Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61835
Hosts 2830
Visitors 15821
39
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ВЕНЕРИНА МУХОЛОВКА, РОСЯНКИ и др.

ВЕНЕРИНА МУХОЛОВКА, РОСЯНКИ и др.

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 След.
RSS
ВЕНЕРИНА МУХОЛОВКА, РОСЯНКИ и др., Dionea muscipula, Drosera sp...
 
Мои отъевшиеся жирянки решили немеряно размножиться.
14128748.jpg (46.04 КБ)
14138083.jpg (61 КБ)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Ольга, какие у Ваших интересные листочки... а детки лишние будут?;)
У меня, наверное, обычная Тина, но, она красоту сделала, а не деток))
[IMG WIDTH=675 HEIGHT=900]http://s017.radikal.ru/i418/1609/04/ca41b649771c.jpg[/IMG]
Мои работы:
https://www.livemaster.ru/animalina
Мое сообщество про цветочки ВК https://vk.com/minisin
 
Девочки, отдам саррацению в добрые руки. Подарили, но это не мое. Не хочется быть душегубом. Без горшка. М. Нахимовский проспект.
IMG_4166.jpg (28.73 КБ)
Изменено: Ольга В* - 16.09.2016 16:51:22
 
Цитата
Ольга В* написал:
Девочки, отдам саррацению в добрые руки. Подарили, но это не мое. Не хочется быть душегубом. Без горшка. М. Нахимовский проспект.
А мальчикам отдадите?:)
 
Привет всем! Помогите мне с выращиванием росянки из семян... Drosera intermedia бразильская разновидность. Семена очень быстро взошли и была роса, но спустя неделю перестали расти и вот уже недели две ощущение что сдохли, вид как бы не очень. Почва правильная, баночки прозрачные, закрытые, досвечиваю с 9 утра до 11 вечера лампой 20ватт 2600к, перед этим стояли под лампой 32ватт 4300к. стоит сказать что мухоловки которые рядом стояли тоже из семян - не выражают недовольства. Было в комнате 25гр, сейчас 22. Но ощущение что причина не в температуре и не в освещении. Что с ними не так??? другие росянки в горшке которые размером побольше нормально ся чувствуют и роса есть но растут тоже как то странно, 2 из них уже большие вырасли а еще 4 мелкие как и были пару месяцев назад, хотя условия одинаковые вроде бы...
Изменено: seregaxxl - 16.09.2016 17:10:52
 
seregaxxl, конечно, и мальчикам отдаем, если ручки добрые. Сегодня, в любое время, могу поднести к метро.По будням после 17-00.
Изменено: Ольга В* - 17.09.2016 09:56:59
 
karryteddy, Детки конечно будут и есть.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика написал:
Мои отъевшиеся жирянки решили немеряно размножиться.
Моя в этом году тоже размножается и при этом ещё и цветёт. Это второй пик цветения. При первом было пять цветочков.
[img]http://savepic.ru/11416163.jpg[/img]
[img]http://savepic.ru/11411043.jpg[/img]
фиалки, кефирный гриб и др. недорого.
 
Вот интересно, у кого-то был опыт успешной реабилитации росянки из OBI?

У меня уже была одна росянка от коллекционера, почти год, потом сдохла. Я решила новых завести. Купила семян, не сеяла ещё. Заодно купила росянку в OBI. Поначалу она ничего была, жирненькая. Только без росы. Я её пересадила в "правильную" смесь (покупала у того же человека, что и предыдущую росянку), поливаю только дистиллятом, недели 3 держала в тепличке.
Всё это время она сохнет и сохнет. Листьев уже почти не осталось. А те, что остались, стали абсолютно красными (стоит под сд лампой).
Я не очень переживаю насчёт именно этой росянки (хотя стоила она негуманно). Я боюсь, что насею я росянок, а они у меня тоже передохнут  :cry:
Изменено: Cathome - 16.12.2016 10:29:43
 
Цитата
Cathome написал:
Вот интересно, у кого-то был опыт успешной реабилитации росянки из OBI?

У меня уже была одна росянка от коллекционера, почти год, потом сдохла. Я решила новых завести. Купила семян, не сеяла ещё. Заодно купила росянку в OBI. Поначалу она ничего была, жирненькая. Только без росы. Я её пересадила в "правильную" смесь (покупала у того же человека, что и предыдущую росянку), поливаю только дистиллятом, недели 3 держала в тепличке.
Всё это время она сохнет и сохнет. Листьев уже почти не осталось. А те, что остались, стали абсолютно красными (стоит под сд лампой).
Я не очень переживаю насчёт именно этой росянки (хотя стоила она негуманно). Я боюсь, что насею я росянок, а они у меня тоже передохнут  
Для росянок нужно 2 вещи: влажность и солнце. Много! Очень много солнца! Больше чем для мухоловок. Поэтому ставим её в накрытую ёмкость (для влажности) с отверстием для проветривания и ставим летом на солнечное окно, зимой - под лампочку энергосберегающую 30Вт чтобы горела с утра и до вечера. А для зимовки меньше света и попрохладней (зависит от вида росянки)
А с сеянцами еще сложнее, они просто расти не будут если что-то не так. Та что из ОБи...если старые листья засохнут то вырастут новые, главное влажность высокая и много света!
Что такое сд лампа? Я так понимаю светодиодная? Никаких светодиодный (они ваще не светят) и никаких фитоламп с дибильным фиолетовым всечением, это только погубит растения!
Изменено: seregaxxl - 19.12.2016 00:12:00
 
