Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78363
Hosts 4634
Visitors 20788
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КОРОКИЯ

КОРОКИЯ

Страницы: 1
RSS
КОРОКИЯ
 
Прошу поделиться опытом выращивания в обычной квартире.
Пишут, что главная сложность - прохладная зимовка, но это можно сказать о многих растениях. Мало кому нравится жариться над радиаторами отопления в душных комнатах. Насколько это критично для корокии? Так же требовательна, как хвойные или будет жить? Интересует именно температура и непредвиденные сложности, досвечивать лампами и увлажнять воздух я уже умею.
Изменено: Mathew - 26.01.2020 00:53:19
 
Ну как успехи? Живет? А то тоже хочется)
 
Температура при уходе за зигзагоподобным кустарником не должна принимать значения, выходящие в весенне-летнее время за пределы в 20 единиц, а с приходом осенних месяцев ее постепенно снижают до 5–10 градусов, поддерживая эти значения в зимний период. Если будут наблюдаться скачки температурных показателей или корокия будет подвергаться действию сквозняка, то следствием этого станет опадение листвы. Не плохо чувствует себя растение, если оно содержится на открытом воздухе, переносить на балкон или террасу горшок с ним можно тогда, когда минует угроза утренних заморозков (ближе к концу мая).  
 
Цитата
Tarantula написал:
Ну как успехи? Живет? А то тоже хочется)

Я пока не заводил это растение, хотел сначала разобраться с уходом.
 
Цитата
минилка написал:
Температура при уходе за зигзагоподобным кустарником не должна принимать значения, выходящие в весенне-летнее время за пределы в 20 единиц, а с приходом осенних месяцев ее постепенно снижают до 5–10 градусов, поддерживая эти значения в зимний период. Если будут наблюдаться скачки температурных показателей или корокия будет подвергаться действию сквозняка, то следствием этого станет опадение листвы. Не плохо чувствует себя растение, если оно содержится на открытом воздухе, переносить на балкон или террасу горшок с ним можно тогда, когда минует угроза утренних заморозков (ближе к концу мая).  

Я знаю, что о нем пишут в сети, меня больше интересует личный опыт выращивания. Температура не выше 20 градусов - это нереальное требование для лета в средней полосе, особенно в квартире.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.