Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74185
Hosts 4172
Visitors 15231
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТАБЕРНЕМОНТАНА

ТАБЕРНЕМОНТАНА

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 84 След.
RSS
ТАБЕРНЕМОНТАНА, Поделимся опытом ухода!
 
MarZ,при пересадке я ей добавила "лошадиное удобрение" :), а было это на прошлой неделе ;) Я же говорю, что купила табушку около месяца назад :oops:, а если еще добавить фосфор будет ли это правильно? :huh:  
 
Если на прошлой недели пресадили- тогда точно не стоит, пусть месяц-полтора порастет, азот порасходует, а потом можно попробовать фосфором
г. Красноярск
 
MarZ,а на каком окне стоит ваша табернемонтана?
 
Она у меня путешественница! Начинала расти на восточном окне на девятом этаже отдельно стоящего дома, потом переехала в частный дом, на южное окошко, но затененное растительностью, теперь уже две недели растет на юго-западном окошке. В принципе ей везде нравилось.Но думаю, как начнет солнце ярче светить-уберу с окошка в глубь комнаты
г. Красноярск
 
Таберне солнца не боится. Она у меня всегда на самом ярком, никаких ожогов не было.
Цветет на побегах текущего года, неодревесневших. Как вы уже знаете, цветет в том месте, где разветвление. Или, наоборот  :D . А вот черенкуется действительно одревесневшими ветками.
Если успею, вечером выложу фотку цветения своей, сегодня утром снимали  :)  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
MarZ, а мне сказали, что ей нужно северно окно :(
 
Фото табернемонтаны, стоит растение на самом ярком солнце, горшок относительно небольшой. Цветет очень охотно:
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/080406/fe/fee93048df30bcd263.jpg[/IMG]
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,у меня восточные и северные окна, где лучше поставить табернемонтану? Ваша конечно, красавица :4u: , а сколько ей лет и как часто она цветет :sml:  
 
Виос , ей года 2,5 - 3. Цветет она постоянно. Зимой, правда, отдыхает. Вот сейчас как зацвела, теперь будет до самой зимы цвести. Я ее никак не формирую, не режу.
Насчет восточных и северных, наверное, на восточное лучше поставить, все-таки побольше солнца. Моя-то стоит на западном, и этаж у меня высокий, солнца очень много  :)  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, спасибо :) поставлю на восточное. Я когда ее покупала, спросила где ей будет комфортней ? и продавщица рекомендовала северное окно :huh: почему-то :sml:
 
MarZ, можно попробовать органическое удобрение Планта для наращивания листвы. Что касается солнца, то везде написано, что ей в день нужно 4-5 часов солнечных лучей. Поливать поменьше, опрыскивать побольше.
8 903 783 50 1четыре
 
TamaraM,спасибо, надо попробовать, сейчас она стоит на солнце, я все так же выщипываю ей бутоны и поливаю комплесным удобрением, вроде начала подрастать :D  
г. Красноярск
 
Barbara,
MarZ,
Ура!!Забутонилась :wub: Хотела показатьтабу цветущую, но у меня не хватило выдержки - очень уж долго ждала я этих бутончиков
[IMG]http://i039.radikal.ru/0806/9a/d59787830a9f.jpg[/IMG]
и поближе
[IMG]http://i008.radikal.ru/0806/d7/323b71162a14.jpg[/IMG]
 
Ну, Виос, видите, все получилось!  :poz:
Замечательная таберне!  :4u: . Теперь она будет цвести постоянно, скоро сами в этом убедитесь.
А вы заметили, что цветет она в том месте, где разветвляется? Так и дальше будет - ветвление-цветение.  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, я такая счастливая :D Спасибо за помощь :rev: , но теперь мне нетерпится увидеть сам цветочек и ущутить его аромат :sml: Как только это произойдет - покажу фотку :D

 
Распустится дня через два-три. Аромат сильнее, когда только распустился цветочек, потом слабеет. Фотку, с нетерпением будем ждать  ;) .
А это - моя, сегодня утром сфотографировала:
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/080605/cf/cf78bf1c3b3903967c.jpg[/IMG]
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
А это - моя, сегодня утром сфотографировала
она у Вас умница и красавица :wub:
А Вот я думаю :val: , если ее не стричь, то каких же размеров она достигнет через несколько лет :thk:  
 
Растет она действительно очень быстро, вопрос актуальный. Причем цветет независимо от размера горшка. Я в этом году ее уже перевалила в горшок, литра 3-4, а то и больше. Но стричь я ее категорически не хочу  ;)  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Девочки, помогите, плз.,советом.
Купила большой чер табернешки 3 месяца назад, месяц уже стоит на открытой лоджии, и сразу стали листья желтеть, и бутоны остановились в развитии, не растут... не пойму отчего.
Поливаю после просыхания верхнего грунта, корни нарастила такие, что пришлось ее перевалить в чуть больший горшок.
Пару раз опрыскала хелатом железа, результат нулевой,
Что делать? Может, пересадить ее в новую землю? При перевалке я много сфагнума положила в землю, может, ей это не нравится?
 
Здесь может быть несколько причин.
Во-первых, надо пользовать сфагнумом осторожней. С одной стороны, он действительно хороший разрыхлитель. С другой, есть вероятность растение залить, т.к. сфагнум сильно впитывает воду, как вы знаете.
Во-вторых, таберне довольно любима клещом. Надо в лупу посмотреть на изнанку листьев. Любые подозрительные мелкие точки нуждаются в самом внимательном рассмотрении.
В третьих, таберне, по моим наблюдениям, склонна к некоторому пожелтению листьев (но без опадения), несмотря на достаточное количества солнца, если можно так выразиться Я ее периодически Изумрудом поливаю.
В четвертых, далеко не все комнатные растения любят находиться на открытом воздухе. С учетом нашей, очень неустойчивой летней погоды в последние годы,  это может быть для растения сильным стрессом.  
Изменено: Barbara - 27.12.2012 10:06:50
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.