Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16872
Hosts 1376
Visitors 6089
41
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / АЗАЛИЯ 2 (продолжение темы)

АЗАЛИЯ 2 (продолжение темы)

Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 105 След.
RSS
[ Закрыто ] АЗАЛИЯ 2 (продолжение темы), И опять, и снова...
 
peressa, спасибо. буду держать наготове препараты
но я их (цветочки) еще потаскаю пару недель туда-сюда, пока это не сложно, мало их
 
Kiska (Msk), жёстко Вы с ними! А зачем до заморозков? Закаляете?
Виктория
Обожаю цветы и собак
(916) 862 01 50
 
Лори Лен, неее, туда-сюда лучше не таскать. Они это не очень любят. И да, если в проxладе держать, то реже поливать.
мой сайт про азалии http://peressa.jimdo.com/
 
Аллета Лилу
Почему жестко?
Они же не тропические неженки, наоборот на свежем воздухе и при естественном свете лучше себя чувствуют. И цветут хорошо.
 
Kiska (Msk),
В основном все трясутся над своими азальками, я вот в который раз пытаюсь с ними подружиться, а Вы - до заморозков! Круто!
Виктория
Обожаю цветы и собак
(916) 862 01 50
 
Да вот их как раз лучше в прохладе, чем в тепле. И будет счастье всем :)
 
Kiska (Msk), в проxладе - это да. Я держала зимой на подоконнике с приоткрытым окном, нормально себя чувствовали. Но летом погибали.
мой сайт про азалии http://peressa.jimdo.com/
 
мой "выводок" на зимней квартире)) надо только сетку с половины окна убрать, там как раз батареи рядом нет.
сегодня распустился этот нежно розовый (второе фото), чем вызвал недоумение, там должен быть кустик с розовой каймой! Откуда такое появилось - непонятно, бутоны закладывались и созревали на улице, вон какой яркий полосатый сосед - это тот, не пересаженый весной горшочек с тремя разными азалиями. на предпоследнем фото - весеннее (магазинное) цветение
DSCF6003m.JPG (94.87 КБ)
DSCF6006m.JPG (96.23 КБ)
DSCF6005m.JPG (99.02 КБ)
DSCF6008m.JPG (74.35 КБ)
DSCF5559.JPG (68.97 КБ)
Изменено: Лори Лен - 12.10.2017 08:30:27 (изменился порядок снимков при опубликовании)
 
Цитата
peressa написал:
Но летом погибали.
Вот это странно...

Лори Лен, красиво у Вас, поздравляю  :4u:


Цитата
Лори Лен написал:
там должен быть кустик с розовой каймой
Кайма часто гуляет, то есть, то нет ее и цветок розовый.
 
это, чтоб на скуку не жаловались хозяева, а то я рядом в разговоре посетовала - мол, цветок почти месяц держится, даже скучновато, движухи нет - так у меня на другой день азалия первые из распустившихся сбросила и орхидея начала вянуть (тоже 2 месяца цвела)
Всё они понимают!))
 
Kiska (Msk), погибали, так как жара и клещ.
Лори Лен,  чудо! А сорта часто меняются потом, мутируют.
мой сайт про азалии http://peressa.jimdo.com/
 
увлеклась загадочностью окраски - на фото видны варианты. Это одно растение, нынешнее цветение. Первоначальные магазинные бутоны (начало сентября), балконное содержание и сегодняшние фото(№1 и 3).
очень сложно определять сорта по плавающей окраске - начало - цвет в сердцевине цветка, сейчас явно видна кайма
удивительно и увлекательно!
peressa, предлагаю раздел для Вашего сайта - "странности цветения")) если хотите, я могу выслать Вам не уменьшенные версии фото
здесь в теме тоже были фото изменения сортовой окраски, когда определяли "Акварель" и "Симу"
DSCF5944.JPG (55.89 КБ)
DSCF5957.JPG (67.39 КБ)
DSCF6022m.JPG (84.22 КБ)
DSCF6021m.JPG (68.1 КБ)
Изменено: Лори Лен - 16.10.2017 05:44:54
 
