Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50090
Hosts 3327
Visitors 11161
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ГЕРБЕРА в горшке

ГЕРБЕРА в горшке

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
RSS
ГЕРБЕРА в горшке, Выживет ли?
 
Как думаете, пересаживать купленную Герберу? Бутонов много, но земля, как всегда, один торф
 
Мамадарагая! сколько тревожных сигналов я пропустила. Теперь девочки подумают, что цветоводство - это не про них  :o  Проанализировав ситуацию попробуем разобраться, хоть для спрашивающих наверное уже поздно, но для вновь "огербереных" может пригодиться.
Цитата
Ольга Мелкова писала 22.01.2012 "...у моей герберы плохие листья...хотя поливаю комплексное удобрение для цветущих ком.растений(на основе гуми...)
Январь. Темно. Растение выращено в тепличных условиях, чтобы его можно было подарить цветущим. При резкой смене условий, конечно ему становится плохо. Продолжает цвести, потому что хочет оставить потомство, плюс его к этому стимулируют. Проблема в агротехнике. Залив очень вероятен
Цитата
twogirls2 пишет:
Раньше каждый день. Сейчас 1 раз в неделю. Листья пожелтели и свернулись. Подскажите, что делать.
Про заглубление шейки Smallutka правильно написала. Еще возможна пересушка, южное окно - это хорошо, но главное температура. Если тепло, то листья будут теряться по-любому. И цвести она следующим летом тоже не захочет. Сворачиваться листья могут от клещика или при нерегулярном поливе. Посмотрите на обратной стороне листа покусы в виде очень мелких точек, паутинки,  м.б. капельки сока. Если клещ, то обрабатывать. Если нет клеща, то попробуйте чуть изменить условия полива.
Зазноба, если бутоны к сентябрю не вылезли, то гербера раздумала цвести вовсе. Световой день сокращается, она знает, что она не успела.
Цитата
Tanushka2206 пишет:
я и протирала ее, и сбрызгивала, не заливала, но земля очень влажная... корни моей герберы сантиметров на 5 замотаны в тряпку!
Залив однозначно. Тряпка - остатки торфяной таблетки. Торф - причина залива
.Menina, у Вас та же проблема. Зима. Темно. Залив.
Нюрок, Пересаживать из торфа однозначно нужно, а вот не передумает ли она цвести после этого - это вопрос. Читала, что у кого как получалось: у кого-то ГБ не заметила пересадку, у кого-то 10 сантиметровый цветонос затормозила.
девятьсот3 192 26 десять
 
Гербера расцвела и виднеется много жирных бутонов.

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4118/162984279.11/0_a7617_83e55b56_L.jpeg.jpg[/IMG]
Изменено: МАЙЯ - 15.03.2013 13:28:48
 
Здравствуйте! На 8 марта на работе подарили цветущую герберу в горшке, она цвела и чувствовала себя хорошо. Но теперь когда появляются новые бутоны, они гибнут практически у самой земли:истончается стебелек в месте соединения с бутоном. Подскажите, можно ей как-то помочь? Причем цветок обильно набирает листву.
И как необходимо срезать отцветшие цветки? Читала,что отрезать их ни в коем случае нельзя, а нужно выламывать их из розетки? Как это делать? У меня остаются засохшие пеньки на том месте, откуда росли цветы. Может быть поэтому новые не могут распуститься? Им чего-то не хватает?

Спасибо заранее.
 
Темку-то почитайте, тут всё написано.
 
Здравствуйте! зимой или весной купили цветущую герберу. бутоны, кот. были на ней так и не распустились. после пересадки, вела себя норм., новые листья появлялись, старые опадали, но до сих пор так и не зацвела. всё лето простояла на балконе, когда начало холодать, занесла домой и теперь листья становятся вялыми, тёмными и сухими даже те, кот. начинают появляться. подскажите, пож-та, из-за чего и что делать? :pray:  :pray:  :pray:
 
Здравствуйте. Мне прошлой весной подарили герберу. Раньше их у меня никогда не было. Через пару недель я решила ее пересадить, но оказалось, что у нее на корнях пушистая белесая плесень. Обработала корни, часть корневища пришлось удалить. В итоге гербера погибла. Но цветок мне очень понравился. Учитывая имеющийся опыт, не хочется покупать растение в магазине. Решила посеять семена. Посеяла полтора месяца назад, не заливаю, прикрыла пленкой, присыпаны на 1-2 мм. Прошло полтора месяца и ничего. Как вы думаете, посевы эти уже безнадежны, или можно что-то исправить? А может просто еще подождать? У меня нет опыта выращивания комнатных растений из семян.
 
Купила её осенью, пересадила, и с тех пор она хотела зацвести раз 10, но каждый раз цветочек умирал, не раскрывшись.
Я пыталась и поливать чаще, потом поставила на солнце, чтобы прогрелся. Может, думала, не нравится приглушённое солнце - и ничего.
Листья желтеют, и все.

[IMG]http://s019.radikal.ru/i630/1406/64/57d7bf2ec78d.jpg[/IMG]
Изменено: Andrew Geser - 19.06.2014 14:43:22 (Отредактировано при переносе из другой темы.)
 
Здравствуйте! У герберы вылез корень из горшка. Можно ли его обрезать, чтобы он не находился в воде, которая собирается на дне кашпо, и чтобы гербера не погибла от переувлажнения? Пометка: горшок в кашпо стоит на ножках, и лишняя вода не достает до него.
 
Девочки, помогите! Золовка залила герберу. Залила конкретно. В поддон налила воды столько, что ее выжимать можно. Есть шанс выходить или уже все? Если есть шанс, то что делать?
 
8 марта купили герберу в горшочке, она былая вялая, но стебелек цветочка был плотный, сильный. За 2 дня стала такая...8 марта опрыскали в два пшыка из пульвелизатора, вчера 5 капель воды в землю, а она чахнет на глазах...как спасать?:cry:
xkLR0UfYdxg.jpg (80 КБ)
KcYgoDeAGds.jpg (60.01 КБ)
 
Доброе утро! На днях подарили герберу дурору. На следующий день проникли цветы и листья. Все это, кроме молодых листов и бутонов я срезала, цветок полила, поставила на окно (южное, все окна на южной стороне). Днем как назло наступила жара и к вечеру, придя с работы, обнаружили цветок в ужасном состоянии - весь как тряпка.  Герберу переставили подальше от окна, горшок поставили на поддон с мокрым керамзитом, тк и на следующий день была сильная жара. Так же немного отпрыскали цветок. К вечеру черенки листьев поднялись. Но сегодня утром заметила что некоторые листья и цветы загнили в основании. Все их срезала.
Что теперь делать? Грунт отвратный, перевозочный вобще не сохнет. Может срезать вобще все подвядшие листья, кроме совсем молодых и пересадить в новый сухой грунт? Это конечно сильный стресс для цветка, но боюсь в этом он просто сгниет. Цветок был подарен на праздник, поэтому особо дорог... Нужно оживить!  
 
Каждый год радует.
[IMG WIDTH=427 HEIGHT=640]http://s017.radikal.ru/i407/1510/88/e26411de9f0d.jpg[/IMG]
 
Здравствуйте, на дня мне подарили Герберу. Читала в интернете, как за ней ухаживать и обратила внимание, что у всех цветков Герберы насыщенно зеленые листья, а у моей светло-салатовые с темными прожилками (ниже фото). Скажите это нормально или это какая болезнь у цветка?
IMG_1052.JPG (55.05 КБ)
IMG_1051.JPG (53.1 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.