Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16408
Hosts 1339
Visitors 5129
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / АЗАЛИЯ 2 (продолжение темы)

АЗАЛИЯ 2 (продолжение темы)

Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 105 След.
RSS
[ Закрыто ] АЗАЛИЯ 2 (продолжение темы), И опять, и снова...
 
Цитата
k_katerinka написал:
Добрый день.Может кто-нибудь недавно видел или встречал где-нибудь в продаже в Москве или Подмосковье азалию айко роуз и азалии в синих горшках(кроме садовода и еврофлора)?Все оббегала, но никак не могу найти.Помогите пож-ста, вдруг кому-то они попадались в других местах.
Были весь март и апрель на ВДНХ, в торговом центре "ЛЕНТА", в павильонах, которые переехали из пав."Озеленение" на ВДНХ. Последний раз видела в среду 18.04., белая стоит( раньше были роуз и пинк). Они часто привозят, можно и заказать наверное.  Там же есть и азалия японская, сорт не написан, сформирована бонсайчиком, даже тронулась в рост и собирается "гнать" бутоны.
Изменено: муc - 22.04.2018 16:46:52
 
Спасибо за помощь, похоже я не дошла до них. Я была на вднх один раз, но честно говоря видимо так и не нашла все палатки, т.к была в противоположной стороне от ленты (((. Там всего пару павильонов видела.
Мой телефон 89067990576
 
Чаралика, как чудесная жёлтенькая! Красота! Но, как понимаю, это рододендрон, то есть для улицы, а не для дома. Азалии жёлтые не видела ни разу. Или у меня всё-таки путаница?
мой сайт про азалии http://peressa.jimdo.com/
 
Чаралика, какая! Солнечный колокольчик) Ещё бы цвела почаще, я помню, Вы рассказывали о ней и ждали цветения. Но такую можно простить)

а у моих хлороз, да? Я сегодня опрыскала ферровитом, хочу спросить - как скоро они реагируют на подкормку? Попало-то немного на листья, хорошо, что не всю дозу развела, мне теперь эти поллитра надо-олго.
остальные мои питомцы как-то без хлороза обходились, не приходилось наблюдать на практике, только читала
DSCF6567.JPG (96.56 КБ)
 
Лори Лен, боюсь она у Вас погибает.
 
А я свою после цветения обрезала и поставила на лоджию. Что теперь от неё ждать, не знаю. Она же очень тёплую погоду не любит? Не скоро она меня теперь радовать начнёт? Покупала свою первую азалию, всю в бутонах, цвела красиво, отцвела, теперь вот не знаю, что и когда от неё ждать?
Меня зовут Валентина.
Мой тел.8-910-435-57-33
м. Новокосино
 
Цитата
peressa написал:
Но, как понимаю, это рододендрон, то есть для улицы, а не для дома.
Почему :o  Если написано что рододендрон, это ещё не значит что для улицы. Кстати, я раньше тоже так думала что  рододендроны-это для улицы, азалии-для дома.  
Цитата
peressa написал:
Или у меня всё-таки путаница?
Не только у вас. Много читала, пыталась распутаться, не вышло :oops:
Недавно снимала в Бот.саду. Вы что по этому поводу думаете,  Азалии или Rhododendron.

       

Ну и в прошлые годы там же.  

   
Изменено: Чаралика - 24.04.2018 10:17:39
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Лори Лен написал:
Вы рассказывали о ней и ждали цветения
Надеюсь что я с ней разобралась и теперь будет каждый год цвести. С 2011 года она у меня. Рада что нашла к ней подход.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Все азалии - рододендроны, не все рододендроны - азалии. Рододендрон это ботаническое наименование, азалия - торгово-садоводное. Если взять рододендроны открытого грунта, то, грубо, листопадные растения называют азалиями, а вечнозеленые рододендронами. Но я бы не стал сильно беспокоиться из-за терминологии.
 
не хотелось бы категорично, хотя хроника присутствует. Это "Саксонская", самая капризная дама у меня пока.
то фото месячной давности, сейчас вот так. Я её сначала на солнечное окно переставила, сейчас на воздух. Но подумываю поменять ей грунт (пересаживала в прошлом году) и уменьшить объём горшка
Вчера всех ферровитом полила, хочу фотографиями отследить динамику действия препарата
DSCF6871.JPG (84.34 КБ)
 
Чаралика, ну всё же для дома, закрытого грунта, я жёлтых или оранжевых ни разу не видела.  
мой сайт про азалии http://peressa.jimdo.com/
 
Цитата
peressa написал:
 Чаралика , ну всё же для дома, закрытого грунта, я жёлтых или оранжевых ни разу не видела.  
Я тоже раньше не встречала. Она такая же, как и остальные: в нашем регионе, зимовать на улице  не может, значит комнатная. Ну как-то так :4u:

Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, интересно! И азалия просто классная! Чудо какое-то!  :4u:  
Изменено: peressa - 24.04.2018 10:41:12
мой сайт про азалии http://peressa.jimdo.com/
 
Чаралика,  :4u: очаровашка :wub:  
 
Чаралика, а у неё цветок цельным колокольчиком или лепестками?
 
А у меня азалия цветочками на розочку была похожа. Я здесь, на ДО покупала.
[img]https://a.radikal.ru/a24/1804/80/82adb3310960t.jpg[/img]
А теперь стоит обрезанная и я не знаю, куда её и что с ней лучше делать. Как поливать? Где держать?
Меня зовут Валентина.
Мой тел.8-910-435-57-33
м. Новокосино
 
Цитата
Лори Лен написал:
 Чаралика , а у неё цветок цельным колокольчиком или лепестками?
Её цветок очень хорошо можно рассмотреть на предыдущей странице, я там крупно показывала его и в фас и в профиль.  По-моему у азалий и рододендронов нет цветочков с отдельными лепестками (во всяком случае я не вспомню таких), у них сросшиеся у основания лепестки.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
там не видно, поэтому спросила. Те, которые разглядывала живьём я, они как бы внахлёст расположены и в основании срощены - цветок целиком сбрасывает, но у моих видны отдельные лепестки. А у вашей очень узкое горлышко граммофончика, плотное. Может, по этому признаку "родственников" по сорту подбирать?
да, и к своим невнимательна)) на своей фотке разглядела срощенность лепестков. Но очень уж у жёлтой породистые линии)) Принцесса!
Изменено: Лори Лен - 24.04.2018 17:44:57
 
Цитата
удача77 написал:
Она же очень тёплую погоду не любит?
Нормально она всё любит. Отцвела, обрезали и правильно сделали, теперь будет обрастать. Только не таскайте её туда-сюда, не любят цветы, когда их постоянно дергают. Если на балконе её не прихватит мороз, сейчас ведь заморозки по ночам (я же не знаю какой у вас балкон), то пусть там и стоит, и место ей найдите где солнце долго не задерживается. Поливайте по мере надобности, это уж вы должны определить опытным путём сами, никто не подскажет. Зависит от размера горшка, размера корневой и т.д.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика,
Спасибо! У меня застеклённая лоджия, на ночь мы окна закрываем. спасибо за советы.
Меня зовут Валентина.
Мой тел.8-910-435-57-33
м. Новокосино
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 105 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.