Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56690
Hosts 3111
Visitors 14752
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ВЕНЕРИНА МУХОЛОВКА, РОСЯНКИ и др.

ВЕНЕРИНА МУХОЛОВКА, РОСЯНКИ и др.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
ВЕНЕРИНА МУХОЛОВКА, РОСЯНКИ и др., Dionea muscipula, Drosera sp...
 
рыба хитрая, не надо на южную сторону! Не любит дианея много света и тепла. Растение среднетемпературное к прохладному.
 
О! Сейчас скажу  :D

Пришла в магазин, увидела и влюбилась с первого взгляда - такие чудные красноротые улыбающиеся зубастики. Купила, конечно же. Но листья некоторые были в черных пятнах. Принесла домой, решила, что плохо ему там раз листья черные и решила пересадить. Вот тут все и началось...

Товарищ растет маленьким кустиком, корни длинные. Как посадить его в новый субстрат - очень большая проблема. Он у меня наелся торфу, дурной, думал мухи, а те, на которые торф не попал, я сама случайно пальцами попала. Ой, лучше не пересаживайте, он у вас обязательно умрет, но не так скоропостижно  :)

В общем, как вы поняли цветок скончался. То ли от того, что торф был недостаточно вкусным, то ли потому что корни изначально были подозрительно коричневыми...
 
Honey,
не буду, не буду конечно, на южном окне вообще очень мало что можно выращивать, разве что розы... ну и кактусы, да и не не факт.
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
на южном окне вообще очень мало что можно выращивать

По-моему, в этом форуме только на восточные окна еще никто не пожалился :D
 
Мими,
Вот спасибо! Что предупредили!  :4u:
у меня 150р. не лишние совсем... да и растение жалко заведомо обрекать на гибель, может его компетентный спец купит, так что наверно ну его... енту затею всю... нафиг!  :D
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
ну его... енту затею всю... нафиг!  
Угу :evil: ...
Тебе- нафиг, а я и не думала ее совсем покупать...
А ты...
Теперь только и мысли все- бежать в магазин :cry:
 
Настасья Филипповна,
О! Привет!
у моих родителей, с которыми я имела сомнительное удовольствие жить в одной квартире первые 22 года своей жизни окна выходят на ... че-то не соображу, вобщем там солнце уже такое... закатное начинается с 16.30 часов! (это летом) Как же у меня там фиалки росли - просто супер!  
 
рыба хитрая, Настасья Филипповна, это действительно не очень живучее растение  :( Во всех справочниках написано, что его ради забавы покупают, потому что зимой ему надо много света и только градусов 5 тепла, поэтому обычно дотягивает только до зимы, и то, если ему все нравится. А нравится ему мало что, только свежий воздух и где-то градусов 20 тепла... Я выкинула примерно ту же сумму и на память остались лишь несколько фоток  :cry:  
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
Привет!
Привет! Наверное в выходные обзаведусь-таки мухоловкой венериной. :)
 
Настасья Филипповна,
ждем-пождем отзывов и впечатлений  :D

если отзывы будут благоприятными в течение года, тогда я еще раз подниму вопль - мол хочу!  :jok:  
 
Вот он. Ныне покойный. Объевшийся мух и торфа. Прожил месяц и 2 дня.  :cry:  :)

PICT0051.jpg (43.74 КБ)
 
ну вот! снова хочу!!!  :wub:  
 
а за палец может укусить?  :jok:  
 
рыба хитрая, я так и не рискнула сунуть в него палец  :str: хотя не раз об этом думала. Но он захлопывается так плотно, что раскрыть можно только повредив лист.

Ну купите, купите. Не успокоитесь же  :D Я вот успокоилась только похоронив его.
 
Цитата
Мими пишет:
Не успокоитесь же
это точно!  :D  
 
Боюсь, она у меня обожрется- комары у нас круглосуточно и круглогодично. Из подвала летят. И это несмотря на мой 4й этаж. Интересно, как  тогда на первом живут?
 
Кстати мне в магазине сказали, что они уходят на покой зимой. В это время все листья отмирают, а весной вырастают новые. Это правда? Так может они у вас просто на покой уходили, а вы думали, что они умерли?  :huh:  
 
Цитата
Tanya NZ пишет:
на покой уходили, а вы думали, что они умерли

Мими,
Это к Вам вопрос, пациент точно сдох?!  :D  :pom:  
 
Ой, только заметила.

Пациент точно сдох. Жил с конца июля по конец августа. Вряд ли он просто поспать решил.

Ну, купил его кто-то?  :)  
 
Наконец-то дошли руки обработать фотки и не только рассказать, но и
показать мою красотку.
Вот такую мухоловку подарил мне сын на Новый год.
pic1.jpg (46.41 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.