Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68797
Hosts 3876
Visitors 14697
49
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КАМЕЛИЯ

КАМЕЛИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 140 След.
RSS
КАМЕЛИЯ, Давайте обсудим возможные проблемы
 
[IMG WIDTH=581 HEIGHT=1032]https://content.foto.my.mail.ru/bk/katrix/310/h-411.jpg[/IMG][IMG WIDTH=581 HEIGHT=1032]https://content.foto.my.mail.ru/bk/katrix/310/h-408.jpg[/IMG][IMG WIDTH=581 HEIGHT=1032]https://content.foto.my.mail.ru/bk/katrix/310/h-409.jpg[/IMG]

Вот моя красавица) К сожалению, не знаю, как зовут.
Изменено: Katrix - 24.02.2021 13:59:49
 
Katrix это Мэри Вильямс я себе такую же купила

[IMG WIDTH=600 HEIGHT=800]http://www.flowersweb.info/upload/iblock/517/51700e3c1335a46c54b2c8b2c0d06494.jpg[/IMG]
Изменено: Fenix1208 - 17.03.2021 11:35:50
 
Fenix1208, спасибо! Теперь буду знать! Мне она нравится даже больше, чем махровые. Есть в ней какая-то изысканность)
 
Цитата
Katrix написал:
. Есть в ней какая-то изысканность
ага
 
Баски, красотка. Моя в этом году не процвела. Не заложила цветочные почки, я уж не знаю почему. С июня до середины октября стояла на открытой лоджии, скоро выносить опять.
ЛС я не читаю, пожалуйста, связывайтесь со мной по почте.
 
Всем привет!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом борьбы с щитовкой на камелии.

В прошлом году заказывала камелию из питомника, внешне все было хорошо, потом на листьях стали образовываться капельки. Так как с другими рядом стоящими камелиями все было хорошо, то медвяную росу от сквозняка я исключила, вероятно капли это медвяная падь? Стала искать признаки насекомых и обнаружила щитовку, упорно скрывающуюся.
Видимых насекомых собрала, но капельки образовывались снова.
Опять просмотрела что могла - собрала. Растение купала с мылом, стало получше.
Но все равно каждый раз хоть парочку, да я удаляю и то, их видно только от света фонарика, уж больно они скрываются. Капли на листьях все равно продолжают образовываться, хоть уже и не так быстро.

Как помочь растению без вреда для него?
Проблема в том, что еще не каждый препарат могу использовать - у мужа аллергия.
Дайте, пожалуйста, совет как быть?
 
Актара Вам в помощь. Она без запаха, надо опрыскать и полить ей же. Обрабатывать надо будет все растения.
8-915-099-59-76
 
Добрый день!
помогите, пожалуйста.
купила камелию в феврале, и жила она у меня прекрасно, как однажды начала умирать. Ранее я лечила ее актарой от паутинного клеща, и после второй дозировки, она зачахла((
решила пересадить, а корни коричневые, не знаю, нормально ли это. И сейчас на ней не осталось ничего зелёного, просто голые ветки(((
 
Коричневые корни - значит сгнили. В земле видимо застаивалась вода. Сколько растений в горшке было? Не рассаживали?
Я бы все же просмотрела нормально корни, чтобы понять есть ли хоть немного живых и пересадила бы в свежую землю пока без полива хотя бы пару дней. При живых корнях это хоть немножечко поможет.
Практика показывает, что если плохие корни и не осталось листьев (голые ветки), то потом они начнут засыхать, смысла уже нет.
Не расстраивайтесь, это тоже опыт. Пересадите пока и не трогайте больше, пусть приходит в себя.
Есть почки на ветках? Может быть еще есть шансы
 
На ветках уже ничего зелёного не осталось, просто голые ветки…
самое обидное в этой истории то, что я не знаю, где совершила ошибку((( актара ли это или может ветер с балкона сильно холодный подул… не знаю(((  
 
Концентрация актары большая была?
 
Я разводила её по инструкции, но она имела неприятный запах, уже потом я прочитала, что Катара должна быть без запаха.
 
