Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66144
Hosts 3462
Visitors 17752
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Топ самых "тормознутых" растений, медленно растущих т.е.

Топ самых "тормознутых" растений, медленно растущих т.е.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Топ самых "тормознутых" растений, медленно растущих т.е., хм... не удалять! АБВ.
 
а у меня самая медленно растущая Стрелиция.
1.5 года - 1 листик
если так в год по листику, то зацветен она когда старой буду :pray:

а еще хамидорея и хризолидокарпус медленные очень, второй я бы сказла вообще тормоз
бокарнея - тоже не спешит, хотя зелени стало больше за 2 года, а вверх почти не видно чтобы росла

гибискус и аспарагус - быстро довольно
 
А у меня из тугодумов черенки гибискусов, которые укоренялись с апреля по август (4 месяца), и то, гибрид сонного с текилой до сих пор стоит без корней:
[IMG]http://foto.rambler.ru/photos/e/l/elenium_r/2/0001/0001.jpg[/IMG]
И листики замиокулкаса, которые еще год назад дали клубеньки и до сих пор ни одного росточка :(
[IMG]http://foto.rambler.ru/photos/e/l/elenium_r/2/002/002.jpg[/IMG]
 
Натали А,
Очень странно :huh: Моя стреличка посеяна в начале марта, а в апреле появился первый листик
Сейчас пятый лист наклюнулся, но какая то она низкорослая..
 
Цитата
Натали А пишет:
а у меня самая медленно растущая Стрелиция.
1.5 года - 1 листик
У меня стрелиция скореее к спринтерам относится - 9 месяцев - 10 листьев
 
Цитата
Elenium пишет:
черенки гибискусов, которые укоренялись с апреля по август (4 месяца), и то, гибрид сонного с текилой до сих пор стоит без корней:
:off: Лена, а какой цветок у этого гибрида будет :?: Может его лучше привить на обычный гибиск (как стенли)? Да и потом "сонный рассвет с текилой" разве может быстро проснуться  :D
У меня очень медленно растет замия - 2-3 листа в год
моб. тел. +7 968 5Ч7-855Ч
 
Ребят, а как насчет саговника ( саговой пальмочки или цикаса)? А то мне подарили его недавно.Просто интересно, у кого-то он растет и как растет. Жаль, конечно если очень медленный в росте окажется.
 
А у меня цикас сидел без единого движения с октября месяца.Только сейчас выдал мне два росточка-листика,а то я уже думала,что ему крышка!Ни шишка не росла,ни листики-никаких изменений не наблюдалось,может,теперь процесс пойдет :D  
Орхидей много не бывает
 
Цитата
Natalka пишет:
Ребят, а как насчет саговника ( саговой пальмочки или цикаса)?
А почитайте темку сначала ;)  
 
Sharky (Катерина),
Не знаю какой :) У Валеры еще не цвел.
 
У меня пальма финиковая, из косточки выращенная. Проросла быстро — недели за две всего, но потом два с половиной года торчала в небо двумя длинющими листьями, которые ни на перья, ни на веер не разделялись. Сейчас ей шесть лет. На данный момент листов семь всего. Усохло с момента посадки листа четыре.
С кротонами по-разному. Большие сорта типа "Norma" или "Petra" растут действительно медленно, а из таких, как "Gold King" или "Gold finger" листья и ветви прут как не в себя.
 
a-ka,
А темку, я как раз и правильно выбрала. Хотела узнать или не тормозом окажется. Чтобы потом не удивляться, чего так медленно растет. :)

Цветик,

Надеюсь, что подтянется в росте. :4u:  
 
Есть один рекордсмен у папоротников - ужовник, он дает первый лист на 17 год жизни.
У орхидей - наш Венерин Башмачок живет под землей 10 лет.

А вообще, орхидеи одни из самых тормознутых растений. Многие из них дают один рост в год.  
 
Цитата
Папоротник олений рог не сильно быстро растет.

Эта сволочь растет очень быстро в оранжерейных условиях на очень ярком прямом свету. Настолько быстро, что за три месяца он уже не стал никуда влезать и пришлось его выселить :)

Вообще, все папоротники в хороших условиях (а мы ведь про такие говорим) растут чрезвычайно быстро.  
 
Цитата
Elenium пишет:
И листики замиокулкаса, которые еще год назад дали клубеньки и до сих пор ни одного росточка
У меня есть точно такой же лист (с прошлого года). И еще один росток на пару листиков. Без движения год. По-моему, это у них норма жизни.
Цитата
lil пишет:
У меня пальма финиковая, из косточки выращенная. Проросла быстро — недели за две всего, но потом два с половиной года торчала в небо двумя длинющими листьями, которые ни на перья, ни на веер не разделялись. Сейчас ей шесть лет. На данный момент листов семь всего. Усохло с момента посадки листа четыре.
У моей шестилетней - 8 листьев. Это при том, что с момента всхода ни один ни усох. Все жду, когда хоть один "веером" разделиться. А то уже сама начала сомневаться, что это она :)

Еще склонна записать в тормоза кливию и эухарис. За полтора года сколько оба сколько листьев отрастили, столько же и сбросили.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Еще склонна записать в тормоза кливию и эухарис. За полтора года сколько оба сколько листьев отрастили, столько же и сбросили.
Так это свойство их биологии, а не капризность растения или какого-то конкретного экземпляра. Другие растения из семейства амариллисовых и вовсе сбрасывают все листья и уходят на покой.
 
Из своих растюх я бы к "тормозам" отнесла ещё такку. Прислали мне её вначале апреля с тремя листочками. До сих пор- ни гугу. Сидит. До ли она так перенесла транспортировку, то ли действительно по жизни "тормоз" :(  
 
А у меня самым большим тормозом из всех оказалась кордилина. Взяла ее год назад, сантиметров 10 была. Этом летом порадовала меня аж одним листочком, только высота ее такая и осталась... И больше не думает. А еще драцена отогнутая - за год листика 3 дала и все.
 А че касается хамедореи, то она довольно быстро листья выпускает.
 
Чуть раньше нолины обсуждались. Я вот стесняюсь спросить, :huh:  а как отличить нолину обрезенную от необрезанной. и зачем их обрезают? я нигде не  читала, не слышала про это.
к слову, мою всю пообкусала кошка. у нее остались листьки по 5-10 см длиной. хожу в магазин любоваться нолинами.
если кто собирается приобрести нолину - держите по-дальше от домашних животных!!! :)  
 
Цитата
Юля пишет:
а как отличить нолину обрезенную от необрезанной. и зачем их обрезают?
Обрезают макушку- вместе с частью ствола-так-что это будет очень просто определить :)  Обрезают- чтобы полученные "идеальные пропорции тела" сохранить - чтобы вверх не тянулась
 
Цитата
Юля пишет:
у нее остались листьки по 5-10 см длиной
Это, правда, тоже много раз обсуждалось- отрастут как миленькие. Вы ей крону почаще опрыскавайте. Но мне в них, все же, стволы нравятся, а не грива вовсе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.