Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20007
Hosts 1500
Visitors 7291
34
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Русселия

Русселия

Страницы: 1
RSS
Русселия
 
Не знаю, в какой теме спросить про выращивание русселии. Купила укорененного малыша, так давно мечтала! Боюсь погубить. Подскажите, что ей нужно сейчас. Можно ли взять на дачу?
Изменено: Andrew Geser - 14.05.2015 23:39:10 (Проставлены пробелы. Предупреждение!)
89153251542 Марина
 
У меня русселия растёт 3-й год. В начале растёт медленно часто выпускает побеги с листочками. Но если приживётся, и ей хорошо, то побеги лезут хвощевидные. Конечно, в уходе потом нетребовательна. Но я заметил такой момент при размножении. Если срезать побег и поставить в воду так, чтобы хвощинки были в воде, корни охотно появляются в их пазухах. Но ещё лучшее и более качественное размножение,  это когда её побеги касаются земли в горшках других растений, она очень быстро там укореняется и в месте касания вырастает уже самостоятельное растения достаточно быстро. Сейчас стоит на балконе, за 3 года пока не цвела, но думаю в этом году должна зацвести.
 
Русселия очень любит влажную почву. Летом можно и на даче держать, только не пересушите ком.  Хорошо растет на ярком свету, только, конечно, сначала приучите к нему.  
Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - создай ей рай!!!"
Всяко-разное: мои растения

 
Мои  русселии лето проводят на открытом балконе. Поливаю в жару каждый день, стараясь не пересушивать, т к может отсушивать кончики побегов. Именно на них появляются цветочки. Зимой полив умеренный. Рано весной хорошая обрезка побегов. Зацветает легко, каждый год.[IMG]http://i072.radikal.ru/1507/44/3bb4c99807f2.jpg[/IMG] [IMG]http://s019.radikal.ru/i632/1507/43/cb5ea14c5979.jpg[/IMG]
 
 Ира, какие у Вас красивые русселии.
 
Оля,  спасибо! Все хочу вырастить большие экземпляры русселии.
 
У меня висит на карнизе. Цветёт с весны не переставая. Я даже не ожидала от неё такого.
[img]http://s017.radikal.ru/i405/1508/f8/e6e97c89bab6.jpg[/img]
Мужская логика правильная, но женская то интереснее!
Москва, тел. 89104542745
 
вопрос  к тем у  кого зимовала---- у меня 3 сорта  красная ,белая и лососевая,но не цвели . Так вот одна пропала а у других начали чернеть концы.  
только бог может вырастить дерево
 
ну вот переход на зимнее содержание для моих всех цветов всегда болезненный... сначала ждешь включения отопления,потом надо приспособиться к поливу при горячих батареях ... по инерции поливаешь как и летом. Боюсь что  не перезимуют. А что не обращать внимания- то если не обращать- давно бы без цветов остался.
только бог может вырастить дерево
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.