Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69552
Hosts 3599
Visitors 16223
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Какое растение подарить пожилому человеку?

Какое растение подарить пожилому человеку?

Страницы: 1
RSS
Какое растение подарить пожилому человеку?
 
Подскажите, какие цветы лучше покупать для пожилых людей, чтоб были неприхотливы в уходе, но и давали много кислорода и красивые на вид были. Раньше у бабушки было много цветов, после переезда в город не осталось ни одного, да и силы уже не те. Но очень хочется ее порадовать, подскажите, какие растений красивые, но не очень прихотливые.
 
Подарите бабушке фикус. Он и домашний очаг символизирует, и у пожилых людей ностальгические ассоциации вызывает. И в уходе совсем не сложен.
 
Подойдут бальзамины и герани. Сейчас столько фантастически красивых сортов можно приобрести!
Людмила Ранжевская  т.8 963 658 77 55
 
Мне тоже кажется, что лучше Герань подарить...
 
Цитата
PinkSugar пишет:

Мне тоже кажется, что лучше Герань подарить...

Герань это будет уже как-то перебор с ностальгией)))

Мне больше вариант фикуса нравится. Видела в Бангкоке, как они на улице растут,  выглядят потрясающе! Только вот про неприхотливый уход не верится, у моей мамы несколько есть, они вечно опадают и вроде бы поливает нормально. Непонятно, чего им не хватает.
 
Я бы муррайю выбрала цветущую, кливия тоже хороша, но цветет редко.
 
А я бы поговорила с бабушкой и выведала, ненароком, какое растение ей самой нравится!;)
Ольга


 
Короче, решила взять фикус Бенджамина)) Еще такой вопрос - подойдет ли ему горшок с автополивом? Раньше я их не использовала, но почитала, что очень удобно, они сами поливают, нужно только таймеры выставить, у бабули как раз с забывчивостью проблемы, по идее такой горшок должен решить проблему))
 
Цитата
Adriainn пишет: подойдет ли ему горшок с автополивом?
Нет. Такие горшки нужно долго тестировать персонально для каждого растения. Фикус залить проще простого.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.