии с этикеткой "Доктор Кинг" в ОБИ. Листья огромные светло-зеленые, цветочек нежно-розовый (именно розовый, не красный, даже не малиновый). Вся партия такая. Форма и размер цветка по сорту, т.е. соответствуют описанию в каталогах. Гуглила, нашла пометки к сорту "ред". Правильно я понимаю, Доктор Кинг бывает в двух цветах, розовый со светлой листвой и красный с темной ("ред")?
ЛС я не читаю, пожалуйста, связывайтесь со мной по почте.
 
Давно я собиралась и купила я сегодня мечту последнего десятилетия. Камелию. Купила в Оби, в картонных коробках, 3 укорененный разных сортов черенка. Объем корней 0,4. Корни вроде ничего. Я уже поняла, свободные горшки они не любят. Вопрос, можно ли их садить вместе? Ну чтобы потом такой цветущий куст получился. Про полив, воду, землю, это я поняла. Сорта принцесса Бачиокки, Нуччос Перл, Бономиана. Вопрос, кто знает, какую минимальную температуру они выдерживают? У меня много хвойных, все гуляют, по разному, начинаю выносить в апреле, заношу в сер ноября. Нигде не нашла пока точных данных какая температура, при постепенно привыкание рекомендуется камелия. В Японии они вроде прям снегом покрытые цветущие, значит минус получается.... Фотки видела в инете.
 
Настя Карелина, лично мне не очень нравится, когда в одном горшке разные сорта, в остальном, если условия позволяют, на любителя. Послушаем, что специалисты скажут.
Моя мечта найти сорт Маргарет Дэвис, хотя бы черенок, до сих пор получала пересорт. Поздравляю Вас с покупкой, в моем ОБИ, увы, дольно скудный выбор.
ЛС я не читаю, пожалуйста, связывайтесь со мной по почте.
 
Natalia_, спасибо. Меня подкупило то что это черенки, с большими адаптивными возможностями, и то что в активном росте, корневую через пакет видно. Ну и цена, за 3 растения меньше чем за 1 с бутонами, которое тут же сыпаться начнёт дома. Просто пока кручу куда их ставить, есть только одно пока место, где и притенение, и влажность и прочеее
 
Цитата
Настя Карелина написал:
Вопрос, можно ли их садить вместе? ... Вопрос, кто знает, какую минимальную температуру они выдерживают?
Сажать вместе можно, как и любые другие растения. Эти сорта не сильно отличаются друг от друга по темпам роста.
Минимальная температура в условиях защищённого грунта -5...-7, не более. На улицу их лучше выносить не раньше середины мая, забирать - не позднее середины октября. Периодически проверять прогноз погоды. Снег они терпят, а вот устойчивый минус их может погубить.
Изменено: Ксюша - 14.03.2022 22:36:11
 
Цитата
Natalia_ написал:
Правильно я понимаю, Доктор Кинг бывает в двух цветах, розовый со светлой листвой и красный с темной ("ред")?
Насколько мне известно, красного Кинга нет. Приставки "Red", "White" и т. д. обычно даются спортам от конкретных сортов. Например, был у вас сорт (условно) "Dove", с белыми цветками, который дал мутантную ветку с розовыми цветками. Вы её укоренили и запатентовали как "Pink Dove". Появился новый сорт.
Точно так же называют пестролистные и пестролепестные мутации сортов. Например сорт с розовыми цветками "The Czar" и с розовыми цветками с белым крапом "The Czar variegated".
Что касается молодой листвы, то в оби нет естественного освещения, поэтому у кингов зелёный прирост. На деле же, если бы эти растения стояли на солнце, прирост был бы с антоциановой окраской. У меня именно так и было, когда я выращивала Dr. King.
 
Ксюша, Вы правы, спасибо за ответ. Светло-зеленые оливковые листья были у всей партии в ОБИ, размер листовой пластины больше, чем должно быть по сорту и цветы светлее. Молодых приростов не было, растения такими и пришли. Наверняка эта партия росла в других условиях, возможно, сказался недостаток света. Такой же "Доктор Кинг" видела на ютубе у блогерши из другого города, значит, эти растения иначе выращены, а приставка "Red" всего лишь маркетинговый ход.
ЛС я не читаю, пожалуйста, связывайтесь со мной по почте.
 
Ксюша,  спасибо большое. Я уже привыкла погоду ежедневно проверять, т. К. На выгуле много чего. Прям хорошо так, сер октября,  удобно. Спасибо. В любом случае, я их буду постепенно приучать к таким прогулка.
 
Ксюша, я тоже, в зависимости от погоды, выношу в мае, а заношу не позже середины октября. Подскажите, пожалуйста, можно выносить на открытую лоджию черенки прошлого года? Есть черенки этого года на укоренении в тепличке, может быть, их тоже можно вынести? С притенением, конечно.
ЛС я не читаю, пожалуйста, связывайтесь со мной по почте.
 
Natalia_, конечно можно))) Это те же самые камелии, только маленькие :)
Изменено: Ксюша - 24.03.2022 19:27:07
 
Ксюша, спасибо, так и сделаю. Маленькие - самые любимые, хоть и не цветут)
ЛС я не читаю, пожалуйста, связывайтесь со мной по почте.
 


Камелия Маргарет Дэвис
Изменено: Katrix - 25.03.2022 11:38:23
 
Какая красивая! Все тоже ищу этот сорт. Где Вы брали? В магазинах или заказывали?
 
Maarizh, и я его ищу, очень нравятся пионовидные камелии. В питомнике получила пересорт, обидно. Можно найти этот сорт в питомниках, недавно видела в продаже.
Изменено: Natalia_ - 25.03.2022 19:25:57
ЛС я не читаю, пожалуйста, связывайтесь со мной по почте.
Страницы: Пред. 1 ... 136 137 138 139 140 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.