Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 99951
Hosts 4769
Visitors 24793
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Жирянка

Жирянка

Страницы: 1
RSS
Жирянка, Pinguicula Weser
 
Отдали в магазине заморыша, единственное, что о нём известно - зовут Pinguicula Weser. Поиск в интернете дал, что это насекомоядное  :!:  растение. Дома никогда такого не держала, а тем более не реанимировала. Что оно любит? и не любит? и главное: кого оно (пока непонятное) ест  :o  и чем? Листики мягкие и прятные на ощупь, зубов  ;)  не наблюдается. Чем меня и подкупили в магазине. Знала бы, что это хищник - не взяла, несмотря ни накакие уговоры.  :str:   :str:  а теперь уже эта малявка дома, выкинуть рука не поднимется, помогите её спасти  :pray:  Может это начало новой любви  :oops:
 
В интернете нашла мнго картинок, на некоторых она с цветочками, :wub:  а на некоторых видно, что на листиках налипли мушки (или грибные комарики, не поняла). Это она так питается?! Сама их как-то привликает или "добычу" ей надо уже дохлую подбрасывать? У моей все листики чистые :thk: Пожалуйста, помогите спасти зверюшку  :pray:  :pray:  :pray: Или этo мне опять так с экзотикой "повезло", что никто про неё ничего не знает?

Удивительно милое растение для насекомоядного. Раньше я их даже в руки боялась брать :val:  
 
Это у Вас орхидное растение. Посетите форум "Орхидеи и бромелиевые". Тему, думаю, перенесут
ЛС я не читаю, пожалуйста, связывайтесь со мной по почте.
 
Natalia_, Вы ошибаетесь.
 
Сама никогда такого чуда не держала ;)
но может эта ссылочка вам поможет...
информации мало, но... ;)
http://myplants.org.ua/?id=188
 
inferno,

тысяча благодарностей! Сидела полдня в интернете, замучилась переводить. Единственное, что я поняла, что сегодня, смывая грязь и щепки :o с растения, тёрла то ли язык, то ли губы  :obm: Уууууужас :obm: в спальне её точно держать не буду.

А то, что лопает комариков, здорово. Этого добра у меня навалом :) только вот непонятно, будет ли она сама их ловить или ей подкидывать? А на одном сайте прочитала, что зимой её листья становятся, как у суккулентов, и её кормить не надо :thk:

Ещё раз спасибо!
 
Касенька,, растение ваше называется по-русски: жирянка. Это весьма неприхотливое насекомоядное растение, которое прекрасно может расти и без подкормки насекомыми. Легко размножается листьями, которые укореняются, будучи помещенными во влажный сфагновый мох. Зимой любит прохладу. Красиво цветет. Страшно не любит ни каких прикосновений к листьям: они покрыты многочисленными желёзками, которые выделяют липкую жидкость, приклеивающую жертв.
 
Теперь я уж точно к неё притрагиваться не буду, но боюсь, что вчера я липкую жидкость смыла по незнанию, и возможно желёзки тоже повредила :cry: хотя теперь без мела и мусора ни листьях она выглядит симпатичнее. Буду надеяться, что магазинный "уход" и моя чистка её не угробила окончательно.

Огромное спаибо всем откликнувшимся :buket:  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.