Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62767
Hosts 3614
Visitors 13815
38
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТАБЕРНЕМОНТАНА

ТАБЕРНЕМОНТАНА

Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 84 След.
RSS
ТАБЕРНЕМОНТАНА, Поделимся опытом ухода!
 
Flowers-Forever..., какая красота  :bis:, а это полное название сорта?
 
PinkSugar, А вы не могли бы сделать фото своей таберны сегодня, прошло почти 2.5 месяца после кординальной обрезки и пересадки, хочется посмотреть как она выглядит теперь. С интересом наблюдаю за вашим цветком.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
PinkSugar написал:
Не надо было накрывать пакетом, листья отпотели и отвалились. В следующий раз просто поставьте черенок в банку с водой и ждите.

А сейчас что делать ?? Посадить в грунт, оставить в пакете, просто поставить в воду без теплички ??
МЦК Крымская.М. Ленинский проспект.

 
Ну посадите в землю и баночкой сверху накройте.
 
Цитата
Чаралика написал:
 PinkSugar , А вы не могли бы сделать фото своей таберны сегодня, прошло почти 2.5 месяца после кординальной обрезки и пересадки, хочется посмотреть как она выглядит теперь. С интересом наблюдаю за вашим цветком.

Вот такая она сейчас. Немного однобокая получается, надо поворачивать другой стороной к свету. Стоит на полу у балконной двери, больше никуда она не влезает(((

[IMG]http://f1.s.qip.ru/~6wVwQHBe.jpg[/IMG] [IMG]http://f5.s.qip.ru/~oHGouoz6.jpg[/IMG] [IMG]http://f1.s.qip.ru/~s6WVNsmb.jpg[/IMG]
 
СпасибоPinkSugar, Спасибо за фото :4u:  Интересно когда теперь зацветёт. У меня она теперь тоже есть, готовлюсь, ведь тоже надо будет когда-нибудь резать.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика написал:
Интересно когда теперь зацветёт.

Так ведь она уже цветет. На первом фото видно цветок и еще бутоны слева на веточке. И на третьем фото видно бутоны на ветке справа.
Изменено: PinkSugar - 22.04.2017 23:33:56
 
Теперь разглядела. Быстро она в себя приходит после обрезки.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Корни полностью здоровы, не залила и ничего... Но листья стремительно желтеют, и при этом новые лезут, но чувствую конец близок((( Что это - хлороз из-за того, что земля не та (земля для комнатных обычная магазинная и перлита немного) А как найти ту? У меня все растения в этой земле сидят и никто не жалуется. Да и хлороз на картинках выглядит не совсем так как у меня на деле... Может не хватает железа? Может подкислить?
Помогите пожалуйста.
Кстати, я покупала 2 растения одновременно. Один дал бутоны и я его маме подарила , она даже не пересаживала его.  Соответственно, сидят они обе в одинаковой земле. Но у маминой проблем нет, а у моей есть.
IMG_2835.JPG (60.97 КБ)
IMG_2832.JPG (61.57 КБ)
 
Доброго дня, подскажите почему у нового прироста листики лодочкой?
[IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]http://i12.pixs.ru/storage/3/0/4/IMG1813jpg_9702978_26543304.jpg[/IMG]
Изменено: Lana77 - 16.06.2017 09:25:52
 
Цитата
mirra514 написал:
Корни полностью здоровы, не залила и ничего... Но листья стремительно желтеют, и при этом новые лезут, но чувствую конец близок((( Что это - хлороз из-за того, что земля не та (земля для комнатных обычная магазинная и перлита немного) А как найти ту? У меня все растения в этой земле сидят и никто не жалуется. Да и хлороз на картинках выглядит не совсем так как у меня на деле... Может не хватает железа? Может подкислить?
Помогите пожалуйста.
Кстати, я покупала 2 растения одновременно. Один дал бутоны и я его маме подарила , она даже не пересаживала его.  Соответственно, сидят они обе в одинаковой земле. Но у маминой проблем нет, а у моей есть.
Добрый день!
У вас мне кажется залив.
Цитата
Lana77 написал:
Доброго дня, подскажите почему у нового прироста листики лодочкой?
Добрый день!
У Вас, кажется перекорм, скорее всего эпином, или еще чем то.
И по-моему очень большой горшок.
Может, я ошибаюсь.
890три61два1семь8пять
Алла
 
Цитата
Lana77 написал:
Доброго дня, подскажите почему у нового прироста листики лодочкой?
Добрый день. У вашей таберны всё хорошо! Не переживайте! Выглядит она хорошо, зелёная, бодрая, в росте и на бутонах. Обычная таберна (ваша) порой цветочки выдаёт разные, то полностью махровые, то наполовину, то вообще не махровые...и это всё может быть одновременно на 1 растении! А вы прицепились к листику...Предполагаю, что ваша красавица сейчас пустила все свои силы на цветение, поэтому молодой листик немного тормозит с ростом в ширину, а расти то ему хочется! Рост в длину опережает рост в ширину, вот и всё. На вид на вредителей не похоже, иначе общая картина у вас была бы совершенно другая. А это явление не редкое - слегка изогнутый лист, должна расправить по мере подрастания, если сил хватит, наблюдайте.
 
