Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71855
Hosts 3247
Visitors 17169
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Мезембриантемум дома

Мезембриантемум дома

Страницы: 1
RSS
Мезембриантемум дома, У кого есть опыт
 
Никто не пробовал вырастить мезембриантемум дома? Случайно попали в руки семена. Посеяла, всхожесть отличная оказалась. Взошли дружно на 4-й день, хотя производитель говорит, что на 10-14 должны. Что дальше делать? Посадить на даче? При наших "частых" заездах туда среди травищи мы их вряд ли найдем. Но есть ли смысл дома мучить?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Посеяла пару месяцев назад то, что называется "Хрустальная травка Иней" (и позиционируется как зелень на еду). По идее, это мезембриантенум хрустальный. Но пока ничего общего я не вижу  :mad: На фото он слева, извиняюсь за цвет, но и так видно, что форма листьев совершенно другая.

[IMG WIDTH=350 HEIGHT=262]http://s017.radikal.ru/i415/1612/f1/5f9f7a502f05.jpg[/IMG]

Нашла, кстати, довольно интересную статью про мезембриантенум, где рассказывается о его физиологии.
Изменено: Cathome - 13.12.2016 12:38:16
 
Это не он, точно.
Почитала, что пишет производитель. Эээ, даже не знаю, что и сказать. Вообще-то его ради цветков выращивают. У нас на даче раньше был, сеяли - просто супер-растение. Но на фото явно другой сорт - там и цветков нет. О них вообще ничего. Думаю, это какой-то спец.сорт для жрачки еды. Теперь же все на еду меряется  :( .
Статью почитаю, я тоже статейку нашла
Изменено: Barbara - 13.12.2016 13:32:10
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, там на упаковке был цветочек в углу, типа, она ещё и цвести умеет. И сзади написан ботанический вид.
Что вырастет, скоро узнаем, сейчас наметились боковые побеги, да и середка растёт.

А так, почитала вашу ссылку, да, похоже, растение в хозяйстве весьма декоративное и практичное, особенно если дачу поливать только по выходным :) но вот насчёт её съедобности большие сомнения. Как-то салат и суккуленты у меня не вяжутся :D
 
В общем, выросла, в итоге, мята.. Такая вот "хрустальная травка".
 
А какой фирмы была "хрустальная травка"? (чтобы не покупать)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, Аэлита.
 
Поняла, спасибо!
Я еще не советую фирму "Поиск" - зачастую просто невсхожие семена.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, да, согласна. Да и пересорт тоже у них регулярно. Последний раз из их семян вместо махровых бархатцев выросли обычные.
Изменено: Cathome - 15.01.2017 00:28:35
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.