Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37776
Hosts 2253
Visitors 11830
50
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Брунфельсия.

Брунфельсия.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Брунфельсия., Не хочет цвести.
 
Татьяна ив, 9 см - супер! С нетерпением теперь буду ждать, когда моя grandiflora  подрастет и зацветет.
Я очень люблю брунфельсии. Австралийская у меня 4 года, 3 года из них цветет, почти постоянно. Американскую взяла в этом году в июле, в августе она процвела одним цветочком, сейчас опять бутоны набирает. Брунфельсиия гигантея - еще не цвела(у меня прожила где 7 месяцев).  Ничего специально для цветения не делаю. Зимуют на северном окне, летом в саду в тенечке стоят. Кормлю жидким удобрением для цитрусов. Земельная смесь: листовой перегной70%+кора от пересадки орх остается 20%+сфагнум 10%
[img]http://savepic.su/6271777.jpg[/img]
[img]http://savepic.su/6248225.jpg[/img]
[img]http://savepic.su/6252325.jpg[/img]
[img]http://savepic.su/6237989.jpg[/img]
 
У меня было 4 сорта белых, сейчас три, они все отличаются листьями, никак не спутаешь, у американы цветочки становятся желтыми, у пликаты и нитиды они кремовые  :)
Одесситка
 
Camellia, а можете сфотать листочки рядом? Чтобы было видно отличие?
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
У меня вот как раз открыта страница Лактея на фото цветочки тоже жёлтые.

У Американы не очень жёлтые на фото.

Нитида и Гигантея
Изменено: Татьяна ив - 25.10.2015 12:20:47
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
Цитата
Camellia написал:
у американы цветочки становятся желтыми
Camellia, Желтыми - это  чисто желтыми? У меня день на 4 цветочек стал не белый, но точно не желтый цвет. Это я про американку. Или у меня не американская?
 
Татьяна ив лактея у меня еще не цвела, сфоткать проблематично - на подоконниках и перед окнами куча полок и подставок с цветами - мне сложно добираться к ним и все брунфы стоят в разных местах  :)
Одесситка
 
Иринка 7 у меня нет американы, видела фото цветения  у других цветочников и сравнивала со своими, так здесь в темке Raspberry выставляла свое фото цветения - цветочки желтые
Одесситка
 
Цитата
Иринка 7 написал:
Земельная смесь: листовой перегной70%+кора от пересадки орх остается 20%+сфагнум 10%
Ирина, а состав земли такой - где-то вычитали? Она-же наверно кислая получается? Т.е. всё-таки брунфельсиям нужно кислую землю?
Все пишут, что сажают в обычную.
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
Татьяна ив, ни где не вычитала. Методом проб и ошибок. У меня много растений растут в таком грунте. Растюхам нравится.
 
Добрый день. У меня сегодня первый день(первый раз) зацвела Brunfelsia uniflora . Цветочки не вразумительные(как у австралийской,но очень маленькие), но  аромат (на мой нюх) приятный очень. Если сравнивать с австралийской, то приятнее, без перчинки. Интенсивность пока примерно одинаковая. Вечером еще понюхаю, отпишусь.
И цветет та что покупала, как американскую в Тюмени. Вечером аромат от одного цветочка на всю комнату, утром она чуточку пахнет, днем не пахнет совсем. Цветочек на второй день стал не белым, кремоватый такой, размером 6 см примерно. Как думаете, американская?
 
Добрый день. Захотелось сегодня показать свою грандифлору потому, что она сейчас снова выпустила бутоны. Вот и вспомнилось ее летнее великолепие.
[IMG]http://s020.radikal.ru/i709/1601/d3/5ee706af3358.jpg[/IMG]
[IMG]http://s020.radikal.ru/i701/1601/53/d24316a38e85.jpg[/IMG]
 
Красотка. У меня тоже сейчас цветет одна. Этот экземпляр куплен в магазине БИН РАН без подписанного вида, листья крупные, возможно гортензиевидная. Растение пока небольшое, палочка сантиметров 15-20 и десяток листьев. Цвела в октябре одним цветком. сейчас двумя. Растет под лампой. а потому такого насыщенного цвета как у Вас у меня нет. Цветки у моей держатся не меньше 10 дней. А так в коллекции есть еще американа, мелкоцветковая, гортензиевидная, и еще какая-то видовая. Плюс летом мне дали черенки с нескольких обильноцветущих растений, укоренилось два. Причем первое, что попытался сделать один из черенков после появления первого корешка - процвести. Пришлось последовательно удалять штук 5 бутончиков, только после этого черенок сподобился выпустить новые листики. Этим он для меня подтвердил свою обещанную "цветучесть"))) Не знаю, как у других, но у меня Брунфельсии очень туго укореняются. Одновременно черенковал много растений, Брунфельсии оказались самыми тугодумами из тех. кто в итоге укоренился. Хорошо. что они не имеют склонности отсушивать и сбрасывать листья.
 