ох, кажись мы на балконе семена нагуляли))
DSCF6016m.JPG (89.81 КБ)
DSCF6017m.JPG (97.1 КБ)
 
Лори Лен, классные!
Пришлите, это интересно!
мой сайт про азалии http://peressa.jimdo.com/
 
и как у неё сорт определить?! это один и тот же кустик с первых чисел сентября до сегодняшнего утра. У подруги, забравшей третье растение также изменяется окраска.
я не жалуюсь) даже скорее радуюсь, но как их тогда в магазине по цвету выбирать, если они потом наряд меняют?
хронология по фото: 3, 6, 5, 2, 4, 1
DSCF5957.JPG (67.39 КБ)
DSCF6006m.JPG (96.23 КБ)
DSCF6022m.JPG (84.22 КБ)
DSCF6031m.JPG (72.97 КБ)
DSCF6035m.JPG (74.56 КБ)
DSCF6032m.JPG (81.38 КБ)
Изменено: Лори Лен - 18.10.2017 17:23:43
 
Лори Лен, честно говоря, у меня такого не было.
мой сайт про азалии http://peressa.jimdo.com/
 
Цитата
Лори Лен написал:
...и как у неё сорт определить?!
Я так думаю-она беспородная :thk: , как и моя бонсайка, про цветение которой я ни раз уже здесь писАла и показывала.
Вот здесь показывала начало её цветения в этом году, а сейчас она вот такие цветочки открывает. Я думаю она себе нравится и так и эдак, поэтому и не может решить, как же ей цвести.



А сейчас зацветает моя бонсайка №2

Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Лори Лен, Удивительно, что у Вас  это все происходит на одном кустике.  Я сначала тоже думала, что у меня  цветы творят, что хотят, когда у меня в одном  горшке  на двух кустиках  с каймой распустились, а на одном  без каймы. У меня тоже сначала распускаются яркие, а потом постепенно бледнеют от краев к центру.  Сейчас занесла цветы домой и опять та же песня. На одном кустике без каймы распускаются, (причем на том же самом), а на двух с каймой. Я пришла к выводу, что у меня в одном горшке-два сорта.
20170819_155320.jpg (99.19 КБ)
20170706_073416.jpg (90.11 КБ)
20170828_153110.jpg (96.55 КБ)
20170714_075630.jpg (96.71 КБ)
20170909_083313.jpg (92.72 КБ)
20170909_083252.jpg (92.74 КБ)
Изменено: Азалинка - 18.10.2017 22:20:46
 
я думаю, что такая реакция на освещение. Замечала, что у многих цветов первый бутон раскрывается с особинкой - или крупнее (у фиалок) или цвет. Было бы интересно понять, как ведут себя сорта в разных условиях.
И завозят-то у нас сорта - поставщики беспородных не выращивают - а получающие продавцы сортами не заморачиваются - "азалия" и хватит)) Тем более, что львиная доля не доживает до домашнего цветения.
я конечно не занималась специальными наблюдениями, но азалий в домах мало, не видно их на окнах)) И на местных форумах мало любителей, и на ярмарках-тусовках видно, какие растения нынче "модны"
может, это мой способ "не залюбить")) я вокруг не с лейкой бегаю, а с фотоаппаратом, ведь фотик "Лейка" тоже есть))
 
Цитата
Лори Лен написал:
... поставщики беспородных не выращивают ...
Всё они выращивают, главное чтобы много и беспроблемно, и поставляют они их без названий. Среди них конечно попадаются сортовые, но подбирать им название по фоткам вообще нереально, это только живьём надо сравнивать.
(Это как купить беспородного щенка, а потом подбирать ему породу.)
Тел. 8-916-один три два 04 81
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 105 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.