Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3606
Hosts 298
Visitors 875
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КИСЛИЦА

КИСЛИЦА

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
КИСЛИЦА, Как за ней ухаживать?
 
Я приобрела луковичку кислицы. Онатакаяеобычная как будто состоит из паучьих лапок. Я хотела спросить - что мне с ней делать?  она
лежит вместе с остальными луковками в холодильнике,
а может лучше его посадить сейчас?
 
Оксалис (Кислица) не имеет ярко выраженного периода покоя, так что смело сажайте ее в землю и начинайте поливать. Главное не перепутать, где у клубенька верх, а где низ. :D  
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Цитата
Жанна Ручко пишет:
Жанна Ручко
сажайте, на всякий случай в тепличку :4u:  
 
Абсолютно все равно кисличному корневищу\луковке, как его посадят. всяко пробовала, иногдапросто рассыпала произвольно а сверху присыпала землей. лучше горизонтально, чтобы не ошибиться.
на счет периода покоя - не согласна, она у меня очень четко укладывается спать осенью, я пользуюсь случаем, чтобы посчитать, сколько у меня теперь клубеньков, прозвонить всех желающих и оповестить об излишках, не дождаться желающих и закопать все обратно в землю. где-то в феврале просыпается. и ничего ей не нужно, никаких тепличек - одним словом, сорняк, в моем понимании.
можно и сейчас посадить, плохо ей не будет.  
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Спасибо за ответы. Будем сажать. Она какая то  необыкновенная должна быть. :D  
 
Цитата
Fox пишет:
на счет периода покоя - не согласна, она у меня очень четко укладывается спать осенью
Моя зимой просто прекращает цвести и не дает новых листочков, но листву не сбрасывает. Я ее просто чуть реже поливаю, чем летом. А где-то в марте она снова активизируется и начинает куститься со страшной силой. :)
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Настасья (Москва), , это что за кислица такая? описание-фотка-название?
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Подскажите пожалуйста :pray:  кто выращивает этот цветок-какой ему нужен уход и кто-то пробовал размножить семенами?
 
Наташа(Одесса), уход неприхотливейший: легкое солнце, легкий полив (не любит постоянно влажную почву).
Размножала только клубеньками: отламываешь, слегка подсушиваешь, затем в землю и практически забываешь о поливе до появления листвы.
:4u:
 
С лампами клал он на покой  :D .
Люблю оксалис в композициях...
IMG_36461.jpg (47.91 КБ)
 
Или вместе с покровкой(абориген, очиток желтый, накопаный на даче), как декор миртового дерева.
IMG_36471.jpg (47.47 КБ)
 
А СЕМЕНАМИ НИКТО НЕ ПРОБОВАЛ РАЗМНОЖИТЬ? :pray:  
 
У меня был один клубенек, вырос из него кустик, осенью уснул, причем я ему "помогла" - просто перестала поливать... В марте раскопала землю, а там - детки :) Отделила, посадила (клала их набок, боялась с верхушкой ошибиться), куст в результате заполнил весь горшок :) Недавно выкопала один клубенек, на нем опять детки! Размножается со страшной силой! :) Сейчас я опять ее "усыпляю", хотя она и не очень хочет, все норовит новые листики выпустить.
По поводу ухода - да никакой уход, у меня она два года в одной земле, окно северное, солнца нет - и растет, и цветет, и размножается - главное не заливайте :)
 
НАТАША (ОДЕССА),
не кричите, уберите запавший CapsLock.. :)
семенами не пробовала, потому что они не образуются... :) клубней - как грязи, недавно выкопала, перебрала, опять закопала. в Самару не собираетесь? а то насыплю..
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Fox, уже закопала? :( А как же я???  :cry:
 
Лен, откопаю заново. эксгумирую, так сказать... ты же помнишь, как это делается... кстати, после прочтения, на ночь глядя, этого топа, мне всю ночь снились кислицы... да какие! таких и в природе нет.
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Какие субстраты предпочтительны?
На зимовку уйдут?
Зимовка обязательна?

Буду рад любой прочей информации.
Цветоголики, всех стран, объединяйтесь! - http://vkontakte.ru/id9153301
 
RUSLAN,почвенная смесь состоит из дерновой, листовой земли, перегноя и песка которые смешивают в равных долях.В летнее время обильный полив и опрыскивание подкармливают цветочными удобрениями раз в две недели.Располагают на свету при температуре 18-20 градусов.Кислица Деппея ( а у вас очевидно она) на зиму теряет листья. На это время горшки с растениями ставят в прохладное место с температурой 8-10 градусов.Клубеньки высаживают в горшок по 8-10 шт. под слой земли 1 см.Это информация из книги "Комнатное цветоводстово" М. Александровой. Личный опыт пока минимален, так как растение куплено этой весной, но пока растет без проблем и собралась цвести.
 
RUSLAN,
У меня растет без всякой зимовки. Да, зимой листиков поменьше, но все не сбрасывает. Очень, на мой взгляд, неприхотливая зверюшка :)  
 
Моя зимой не желает расти, а если буду вынуждать, то насмотрюсь на безобразные тощие палки и летом будет хуже. Поэтому на зиму просто перестаю поливать, убираю с глаз долой (под ванну ;) ) и забываю о ней до весны. Потом достаю, начинаю поливать, на светлое место желательно, но не яркое солнце. Растет на северном окне, летом любит гулять на балконе. Любит много пить.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.