Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55364
Hosts 3247
Visitors 13194
41
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Пиростегия

Пиростегия

Страницы: 1
RSS
Пиростегия, Выпрямить одревесневшую лиану. Возможно ли?
 
Уважаемые цветоводы, посоветуйте, пожалуйста, как исправить форму лиане, купленной в туго закрученном состоянии на маленькую бамбуковую лесенку? Лесенку я уже вырезала и удалила, но сильно одревесневшие ветви остались беспорядочно изогнутыми. Обрезать искривленные участки опасно, на том уровне ствола, где он еще ровный, не видно спящих почек. На молодом участке лианы такие почки есть и уже оживают.
 
Никак :) Древесина меняет форму только после кипячения и высушивания в специальной форме. Но всегда можно укоренить и вырастить новую.
 
Спасибо. Очень жаль. Поставила опору, прикрепила зажимами "зигзаги". Адаптируется, тогда срежу для укоренения, но и эту коряжку буду растить, уж какая есть. Досадно, что производитель так непоправимо уродует многолетние растения.
 
Да, к сожалению мы не всегда анализируем ситуацию, когда покупаем растюхи. Надо чаще задавать себе вопрос, что я с этим буду делать? Я так тоже раз купила кривую Юкку, потом всю дорогу пыталась ее выравнять. Хлопот много, а толку чуть.
 
Олька1, да, Вы правы, но вот случилось так, что и пиростегию в продаже встретила впервые, и весна...
 
Холстомер,
скажите, пожалуйста, что стало с пиростегией?
8-916-47три-31-пять2(WhatsApp)
limonium@inbox.ru
Мои цветы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic60906/messages/?sphrase_id=1413&PAGEN_1=5
 
Нина П.,  выпрямить мне ее не удалось, получилось укоренить побег прикапыванием в грунт рядом с растением. Укорененный побег я обменяла на какое-то другое растение, и о его судьбе ничего не знаю. А мое взрослое растение    погибло прошлой зимой. Не для комнатных условий пиростегия, растет мощной одревесневающей лианой, упирается в потолок, солнца для цветения ей мало. Цвела у меня только один раз вскоре после покупки. Очень красиво. Думаю, что мне следовало формировать ее компактным деревцем даже на кривом стволе, чтобы можно было найти для нее очень светлое место. Сожалею, конечно, об утрате.
Изменено: Холстомер - 08.10.2017 18:10:38
 
Холстомер, спасибо,что откликнулись. странно, что в Краснодаре не хватило для ее цветения солнца :o
8-916-47три-31-пять2(WhatsApp)
limonium@inbox.ru
Мои цветы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic60906/messages/?sphrase_id=1413&PAGEN_1=5
 
Моя пиростегия сбросила все листочки, я думала, что она погибла, стояла просто веточка, потом появились живые почки, но листочки начинают расти и вянут. Что с ней ? :(
8-916-47три-31-пять2(WhatsApp)
limonium@inbox.ru
Мои цветы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic60906/messages/?sphrase_id=1413&PAGEN_1=5
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.