Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62580
Hosts 3890
Visitors 13441
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Вариегатная любовь моя!

Вариегатная любовь моя!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Вариегатная любовь моя!, Вариегатные формы разных растений
 
6. фикус  
Luda_fikyc.jpg (40.04 КБ)
 
Цитата
Vladislava пишет:
А бальзамин как цветет?
051019_150019.jpg (21.17 КБ)
 
Цитата
Vladislava пишет:
Пеперормия подсажена к простой?
Совершенно верно, но нужно отсаживать, намного медленнее растёт чем обычная, получается обычная её забивает.
А вот хлорофитумы мирятся хорошо растут.
И сингониумы тоже сместе в одном горшке растут.
xlorojtym.jpg (46.98 КБ)
 
Есть ещё опунцая вариегата.
Luda_O verigata.jpg (45.43 КБ)
 
А манстера вариегатная - моя мечта :oops:  , Но очень редко они у нас бывают, пару раз видела в магазине но довольно большие и не мение дорогие экземпляры. А вот по дорроге на работу в одном окошке растёт такая красавица, стоит на юго-западном окне без притенения листы все с белыми разводами, красивая.... И вот когда я набралась всё таки смелости попросить у хозяев росточек, за деньги или на обмен, то квартира опустела, они куда-то сьехали :cry:
В реальности не видела, только на фотках вариегатную форму алеандра и пассифлоры  :wub: красивые. Если интересно, то могу поискать фотки.
 
Это мой сингогиум. Так тоже похвастаться захотелась :oops:  :oops:  :oops:  
PIC00262)1=.JPG (48.67 КБ)
 
А это колумнея.Она у меня цвести собирается.
PIC00280)1=.JPG (44.44 КБ)
 
А это я даже незнаю кто. Но он меня своей крапинкой покорил.
PIC00281.JPG (46.67 КБ)
 
А это сциндапсус. Вот здесь простор по пестролистности. А еще очень красиво смотрится когда пестренький с однотоным вместе садят. И они за палку цепляются. Я такое в магазине видела. Теперь тоже так сделать хочу.
PIC00282.JPG (29.78 КБ)
 
Похоже сциндаптус.
 
Без досветки в это всемя года она может сбросить бутоны, 5 метров от южного окна всё таки далековать.
Есть у меня такой антуриум, куплен летом, адоптация прошла, уже два листа новых выдал и третий намечается. Они, антуриумы, очень требовательны к почве, почва должна быть очень лёгкой. Почву нужно самим составлять, домешивать сосновую кору, иголки, песок, иголь...... У меня она настолько лёгкая, что я без особого усилия могу польцем пролезть до середины горшка.
 
Вот вариегатная форма олеандра.
http://www.homeflowers.ru/yabbse/attachments/oleander_3.jpg
 
Цитата
nata nam пишет:
. А комнатный клен цветет??? Если да то покажите как.
Вот так он цветёт. :oops:


http://www.homeflowers.ru/yabbse/attachments/mm_pestr01.jpg
 
Цитата
Людмила пишет:
Они, антуриумы, очень требовательны к почве, почва должна быть очень лёгкой. Почву нужно самим составлять, домешивать сосновую кору, иголки, песок, иголь......
Ну все таки рискнула купила еще раз антуриум. Не пятнистый конечно. Побоялась. Ведь всем кто окраской отличается и к условиями тоже потребовательнее будут.Вот теперь спросит хочу. Его пересадить сразу как отцветет надо или сейчас уже. Сидит сечас вообще непонятно в чем? И еще подскажите как часто поливать его и как он к свету относится. Может с Вашей помощью и у меня антуриумы жить будут.
 
nata nam!
Конечно я полный изверг, но я бы его пересадила. Цветочки у него крепкие и пострадать не должны. А вот залить вы его сможете раз он в полной ерунде сидит. У меня два антуриума и я  бы не сказала, что они сложные, хотя я их сама вырщивала (украла в магазине деток). Одному (Шерцер)три года цветет около 10 месяцев, только почему то по одному цветочку выдает (один цветок около 2 месяцев держится), сидел в обычной земле. Сейчас пересажен в смесь торфа, сфагнума и коры. Второму (Андре) 2 года, в ноябре первый раз зацвел, цветок держится до сих пор, тоже сидит в обычной земле. А так они любят хорошее освещение, в затемненом месте цвести не будут. Любят попить воды и подкормку. В земеле поливаю раз в неделю, а в смеси сфагнума раз 1,5 недели и то чуть-чуть. Но все зависит конкретно от ваших условий. Я свои вообще не опрыскиваю.
:o А у вас, что пестролистные антуриумы (цветущие Андре или Шерцера) бывают!!!
 
Я вот ещё паслёнчик пёстролистый нашла и перчик.
http://iplants.ru/modules/pict/images/le3163_125nr.jpg
 
А вот красавец перчик :)
http://iplants.ru/modules/pict/images/le3163_219nr.jpg
 
Цитата
nata nam пишет:
Они не перстролистные, а пестроцветковые. Красота такая.
Может Людмила фотки скинет!?

Он у меня ещё не цвёл. Купила я его в августе, сразу пересадила с полной промывкой корней, а цветок был один я его обрезала, потому как он много сил забирает.  На сегоднешний день он выпустил два листоска и третий намечается.
У меня до этого было две неудачные попытки завести антуриум, но я ещё тогда на форуме не была.
А этот меня поразил расцветкой покрывала. :oops:  Само покрывало бело-бежевого цвета, а по нему красные, розовые и жёлные пятнушки :wub:

 
Вроде не было еще. Фуксия :P  
фото 001.jpg (42.52 КБ)
 
Педилантус титмалоидный! Название несколько дней учила! Умные люди в "знатоках" подсказали, а то жил у меня безымянный.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.