У меня росла росянка из магазина. Росла больше года, разрасталась и цвела. Питалась комарами, которые я для неё ловила, каждый день по 3-4 комара закручивала. Зимой и без комаров хорошо обходилась. Находилась она постоянно на подоконнике и всегда в поддоне была дождевая или снеговая вода, без воды она не стояла. Зимой была небольшая подсветка, а летом солнце до 8 часов утра.
Потом она мне надоела (это скорее любопытное чем эстетичное растение) и я её продала. По гуманной цене.
Изменено: Цимес - 18.12.2016 17:07:46
 
seregaxxl, если вы ещё раз перечитаете моё сообщение, то убедитесь, что всё, о чём вы пишете, я проделала.
Не знаю, что именно вы имеете против светодиодных ламп, на форуме floriculture многие их используют, в сообществе хищных растений (International carnivorous plant society) также рекомендуют именно их, поскольку они греются гораздо меньше других.
Кроме того, все остальные мои растения отлично под ними себя чувствуют, за исключением фиалок, которые страдают от жуткого пересвета.
Единственный довольно жирный минус в моем "уходе" - довольно высокая температура. На полке где-то 26 градусов, стало быть, в тепличке и того жарче.
Не знаю, насколько это плохо для росянки. Предыдущая зимовала на стеллаже с фиалками под люмками, а там, по моим ощущениям, было ещё жарче, и ничего.
Сейчас я переставила её останки на балкон, там прохладно. Лампа тоже есть, но только по 10 часов. Больше не могу.
Изменено: Cathome - 19.12.2016 00:12:01
 
Цимес, а вы с росой брали?
 
Цитата
Cathome написал:
всё, о чём вы пишете, я проделала
Да? Девушка, вы сами перечитайте своё сообщение:) Того что я написал там нет. И если так уж всё правильно у вас то почему интересно погибает росянка?
И может быть всё таки скажете какая конкретно лампа? Спект у неё какой? И чем плохо то что она греется? Она греется на цоколе, растения она не греет. И нормальный свет у энергосберегающей лампы. У светодиодной и фитолампы ничего хорошего. Не знаю мож у вас какая особенная. Модель лампы в студию!
Далее, если жарко, то зачем вы держите её в жаре? На подоконник поставьте, там градусов на 5 ниже будет температура, а если маленькая щель (окно приоткрыть) то еще меньше.
PS: а на тех других форумах вам не подсказали? или подсказали так что росянка теперь погибает?:) Если вы уверены что "единсвенный минус" у вас в уходе это температура, то зачем вообще сюда на форум пишите? У вас дело не в температуре, потому что проблема не только при отсутствии зимовки, а вообще в принципе.
И кстати говоря в поддон с водой ставить не нужно. Ей нужна влажнасть, тоесть тупо закрытый бокс, а если при этом еще в воде стоит, то у вас там будет не просто болото а отстойник гниющий:) Влажность около 80% а не 100%. Земля должна быть влажной а не мокрой как вода. От этого она сгниёт, а без закрытого бокса она сохнет. Первое что сейчас сделайте то это выньте из воды и подсушите чуть землю. Дистилированная вода тоже не обязательно. Обязательно 2 вещи о которых я писал выше.

Если сделаете так как я вам говорю то всё с ней будет хорошо. Меньше заморачиваться нужно по поводу супер ламп и прочей ненужной хрени, что равносильно "велосипед изобретать":)
Изменено: seregaxxl - 19.12.2016 00:12:01
 
Только не надо ещё и здесь начинать обсуждение ламп. Для этого есть целый раздел.
 
Цитата
Andrew Geser написал:
Только не надо ещё и здесь начинать обсуждение ламп. Для этого есть  целый раздел .
Тут речь не о лампах, а конкретном растении. Чтобы знать что не так с росянкой нужно знать чем её освещают.
 
Как дела с росянками? Что делают по весне?
Моя саррацения просыпается с бутоном, на сей раз с красным, и за зиму к нам rubra присоединилась - в соответствующей теме обе.
 
Best.Ann, у меня росянки тропические, зимой не спят, так что все как обычно. На днях сфотографирую и выложу фото в тему. У вас есть росянки?
 
У меня нет росянок, пока на чужие любуюсь, давайте красивые фотки  ;)
 
Привет всем!

Венерина мухоловка живет у меня уже 9 месяцев, нормально перенесла пересадку в новый горшок, после этого даже зацвела, выпустив 2 длинные цветоножки.
Оцвела где-то месяц назад, и с тех пор стала какой-то безжизненной..
Листья зеленые, но какие-то как-будто чуть шершавые стали, и ловушки не реагируют на раздражители.
На фото видно, что несколько ловушек начали чернеть, но такое всегда было, особенно после пересадки много почернело, я их обрезал, вместо них выросли новые.
Плюс, за последние пару месяцев в горшке еще какая-то трава повырастала.

Помогите советом, пожалуйста.

Фото:
http://take.ms/ErJSl
http://take.ms/dDiN9
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.