Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53843
Hosts 3301
Visitors 11994
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Бутоны камелии

Бутоны камелии

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Бутоны камелии
 
 Dmitrij Trofimov какая красота!!!скажите а там купить можно?А где это находится? я очень плохо знаю карту германии,в этом году еду к друзьям отдыхать.хочу что-нибудь приобрести из такой красоты у нас не купишь.может смогу провести через границу.Подскажите где(магазины)еще можно купить?Я вроде еду в сторону Франфурта на Майне.заранее спасибо!!!
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
муоя муоя, этот сад на северо-западе Германии недалеко от Бремена. Вам туда летом смысла особо нет ехать, ведь все уже отцвело, да и путь далекий. Но если ваши друзья подсуетятся (это не так и много мороки), то они могут до вашего приезда там камелии заказать и купить. Г-н  Фишер высылает их. Просите однолетние, они стоят около 9 Евро (20-25 cm), я так 5-6 сортов купил. Ссылку я выше давал...
А про магазины - в Германии камелии продают тогда, когда они цветут, т.е. с декабря по апрель. Особо дешевы (12 Евро) из магазинов БЛУМЕН 2000. Есть и в садовых центрах, но там все дороже...
Мой совет, вы же уже продвинутый камелиевод, у г-на Фишера покупать...Таких сортов вы нигде не найдете, а пару лет до цветения стоит подождать, да и через границу легче маленькие камелии провезти...
 
Спасибо большое!он высылает почтой,а заказать через сайт?как понять однолетние?всмысле молодые экземпляры.
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Случайно нашла эту тему ))).
Камелиями не увлекаюсь, но их красота не оставляет меня равнодушной.
Вот так они растут на японских улицах.
Это снимки одного куста: растение одно, а цветы разные ...
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080504/26/26e81d59870674bb84.jpg[/IMG]
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080504/11/114dfccb7a68fa03a8.jpg[/IMG]
 
муоя муоя,, да, он высылает по почте. Заказ д.быть более 25 евро. Возможен и в Россию, но будет очень дорого (как я думаю) из-за сертификатов и т.п.  Однолетние - это укоренившиеся черенки с уже годичным приростом...около 20-30 см они...

faranga, какая красота...оочень хочу в Японию... :D
 
Цитата
Dmitrij Trofimov пишет:
Возможен и в Россию, но будет очень дорого (как я думаю)
можно Вас попросить узнать  всеже высылает?а насчет цены не вопрос пусть дорого главное качество и то что таких не купить нигде! :oops: всеже примного благодарна!
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
муоя муоя, вчера написал г-ну Фишеру, посмотрим что ответит, но будет недешево из-за сертификатов...((( Надеюсь, что он захочет с этим связываться...Но если все получится, подобные камелии в России будут только у вас...))) Решайте, какие возьмете - зимостойкие или обычные, последние бывают намного декоративные...)))
Изменено: Dmitrij Trofimov - 08.05.2008 12:14:22
 
Ой спасибочки!!!я ВАм признательна!!! посоветуйте какие взять,все равно у меня нет таких! очень хочу белую,взяла бы несколько разных.
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.