Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 152746
Hosts 8316
Visitors 17328
67
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / АЗАЛИЯ 3 (продолжение темы), И опять, и снова...

АЗАЛИЯ 3 (продолжение темы), И опять, и снова...

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
АЗАЛИЯ 3 (продолжение темы), И опять, и снова...

Девушки, спасибо, но они сами хорошо цветут в этом году. Наверно погода им нравится, хоть и мрачность.

Цимес, малиновое там это тоже азалия начинает распускаться.

И еще одна вовремя не подстриженная растрепа.

Kiska (Msk), на крайнем фото Айко роуз? Какая же она у Вас классная, такой огромный куст! Видно, что условия для них создали идеальные и азальки благодарны!
Наталья
916-2о4-двадцать семь-38

Наталя-азаля, я не знаю точно, формой да, она, вроде бы похожа на айко биколор. Была как и все в голландских миксах, хоть и в фирменном горшке.

Мои красотки радуют)Сорт Сима, третий месяц цветет без остановки.

Беленькая)

череночки мои)) один цветочек показал! Для меня это пока ещё невероятная удача, а не рутинный процесс, но я у вас учусь)
нашла фото, когда только пересадила малявок из теплички. Как они в это наше весьма жаркое лето выжили - чудо или помогла случайно попавшая газонная трава. Она им тень давала и лишнюю воду выпивала быстро
DSCF9409.JPG (86.6 КБ)
DSCF9419.JPG (67.46 КБ)
DSCF8787n.JPG (89.98 КБ)
Изменено: Лори Лен - 03.12.2019 05:59:35

Лори Лен, какие малышки, а уже стараются, зацветают, прелесть! А горшочек не велик им? В таком залить очень легко.
Наталья
916-2о4-двадцать семь-38

Цитата
Наталя-азаля написал:
А горшочек не велик им? В таком залить очень легко.
лето было сложным, пересаживала из теплички плохо подготовившись, а в горшке был грунт подходящий и корневая была удивительно большой. Я от неожиданности их туда и воткнула, три ростка. Один не перенёс смены условий сразу. Ещё один в отдельном маленьком горшке тоже, несмотря на то, что я его пыталась накрывать для влажности. А потом у нас началось жуткое пекло, и я пожалела, что вытащила черенки, надо было ближе к осени это сделать. Но этим двум, как я написала, пришла на помощь трава. Вот, фото называется "найди азалию"))  
DSCF9155n.JPG (89.7 КБ)

Выкупил на прошлой неделе по уценке сильно засушенную азалию, розовая с белым,
уже напилась, стала распускать бутоны.
Где-нибудь есть ссылка на распространенные коммерческие сорта? Хотелось бы узнать название.

Antti Seppänen, https://demeulemeester.gent/en/product-category/azalea-en/azalea-indica-en/
http://www.gimallplants.be/bea/assortiment_en.html
http://www.decroock.be/range-of-plants/azalea/azalea-indica/
Наталья
916-2о4-двадцать семь-38

Наталя-азаля, спасибо!
Похоже, у меня Ilona или Inga или Madame De Loose/Mevrow Roger De Loose.

Цитата
Antti Seppänen написал: Похоже, у меня Ilona или Inga или Madame De Loose/Mevrow Roger De Loose.
-?

Удивительно, но будучи в магазине почти в гербарном виде, ожила, хоть и сбросила наполовину листву, распустились цветки и начали рости молодые побеги.
asalea2 (2).jpg (76.54 КБ)
asalea1.jpg (99.42 КБ)

созерцательное настроение) Да, цветок может взять и помереть, мне безумно жаль потерянных этим летом сортов. Но какое же это чудо! Пусть живет сколько ему хочется. Она меня учит не брать на себя лишней вины - делай что должно и будь что будет))

В общем, даже если это букет года на полтора-два, я счастлива) Потому купила сегодня в уценке два горшочка, как раз для остатка свободного места на подоконнике, и буду любоваться ими на фоне нашей серой городской зимы)

Antti Seppänen, Ilona скорее всего
Наталья
916-2о4-двадцать семь-38

малявочка расцветает!
DSCF9445.JPG (58.49 КБ)
DSCF9429.JPG (58.89 КБ)
DSCF9438.JPG (59.82 КБ)

этот экземпляр у меня с начала лета, покупала в уценке без цветов, но с молодыми ростами. Не пересаживала. Сначала подумала. что в жару будет сложно пережить стресс от деления, а потом решила и не трогать. Сидит в торфяной губке. Но жаркое лето пережил, и это немало) Теперь разве что весной буду пересаживать, вместе с новенькими, если они доживут. Новенькие видимо из свежего, осеннего завоза, не адаптировались пока, листья еще заводского окраса, тёмные
DSCF9446.JPG (57.37 КБ)
DSCF9423.JPG (64.21 КБ)
DSCF9440.JPG (51.13 КБ)
DSCF9420.JPG (94.6 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика