Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10172
Hosts 1070
Visitors 3970
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТОР "спринтеров". что порадовало скоростью прорастания или роста

ТОР "спринтеров". что порадовало скоростью прорастания или роста

Страницы: 1
RSS
ТОР "спринтеров". что порадовало скоростью прорастания или роста, хм... не удалять! АБВ.
 
WildCatty, - и этот САБЖ по праву ПРАРОДИТЕЛЯ- Ваш :4u:
(не было б Фомы- не стало б и Еремы).
Но надо же чем-то утешить себя любимых :?:  ;)
 
Ладно, мы тоже поговорим. :D
Со свистом прорастают семена криптостегии.
crypto3913.jpg (27.3 КБ)
 
Королева спринтеров у меня пассифлора едулис из семян - за 1,5 месяца -на 2,5 метра вымахала и останавливаться не собирается :D
Квамоклит за день может выпустить стрелку-ус до10-12 см (специально замеряла, отметки на побегах делала)
 
Lee,
Ага и у меня эта паська уже, как лошадь, а только в конце мая вылупилась. И рео мой рекордсмен, в конце декабря посеяла семена и сейчас здоровый кустища и цветет. :D  
 
Свежие семена Зефирантеса (в моем случае был Зефирантес цитрина) прорастают в течение суток.
В ноябре было дело, замочила в холодной воде. На следующий день все 15 семян образовали корешки, через 3 дня колосились в горшке с землей.
 
Еще вспомнила: спатифиллум- из череночка за пару месяцев можно очень даже ничего себе кустик получить. А еще через пару - кустище.
 
Цитата
Natalka пишет:
И рео мой рекордсмен, в конце декабря посеяла семена и сейчас здоровый кустища и цветет.  
Я рео покупала в ноябре размером 5 см, за зиму вытянулся, стали нижние листья опадать, стволик оголился. Срезала верхушку, укоренила. Сейчас вымахал на полметра и весь в цветах-"чемоданчиках" :wub:  
 
Lee,
Я у своего ствола не вижу, у меня побокам дети лезут, уже надоедать стали. Уже думаю, может их выламывать начинать. Растут как сумашедшие. Уже и так в большом горшке сидят. Или на улицу начну высаживать. :)

Цитата
Настасья Филипповна пишет:
спатифиллум- из череночка за пару месяцев можно очень даже ничего себе кустик получить

Ага, быстро растет, я уже и чикать его стала, но по нему не видно, что он меньше становится. :D

Еще дурман рекордсмен, из четырех семечек , все проклюнулись. И смотрю, что тоже быстро растет. Да, секретезия ух скоростняк. С маленького череночка,  два месяца назад, огромная стала.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.