Расцвела американа. Если бы нюхала с закрытыми глазами, подумала бы, что нюхаю гардению - запах похож, но немного мягче,
очень красивый богатый аромат. 2\3 от гардении и 1\3 от цветов цитрусов, мой нос примерно так определил  :)
Кустик махонький, междоузлия коротенькие, очень хорошенькое махое деревце.
А вот австралийская что-то не радует, ей на солнце не нравится и она побледнела, захрюндилась, надо переставить. Какого размера цветы у австралийской, подскажете?
Моя процвела, но я не заметила, когда это было, а сейчас вертела её - обнаружила цветочек с 10-ти копеечную монетку и беленький уже. По-моему в норме цветы покрупнее должны быть.
У американы немаленький цветок.
 
Поделюсь и я своими непродолжительными наблюдениями за Brunfelsia nitida. Оказалась для меня очень динамичной такой " девушкой". Получила ее в феврале 2016 г. дробненькой, полусухой веточкой с двумя живыми почками и одним листочком. Адаптировала по всем законам жанра: подогрев, подсветка и пакет на крону, вообщем, не условия, а рай... В мае перенесла цветочек на лоджию северо-восточного направления, на ПМЖ. К концу июля, по итогам 5 месяцев, имели одну ветку длиной около 7 см. и набрали один бутон. Ну , а потом пошло уже веселее: ровно через месяц мы стояли в полном роспуске 7 цветочков и массой, как мне казалось, еще цветочных почек. Ловила себя на мысли, не зацветемся ли вусмерть? Положение резко изменилось, когда я ее занесла перед наступленим холодов в комнату, под искусственное освещение. Все распустившиеся вновь цветы не продержались и суток, все скинула( хоть подсветка достаточно мощная, да и отопление еще не включили, т. е. с влажностью тоже проблем не было). Из всех таких же почек растение стало активно наращивать крону, ну прям такой зеленый шарик получился, симпатичный и компактный. А 3 недели назад в горшке увидела 2 корневых отпрыска... Будем экспериментировать! Вообщем, из моих немногочисленных брунфельсий она несомненная фаворитка. :wub:
 
Наше летнее цветение
IMG_1975.JPG (92.79 КБ)
IMG_2055.JPG (97.54 КБ)
 
Друзья, подскажите. Мною приобретенный чер ароматной брунфельсии (как обещали) хорошо так разросся но никаких цветов-бутонов. На предидущем посте черенки цветут.[IMG]http://savepic.ru/12299950.jpg[/img][/IMG][IMG WIDTH=576 HEIGHT=768]http://savepic.ru/12298913.jpg[/IMG]
Пишу портреты домашних животных в пользу ПИКа. Всем отвечу в личке.
 
gorshetka,
Наташа,  может они спят? У меня из 5ти штук только одна макана цветёт сейчас, а остальные спят
8- 92шесть -529-5девять - ноль три
 
Цитата
gorshetka написал:
Друзья, подскажите. Мною приобретенный чер ароматной брунфельсии (как обещали) хорошо так разросся но никаких цветов-бутонов. На предидущем посте черенки цветут. [/IMG]
Наталья, а какой вид брунфельсии у Вас? Может, действительно, как написала Девика в предыдущем сообщении, просто еще не сезон ей цвести? Если, конечно, исключен сеянцевый вариант. У меня сАмой щедрой на цветение оказалась Б. Нитида ( цвела в летне-осенний период), поскромнее цветет Б. Американа( цвела весной, при получении, и осенью, в октябре). Ну, а самое " скряжное" показала Б. Аустралис ( приобреталось неукорененным черенком на ДО где-то в апреле-мае и процвела одним цветочком при уже прилично разросшемся габитусе в октябре).
 
gelato, Девика, спасибо но название утеряно. Брала на ДО от ароматноцветущей мамы, вроде беложелтые цветы.
Пишу портреты домашних животных в пользу ПИКа. Всем отвечу в личке.
 
Цветёт, цветы 10-11 см.

[IMG]http://s019.radikal.ru/i609/1703/ee/b0324c771cde.jpg[/IMG]

[IMG]http://s020.radikal.ru/i711/1703/40/093f3c6bc189.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.