Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74790
Hosts 4086
Visitors 17423
46
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ДЕСМОДИУМ крутящийся

ДЕСМОДИУМ крутящийся

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ДЕСМОДИУМ крутящийся
 
Из семечка растила. Пророс быстро. Но семена взошли не все. Из 6 только 2. Хотя у Вас, на Кипре, я думаю взойдут все легко  :D
Заказать можно через Владимира (Питер). Там http://www.exotic-plants.ru в разделе контактов есть его координаты. А вам может и в Германии лучше, напрямую... Не знаю вообщем. Надо им написать.
 
Вот он какой - северный олень!
Забавный :4u:
Есть еще растение, мимоза стыдливая (но не та, которую на 8 марта дарят) так вот она от прикосновения "собирается", складывает веточки :) движется в нашем времени.  
Если ты никого не боишься - значит ты самый страшный.
 
Из бобовых я выращивала тамариндус индийский.(Семена нужно было выдерживать сутки в воде в термосе около 50градусов температура-всхожесть хорошая была). Он на ночь весь закрывается и листочки как палочки смотрятся, а днем как у акации листья. Ему уже 3 года около 60 см высотой. Вот вечернее фото
 
Закрытые листики
 
А это днем
 
Helen Цветовод !
Примерно также, как мимоза выглядит по вечерам моя цезальпиния (извеняюсь-фотки нет)!
Я когда первый раз такое увидела-думала все-помер цветочек, а я его из семечки ростила, тряслась над ним! Зато теперь всем показываю и рассказываю о его особенностях!
г. Лобня, Мос.обл
 
Цитата
Evgenia Sazonova пишет:
Я когда первый раз такое увидела-думала все-помер цветочек

представляю Ваши чувства  :jok:
Нет, ну на Вашей хоть как-то эстетическая сторона проглядывает!  Листики симпатичные, да и веточки толстеникие. А десмодиум вертит конечно своими листьями как хочет, но стволик весьма дистрофичный, да и лситики тощенькие подсыхают постоянно. Хотя може он еще маленький и потом все будет не так уж и жалко выглядеть  ;)  
 
На упаковке с семенами было написано, что тамариндус должен цвести и давать пряные плоды, пока ничего такого не было. Может дождусь... :huh:  
 
Helen Цветовод,
уже губы раскатала и полезла почитать про него, чтобы в список хотелок занести... Нехиленький размерчик взрослого экземплярчика  :huh: Пожалуй оставнолюсь пока на десмодиуме  :)  
 
Цитата
Yula пишет:
Нехиленький размерчик взрослого экземплярчика
Я, когда проростила семена тоже литературу поизучала, ожидала от растюхи гигантских размеров, ан нет - сейчас он у меня только в ширину растет, а я его подстригаю, как мне нравится. Ему стрижка на пользу идет - веточки новые появляются. У тамариндуса один недостаток: периодически сбрасывает часть листвы(где-то треть), потом, недели через две, опять весь покрывается новыми листьями и веточками.
Как-то смотрела в "Мире животных". Голос Дроздова за кадром:"Леопард спрятался в зарослях тамаринда", или "Лемуры питаются молодыми побегами тамариндуса". Меня прям гордость распирала от того, что в моей квартире , на Среднем Поволжье, произростает такая экзотика. :D  
 
 Марина Китарь,
Цитата
Марина Китарь пишет:
А он цветет?

Только, что про него прочитала. Он цветет маленькими сиреневыми цветами. Так, что ждем цветения. 8)  
 
Yula,
нам только что пришел мейл из Америки - сотрудник музея естественной истории (the American Museum of
Natural History in New York) and I'm currently working on an upcoming Darwin exhibition) разыскиват несколько взрослых растений desmodium gyrans для выставки
наши саженцы уже проданы
Вы не возражаете, если я дам Ваш мейл ей?
Марина
www.exotic-plants.de
 
 Во где размах! А! Америка интерисуется!...
Даешь, понимешь, всем форумчанам по камере и землю крестьянам, закидаем Америку уникалами, во прогресс пойдет. 8)
А денежки в казну, в казну...
Шучу. :)
Растения действительно уникальные и достойны особого внимания со стороны ботаников. Я Уже предлагала создать тему уникальных растений и мутантов из обычных ростюх. Никто не отозвался... :oops:  
 
Увидела я это удивительно растение в одной программе и заинтересовалась  :wub:
Тема 5-ти летней давности, ссылки все не работают, а вот интересно сейчас есть где купить такую прелесть
и как там дела у тех, кто растил этот милый цветочек 5 лет назад - отзовитесь, пожалуйста  :buket:
 
Никого здесь пока нема, кроме меня, но дам на всякий случай ссылочку на сайт - вдруг кто подтянется,
где есть сейчас семена этой прелести танцующей, планирую вскоре закупиться  :)
http://tropic-seeds.ru/product_info.php?products_id=432
 
Вот тут можно скачать изумительно интересный фильм про растения - я не видела фильма про зелёных интереснее этого,
и там есть как раз о Десмодиуме, как он пляшет,
это не растение, а просто прелесть : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2335348
 
Диана, Вы уже закупили семена или ещё нет? Сама давно ищу десмодиум, но нигде и ничего((
Ищу каудексы, редкие фикусы, интересные кордилины\драцены, десмодиум.
(968) 439-О1-28

Записки полуночного жителя:
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic88946/messages/
 
Кошка рыжая Олеся,
да не, пока не закупалась  :)
А тут разве нет в наличии, сайт вроде говорит, что есть :
http://tropic-seeds.ru/product_info.php?products_id=432
 
Кто-нибудь таки разжился этой прелестью и посеял?
Отзовитесь, пожалуйста, если да, очень интересно,
у самой места ну совсем нет, а то бы давно одесмодиумилась  :wub:
так хоть на ваших бы посмотреть  :)
 
Здравствуйте, вчера купила семена Десмодиума. Сегодня буду сеять.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.