Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53049
Hosts 3271
Visitors 11933
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ВЕНЕРИНА МУХОЛОВКА, РОСЯНКИ и др.

ВЕНЕРИНА МУХОЛОВКА, РОСЯНКИ и др.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.
RSS
ВЕНЕРИНА МУХОЛОВКА, РОСЯНКИ и др., Dionea muscipula, Drosera sp...
 
Ну и собственно недопереваренная муха.[IMG]http://s54.radikal.ru/i144/1001/6c/80c013f3a5e4.jpg[/IMG]
 
а это и есть скелет. у насекомых он внешний :D
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
а это и есть скелет. у насекомых он внешний
Обалдеть, а я думала скелет как чешуйки будет выглядеть. Вы знаете, сегодня нижняя часть мухи, попка наверное, как бы сдулась и стало больше похоже, что ее съели.

PS Извините, что не нашла тему про дионею. Честно, долго искала, но только в хвасте хищников видела.
 
Ого, какая труженица. :obm:  А моя спит при +5 вся такая не приглядная( а может уже и труп- по весне понятно будет). Что самое интересное- продают у нас мухоловок свегда под НГ. Прошлый год ходила вокруг и не купила, а в этом году просто не удержалась. :)
 
Посоветуйте, пожалуйста!
Мужа очень заинтересовала венерина мухоловка. Думаем приобрести. Но не знаем что из етого получится. Тему перечитали от корки до корки...
Стоит ли тратить весомую сумму денег на растение, которое не дает никаких надежд на продолжительное существование?
У кого какие мнения?
 
Цитата
Сяо пишет:
А моя спит при +5 вся такая не приглядная( а может уже и труп- по весне понятно будет).
А я наоборот волнуюсь, что не спит у меня примерно +10 и растет очень усилено. Может это плохо? А муху поймала, потому что недели 2 назад солнечно было и лоджия прогрелась, было днем где-то 15-18грС и муха проснулась на свою беду.
Цитата
Shefflera пишет:
Стоит ли тратить весомую сумму денег на растение
Может Вам в супермаркетах посмотреть. Там обычно не очень дорого. Я свою в Ашане купила за 190.
 
Цитата
Буба пишет:
 Цитата  
Может Вам в супермаркетах посмотреть. Там обычно не очень дорого. Я свою в Ашане купила за 190.

Просто пониаетее, я боюсь, что ми купим ее, а она у нас не приживется  и умрет :(
Вот и думаем, стоит ли?
 
У меня особого опыта нет, но думаю, если есть возможность зимой в прохладных условиях держать (+5...+10гр) и в светлом месте, то можно попробовать. И еще лучше всего поливать водой дистиллированной. Я в автомагазине уже давно такую покупаю. Для аккумуляторов и сварочных аппаратов.

А если в комнате держать будете, то не стоит.

Я больше всего в этом плане лета боюсь. Жарко у нас очень. Что она годами будет расти я и не надеюсь. Но возможно весной зацветет и даст семена и тогда можно будет вырастить растение более адаптированное к моим условиям. Уж очень она мне нра. :wub:
Тут кто-то писал, что уже три года живет и помирать не собирается.
 
Понятненько :)
А т :)  ми думаем, думаем и никак надумать не можем... Но я не смогу обеспечить ей условия +5...+10, у меня балкон не застекленний и в комнатах такой температури нету :(
Ну,поживем, увидим :)
Буба, спасибки за совет!!!
 
Цитата
Shefflera пишет:
А т  ми думаем, думаем и никак надумать не можем... Но я не смогу обеспечить ей условия +5...+10,
в общем тут такое дело- если нет возможности "холодной зимовки", ту тогда нужна подсветка или досветка для жития-бытия мухоловки. :)
 
Сяо, если вопрос идет о досветке, то ето я могу ей обеспечить :)
 
Цитата
Shefflera пишет:
Сяо, если вопрос идет о досветке, то ето я могу ей обеспечить
вот и проблемка решена.
 
Если дома, мне кажется нужно еще что-то типа пустого аквариума. По крайней мере в нашей квартире воздух зимой достаточно сухой. Она бы мне кажется не выжила. Шеффлера, расскажите что получилось.
Сяо, как думаете, для цветения нужно, чтобы она спала зимой или это не обязательно? Не хочет она спать листики отращивает.
 
Буба,говорят, чтобы цвела- нужен достаток в солнце. Так что холодная или нет зимовка и не влияет особо.
 
и ещё желательно добиваться вызревания семян. чтобы в случае форс-мажора вырастить этот шайтан-цветок из семян, уже адаптируемым к вашим условиям :)
 
Хотя пишут, что цветение сильно истощает мухоловок.
 
Andrew, я ж только ради семян цветочек и хочу.
Что же делать ослабляет плохо и семок хочется. :huh:
 
ну, в природе же она цветёт, и не помирает. наверное :thk:
а ещё я читал где-то, что она летом размножается листовыми черенками.
 
Сяо,
Буба,
Спасибо за все совети :4u:  
Ми уже с мужем били готови куплять ету красивую хищницу, но у нас в магазинах ее не продают :(
Поетому возможно приобретем ее позже.  
Обязательно напишу, если куплю ее :)
 
Цитата
Буба пишет:
...и семок хочется.
у нее семечки почти как пылинки -малюсенькие. ;) Может быть реальнее летом размножить листовым черенком?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.