Не расстраивайтесь. Сейчас лето, можно заказать камелии из питомников. Попробуйте снова, но будьте аккуратнее с поливом, чтобы сберечь корни и с насекомыми сначала пробуйте бороться путем хорошего купания с мылом. Я так лечила некоторые свои камелии, а к актаре старалась обращаться только в очень редких случаях
 
[IMG WIDTH=430 HEIGHT=323]http://www.flowersweb.info/upload/iblock/e5d/e5db504cd6f38ca0369962578de81636.jpg[/IMG][IMG WIDTH=121 HEIGHT=162]http://www.flowersweb.info/upload/iblock/47d/47d458f4c182a2de1a78fa47a7397209.jpg[/IMG]
Всем привет! Ребятки, подскажите пожалуйста, от чего у камелии могут так сохнуть листья. И потом опадают. Наполовину сухие, наполовину зелёные. Покупала 2 кустика. Все условия у них одинаковые. Один растёт нормально, а со вторым вот такие проблемы. Заметила, что портиться листья начинают после полива. Хотя не заливаю 100%.  
 
Вам надо отрегулировать полив. Камелию лучше не долить, чем перелить. Особенно, когда она стала сушить листья. После того, как полив нормализуется, она еще может какое-то время сбрасывать старые чуть почерневшие листья, зато новые будут здоровые и зеленые. Чтобы не опасаться перелива, предлагаю взвешивать камелию перед каждым поливом. К примеру, я замерила вес горшка с просушенной камелией. Записала эту цифру. И затем поливаю ее только тогда, когда вес снова подходит к этой отметке. И что интересно, у каждого кустика свое время просушки. Один может требовать воды каждые 4 дня, другой может подходить к нужной отметке в течение 2-х недель. Если бы не стала пользоваться весами, загубила бы много цветов, особенно зимой. Сейчас таких проблем нет. Удачи!
 
Я её поливаю ну очень осторожно, почти засушиваю. Всё равно листья сыпет. Уже осталось пару листиков. И те вялые от недолива. :( Она стоит на улице. Под навесом. Поливаю понемножку в поддон.  
 
А чем-то можна пролить землю, чтобы корешки не гнили и пришли в чувства?
 
elena.fialk, поливаете в поддон, поэтому предположу, что нижние корни гниют от избытка влаги. А верхние влагу не получают. Камелии лучше поливать как обычные цветы - сверху. Внизу горшка вода и так не испаряется и застаивается, а Вы еще ее туда постоянно добавляете поливом. Вам можно рекомендовать достать ком из горшка и посмотреть, что там с нижними корнями. Если гниль есть -  триходермин в помощь от грибка и радифарм для наращивания корневой. Если вообще грунт закис - придется менять.  
Наталья
916-204-двадцать семь-38
https://www.instagram.com/azalea_indica/
https://vk.com/petnati
 
Ну кстати, замечу, что с моими камелиями была такая проблема, когда я их поливала просто сверху в горшок. Вроде бы стараешься соблюдать периодичность и не заливать, но проблема эта была. Решилась она только после того, как стала поливать цветы в ванной - просто под душем мою листья, заодно и поливаются. Если ленюсь так делать и поливаю обычно - начинают передавать свои возмущения через листья. Есть вероятность, что ком плохо просыхает в горшке внизу и корни гниют. Смотрите, чтобы вода не застаивалась и чтобы горшок успевал просыхать хорошо. Лучше правда пересушить, чем перелить
 
Наталя-азаля, не заливаю. Поливаю по чуть-чуть. Редко. К тому же она на улице стоит и вентиляция свежего воздуха тоже в помощь. У меня за зиму одна уже так пропала. С точно такими же симптомами. Поливала сверху. Как и её соседку, у которой кстати и литсьев меньше было. Так вот соседка жива -здоровёхонька, а эта так и загнулась. И вот снова такая же ситуация. А уже от боязни залить её пору раз подсушила. И после просушки только чуть водички налила, опять листьями кидается.
После пересадки радифармом проливала раза 2. Триходермой не рискнула. Где-то читала, что у камелий своя микрофлора на корневой и триходерма может навредить.
Изменено: elena.fialk - 23.08.2021 17:45:06
Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 140 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.