Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21026
Hosts 1378
Visitors 6267
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТАБЕРНЕМОНТАНА

ТАБЕРНЕМОНТАНА

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 84 След.
RSS
ТАБЕРНЕМОНТАНА, Поделимся опытом ухода!
 
Укоренился черенок Tabernemontana Holstii , брала в конце июня- укореняла  в грунте, подогрев снизу (лампа под полкой), листики не сбрасывал, немного хлорозит, сегодня увидела один из корешков растет в отверстие снизу, пересадила в 200гр стаканчик! Очень рада!  :bis:
[img]http://s018.radikal.ru/i515/1708/b2/cc87560f5421.jpg[/img]
Ольга


 
В.-П.,
Поздравляю   :poz: Она тугая на укоренение...
Зелёный был черенок?
 
Всем добрый день! Подскажите, что с таберной? Про то, что она выделяет млечный сок на обратной стороне листьев я знаю, но у меня этого "сока" катастрофически много, потом он затвердевает в виде коричневых наростов, потом лист начинает терять цвет и попросту отмирает, фото прилагаю, заранее спасибо
 
На верхнем листике проколы видны, возможно, клещик.
И хлороз. Не переливаете?
91О-Чб8-9б-О девять
 
Мира,
Питания не хватает. И да, возможно клещ.
 
Цитата
Мира написал:
Всем добрый день! Подскажите, что с таберной? Про то, что она выделяет млечный сок на обратной стороне листьев я знаю, но у меня этого "сока" катастрофически много, потом он затвердевает в виде коричневых наростов, потом лист начинает терять цвет и попросту отмирает, фото прилагаю, заранее спасибо
Уменьшите полив.
При большом избытке воды, у таберны наросты, не только с низу листа, но и сверху могут быть.
Изменено: Zaika72. - 23.08.2017 13:15:48
890три61два1семь8пять
Алла
 
Kiska (Msk), спасибо! Черенок промежуточный, вызревший, но не одеревесневший, с молодой веточкой, я его на ДО приобрела.
Ольга


 
Цитата
В.-П. написал:
Укоренился черенок Tabernemontana Holstii , брала в конце июня- укореняла  в грунте, подогрев снизу (лампа под полкой), листики не сбрасывал, немного хлорозит, сегодня увидела один из корешков растет в отверстие снизу, пересадила в 200гр стаканчик! Очень рада!  
Сколько раз, пробовала укоренять.
В какосе не хочет, в воде тоже.
Только в земле.
Поздравляю!

Девушки вот, только не могу разобраться:
Табернемонтана Holstii, она же табернемонтана Sananho, она же
Tabernaemontana PACHYSIPHON(SHRUB FORM)?
890три61два1семь8пять
Алла
 
В.-П.,
Спасибо за инфо. Я вот только через 10 лет укоренения их поняла, что "тугих" надо зелёными укоренять... Деревянные черенки ни в какую не хотят, как ни пляши с ними.

Zaika72.,
Вот бы их всех трёх рядом цветущими увидеть )))) Но это мечты... ))
А так по отдельным фото вроде все похожи и цветами и листьями.
 
Всем большое спасибо за советы, учту, особенно полив, грешу.... Тот же вопрос по таберне Sananho, как я понимаю это всё одна и та же таберна, хотя могу ошибаться, но различий не вижу.

По ее укоренению, скажу следующее- у меня она не укоренилась ни в чем, было большое взрослое растение с открытой корневой, адаптировать не умею, все порезала на черенки в надежде, что хоть один укоренится. Ставила и в воду, и в кокос, и в торф и просто в перлит, черенки были и совсем зеленые и более вызревшие. Стояли бодрячком по несколько месяцев (некоторые до 5 месяцев), но все равно начинали гнить снизу и погибали. Правда в земле не пробовала.

У меня еще проблема с укоренением пестролистных сортов, практически все пестролистные (кроме крем маргин лиф, извините за русский) сразу сбрасывают все листья и потихоньку начинают гибнуть, подскажите, у кого укоренялись пестролистники - в чем и как укореняли?
 
Мира, Sananho у меня только в земле укореняется, стимуляторы обязательно.
Пестренькие, в какосе, больше нравится укоренять зеленые, они быстрее корни показывают.
890три61два1семь8пять
Алла
 
Мира,
Ну вот по моему опыту, черенки от тайцев неадаптированных (про таберн.) укореняются очень плохо. Это скорее исключение. От адаптированных растений (пестролистных в т.ч.) лучше, но тоже выпадов много. У меня лучше всего получалось в торф.таблетке, в воде нет шансов совсем.

И да, зелёные черенки самые шустрые.
Изменено: Kiska (Msk) - 23.08.2017 13:55:07
 
Девочки, грунт брала классман  + перлит. Черенок от annanefedva, она мне сразу сказала, что у нее в воде не укоренился, поэтому в воде не стала пробовать.
Цитата
Zaika72. написал:
Табернемонтана Holstii, она же табернемонтана Sananho, она же
Tabernaemontana PACHYSIPHON(SHRUB FORM)?
не могу сказать, пока не в теме, растила когда-то только диварикату.
Ольга


 
Товарищи, а у меня печаль-огорчение.... погибла моя табернемонтана. С 2009года радовала постоянным цветением и никогда я ее не пересаживала (горшок был с загнутыми краями) боялась повредить, а этой весной решила ей свежей земли подсыпать под корень и она засохла. Так я и не поняла почему. Сейчас купила молодое растение в стаканчике и его пора сажать в горшок, а в какую землю посоветуете?
 
Виос,  У меня растёт в грунте для азалий (70% грунта+ добавляю 30% перлита)
 мой тел 8-903-пять74-99-8семь  
   Валентина
 
ottavi, спасибо. Так и сделаю :)
 
А у моей таберночки ни с того ни с сего пошёл ростик из земли. Пыталась докопаться откуда он растёт, но не нашла - откуда-то из глубины...


[IMG WIDTH=337 HEIGHT=600]http://images.vfl.ru/ii/1504865876/aa8e116e/18524349_m.jpg[/IMG]
Изменено: Flowers-Forever... - 29.10.2017 15:34:52
 
Flowers-Forever..., как интересно, никогда такого не видела.
 
МояTabernaemontana divaricata Splash прибыла ко мне из Таиланда полтора года назад. Сложно адаптировалась, ожили только две почки почти у земли.
В результате она все-таки выжила и цвела уже в апреле.
Сейчас подросла, в сентябре бросалась немного листьями, но вновь зацвела, это конец цветения:
 
Lii, Симпатичное растение получилось, поздравляю.
Тел. 8-916-один три два 04 81
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.