Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56792
Hosts 3120
Visitors 14764
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ВЕНЕРИНА МУХОЛОВКА, РОСЯНКИ и др.

ВЕНЕРИНА МУХОЛОВКА, РОСЯНКИ и др.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
RSS
ВЕНЕРИНА МУХОЛОВКА, РОСЯНКИ и др., Dionea muscipula, Drosera sp...
 
[IMG]http://u.foto.radikal.ru/0703/1e/6efeafa0258c.jpg[/IMG]


А такую я купила.
[IMG]http://u.foto.radikal.ru/0703/2d/e2b87c7ad3d8.jpg[/IMG]
 
рыба хитрая,
Если всё же решитесь купить Венерину мухоловку, то летом прокатитесь на Птичку.Там есть мужчина. Его зовут Володя Маркин (или Марков). Он продаёт всякую всячину :папоротники, орхи, мухоловки. Найти его просто. Он прямо возле входа на рынок торгует, напротив стоянки машин. Там ещё птиц продают. Синичек, воробьёв каких то. Над Володиным местом висят орхи, привязанные к кусочку коры. Я приобретала мухоловку у него. И ещё росянку какую то. Он же,Володя, расскажет, как за ней ухаживать.
 
Вот, нашла его Мейл
markinv@mail.ru
 
У  меня  были  привезены  из  Польши  венерина  мухоловка  и  росянка . Росянка  высохла  через  полтора  года,а  венерина  мухоловка  живет  уже  третий  год,но  вид  у  нее  стал  не  ахти .Не  знаю  как  реанимировать.
 
Кобра (Москва), спасибо, буду знать :) только даже не представляю, кгда я смогу попасть на птичку, а вообще с удовольствием бы посмотрела, и папоротники интересуют даже больше, чем мухоловка.
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
папоротники интересуют даже больше, чем мухоловка

Кстати у того же Маркина есть интересная эпифитная Давалия, но не та что с лапками и листья другие, очень быстро растуща и декоративна во влажном флорариуме просто незаменима.
 
Татьяна Земская, я читала, что мухоловки имеют свойство стареть. Думаю, если от нее отделить молодую часть, то она вновь разрастется. Это правда только мое мнение. Так как я еще не пробывала разделять и понятия не имею как это сделать. Она же все ловушки позахлопывает.
 
у  меня мухоловка  растет  сейчас  одним  кустиком,а было  в горшке  аж  два!один  совсем  давно  сдох  а  второй  пока  еще  жив.Сегодня  достала  его  из  земли ,посмотрела ,корешочки(их всего 3)тонюсенькие  и  коротенькие.Посадила  в  новую  землю  почти  не  заглубляя  цветок.Буду  теперь  ждать...
 
Татьяна Земская , у меня цветочек растет в сфагнуме, это мох такой. Я не использую землю. Достаточно эффектно выгдлядет, когда мох ожил и зазеленел.
Кто подскажет как часто нужно пересаживать?
 
Пересаживать  раз  в  год ,по  мере  разрастания ,в  горшочек  чуть  побольше  среднего.Вообщето  у  меня  мухоловка  не  в  земле  а  в  торфе  и пересаживала я  ее  только  раз,это  сейчас ,так  как  она  в  итоге  не  разраслась,а  наооборот  уменьшилась  в  размерах.
 
Татьяна Земская, а можешь фоточку прислать :) , интересно на твою посмотреть.
И еще , есть ли секреты пересадки растения? Ловушки то и дело захлопываются, боюсь повредить, своей мухоловочке.
 
Я свою купила под Новый Год. Она сидела и сидит в торфе (как я поняла, в нем она и расти должна, ибо болотная). Поливала так, чтобы всегда была влага. Не подкармливала, мушки мелкие летали, может и ела она их. Кстати, сидит на южном окне, но в уголке, чтобы не совсем ее бедую жарить. Сейчас набрала цвет, скоро распустится.
Как-то меньше начала расти (новых листиков не стало). Я подумала, что все, погибнет - надо семена собирать. Но вчера увидела - новый листик растет.
На этом же сайте читала, что ее можно размножать листовыми черенками. Это и правда так? Кто-нибудь так делал?
 
Сегодня купила дианею, не смогла устоять! Расскажите кто знает как ухаживать то за ней??? :pray:
 
Она створки захлопнула и не открывает! :cry:
 
а вы туда что, пальцами лазили? так она и не откроет. и не кормите её мясом и пр.
лист дионеи рассчитан на три переваривания. не тревожьте растюху зазря.
 
А сколько она вообще живет?
 
вообще дионея недолговечна в культуре. ей требуется прохладная светлая зимовка, кислая почва. она же болотная
 
Она у меня в аквариуме стоит с керамзитом влажным.
 
Цитата
Маргарита П пишет:
Появилась у меня мухоловка недавно тоже, мух последних ей скормила еще в ноябре. Теперь удобрять органикой (новазом) буду в конце декабря. Органику надо разводить в половинной дозе от обычной. Вместо навоза можно купить органическое удобрение "Радуга" и в цветочных магазинах продаюр уже разведенный настой коровяка который надо еще разбавлять до нужной концентрации. Вот пожалуй и все рекомендации про органические удобрения.  

Навоз нужен... именно навоз и не в горошок, а рядом. В нем мухи плодятся  :oops:
У меня дома кролики живут, я их новозик в пакет собираю и на дачку вывожу, под цветочки. Но если пакетик залеживается, то в нем начинаю плодиться мухи. Я уже сама думаю мухоловку завести, не из любви к цветам, а из ненависти к мухам!  :mad:
 
Подскажите, пож.
У меня вот такая красавица.
[IMG]http://komnatnieuga.ixbb.ru/uploads/0007/f5/53/1426-1-f.jpg[/IMG]
Недавно она поймала муху. Вчера открылась ловушка. Я ожидала увидеть скелетик. А там мертвая мерзкая муха. Какая-то мокрая вся. Это нормально? Что с ней делать? Убрать из ловушки. Или пусть лежит? И почему она ее не съела?
Изменено: Andrew Geser - 13.01.2010 00:57:57
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.