Цитата
mirra514 написал:
Корни полностью здоровы, не залила и ничего... Но листья стремительно желтеют, и при этом новые лезут, но чувствую конец близок((( Что это - хлороз из-за того, что земля не та (земля для комнатных обычная магазинная и перлита немного) А как найти ту? У меня все растения в этой земле сидят и никто не жалуется. Да и хлороз на картинках выглядит не совсем так как у меня на деле... Может не хватает железа? Может подкислить?
Помогите пожалуйста.
Кстати, я покупала 2 растения одновременно. Один дал бутоны и я его маме подарила , она даже не пересаживала его.  Соответственно, сидят они обе в одинаковой земле. Но у маминой проблем нет, а у моей есть.
У вас перелив от большой любви... Дело не в земле сейчас, по большому счёту черенкам всё равно в какой земле расти первое время, пока они только наращивают корневую систему и начинают расти. Дальше, конечно, нужно перевалить в питательную землю (читайте тему и найдёте ответы на многие вопросы!) У маминой проблем нет, скорее всего, т.к. нет и перелива.
Сейчас вам нужно, во первых, отрегулировать полив, чтобы новые листья перестали желтеть. На это уйдёт примерно месяц с учётом наблюдения за состоянием растения. Далее я бы перевалила в горшок 0,5л с добавлением питательной земли+песок+перлит.
 
Спасибо всем огромное за ответы, перекорма нет так как я ее вообще пока ничем не удобряла и не опрыскивала, я думала это наоборот недостаток каких то минералов, буду наблюдать дальше. В таком горшочке я ее купила и продавец сказал год ее не трогать.Может ей оборвать часть бутонов? А то она цветет непрырывно, а сама еще маленькая.
 
Lana77, Пусть цветёт! Они с младенчества зацветают и это абсолютно нормально. Её устраивают ваши уход, забота, внимание и любовь, что вы от неё хотите? Понимаю тех, кто жалуется, что не цветёт и другие проблемы.... но вы то! Пусть развивается согласно штатному расписанию  :D  
Насчёт пересадок всё верно, пока не нужны. Я свои через 8-10месяцев пересаживала в большие горшки.
 
Lana77, вот я не могу понять - проблемы с вашим растением нет. Ну, как теперь говорят, от слова совсем. Вы ее сами фактически придумали. Ну и что, что лист лодочкой, это никак на состояние растения не влияет, вы же видите. Но вы не верите, задаете подобный вопрос в другом форуме. Зачем?
Проблемы с таберне начинаются позже, и вот тогда это действительно неприятно (мы это здесь много раз обсуждали).
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Извините если ,что не так. Просто это моя очень давняя хотелка, мне ее привезли из Екатеринбурга, а я проживаю в Таганроге,она 2,5 суток ехала в поезде, очень боюсь ее потерять. Еще раз всем огромное спасибо.
 
Лана, а вы не волнуйтесь, это растение трудно убить. Все у вас и вашей табернемонтаны хорошо, не надо ничего делать. Просто следите за режимом полива, этого достаточно  ;) .
В общем, если вдруг что - забегайте! Но пока можно не волноваться, поверьте   :4u:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Lana77,  уже ответила на Ваше сообщение в другом форуме, напишу и здесь - причин для беспокойства нет! Растение в общем здорово и приспособится к новым условиям быстро и Вам на радость  :buket:  Увидите, что следующие листья растут нормальные.
У таберн иногда случаются такая деформация листьев как реакция на изменение условий: угла освещения, полива, подкормок, влажности и т.д.  Даже от того, чтомолоденький лист при росте оказался зажат другим листом.  Второй лист в этой паре нормальный и это означает, что это разовое явление.
Как Вам уже написала Barbara, это одно из самых стойких растений. Переносит много ошибок в уходе и его часто можно реанимировать даже в запущенных случаях.
91О-Чб8-9б-О девять
 
Тот листик , что рос лодочкой стал сохнуть , я половинку обрезала и он раскрылся, стал расти нормально. Еще раз всем огромное спасибо, видимо действительно так сказался дальний переезд и смена климата. Цветет во всю , сразу распустил 4 цветочка на второй веточке.
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.