Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48174
Hosts 2732
Visitors 11616
43
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / маленькие домашние цветочки

маленькие домашние цветочки

Страницы: 1
RSS
маленькие домашние цветочки, маленькие домашние цветочки
 
Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, какое растение можно посеять в горшок в домашних условиях и чтобы оно как можно скорее зацвело небольшими цветками, например как-то похоже на это

[IMG]http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/05/7ca2de57d3c94abafa8b8c5b0e5dd825.jpg[/IMG]
Изменено: romerort - 13.05.2013 23:08:17
 
romerort, добрый день!
чтобы на Ваш вопрос ответить очень много "если" - Вам нужно именно чтобы семянами посеять? Чтобы цветки были мелкие? Что цветки еще и розовые? Чтобы листья мелкие? Чтобы зацвело растение быстро? Какие в квартире условия? Почему не хотите определить название растения на Вашем фото и завести именно его, а не похожее?

Если вот так сходу и с потолка, то мелкие цветы могут быть у миртовых (лептоспермум), вересковых (эрика, алоизия, вербена), очитков.
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Посмотрите темы про садовые цветы, про альпинарии. Посейте алиссумы, купите растения для альпийских горок (флоксы шиловидные и пр.). Сейчас много всего в продадже, сегодня только была в тепличном хозяйстве- есть что выбрать!
Ольга


 
Maria и В.-П. спасибо вам за советы! Алиссумы, флоксы шиловидные кажется это то что надо.
уточню - хочется такие семена цветов, которые можно посеять дома в любое время года в горшок, обеспечить им необходим полив и свет, и чтобы из них как можно быстрее проросли (зацвели) небольшие цветочки (и по высоте и по размерам) не важно какого цвета (мелкие цветки и мелкие листья).
 
romerort,
если критерий - мелкие цветки и мелкие листья -
рассмотрите как вариант - экзакум (видела само растение - мне нравится),
торению (выращиваю сама из семян) и, может быть,
бегонию вечноцветущую (тоже есть положительный опыт выращивания).
К тому же эти растения весьма продолжительно цветут.
Бегонию вечноцветущую осенью выкапываю из грунта и она
у меня зимует без проблем, а весной опять в сад.
Могу Вам прислать семян бегонии - у меня большой пакетик.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.