Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7644
Hosts 998
Visitors 3227
53
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Непрерывноцветущие растения

Непрерывноцветущие растения

Страницы: 1
RSS
Непрерывноцветущие растения, цветение 4 сезона
 
Последнее время ловлю себя на мысли, что с сезонно цветущими часто что-то происходит и весь годовой труд насмарку.
Постоянноцветущие более благодарны и терпимы к погрешностям в уходе.
И, если выбирать между жасминами - полиантум и самбак, хойями - томсони и лакуноза, орхидеями - целогина кристата и гибридный фаленопсис, я бы выбрал вторых из-з благодарного постоянного цветения.

Давайте соберем в эту тему участников непрерывного круглогодичного праздника.

PS Выше сказанное совсем не означает, что у меня нет луковичных, различных орхидей, шлюмбергер и ко и т.п.
 
Как правило, это тропические растения, хотя есть и субтропические исключения - при зимней подсветеке будут хорошо цвести олеандры с розами, европейский цикламен.
У меня практически постоянно цветут различные гибридные фаленопсисы, особенно белые и желтые, сенполии, хойя лакуноза, жасмин самбак, зигопеталюмы, антуриум андрэанум, кармона.
 
У меня тоже самбак. С февраля никак не угомонится. Даже сейчас по 2-3 цветочка в день раскрывает.
 
Да, из жасминов у меня еще азорский радует, но самбак все равно сильнее пахнет.
Жду в этом году цветения испанского / грандифлорум, привезенного маленьким черенком с крайнего юго-запада Андалусии, он тоже должен быть "долгоиграющим".
Забыл упомянуть во втором посте кустовые бегонии, например люцерна или семперфлоренс.
Еще можно добавить бугенвиллею, тоже неутомимый труженик.
Да, из Хой еще конечно же мультифлора (жаль, что не пахнет! Цены бы ей не было).
И забыл 2 лимона - Мейер и Лунарио, тоже всегда с бутонами и цветками, правда, зимой только бутоны, т.к. я их торможу холодом, чтобы не росли.
Изменено: Antti Seppänen - 01.01.2020 17:18:00
 
Кроссандра, руэллия, спатифиллум.  
 
Белопероне.
 
Из реально непрерывно цветущих у меня - райтия дубия белая. Но взрослая только, подросток менее обильно цветет. А мама - без перерыва цветет - всю весну, лето, осень и действительно - всю зиму, ни одного дня практически без цветков не стояла. Это если учесть, что цветок дежится день-два. Без подсветки и бубнов. Сама по себе - растет и цветет без остановки.

[IMG WIDTH=672 HEIGHT=635]http://i.piccy.info/i9/a77b669b49d0d641ff91f5a00f9def09/1578051006/85309/1330348/i_800.jpg[/IMG][IMG WIDTH=1 HEIGHT=1]http://i.piccy.info/a3/2020-01-03-11-30/i9-13582059/672x635-r/i.gif[/IMG]
Изменено: Тайка - 03.01.2020 14:19:24
моя коллекция в ок https://ok.ru/profile/573840944783/album/835167210895
 
А как же бегония вечноцветущая! Видовое название говорит за себя, но тоже в зимней темноте не цветёт.
Постоянное цветение надоедает, а периодичное ждёшь и любуешься иначе.
 
Муррайю забыли!

Цветет, растет и плодоносит.

Одновременно висят ягоды разной степени зрелости и цветы
муррайя.jpg (46.15 КБ)
 
Табернемонтана - без конца набирает бутоны цвела всю зиму и сейчас в бутонах постоянно
 
Психопсис постоянно или цветёт или наращивает бутоны
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Цикламен персидкий, не видовой, а гибридные сорта для комнатного выращивания, - вполне может цвести круглый год. Мой, правда, забастовал немного, потому что периодически жара до +29, но пусть и очень медленно, а новые бутоны тянет. Чуть попрохладеет - и расцветётся опять. Правда, учитывая, что они зацветают только через год после посадки, при домашнем выращивании тоже есть риск потратить год насмарку.)  
 
Цитата
eprudkova написал:
Муррайю забыли!

Цветет, растет и плодоносит.

Одновременно висят ягоды разной степени зрелости и цветы
Ее еще и формировать можно под собственный вкус) интересно сильно ли это влияет на круглогодичное цветение?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.