Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70917
Hosts 4226
Visitors 19861
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Купили бонсай

Купили бонсай

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Купили бонсай, что с ним делать?
 
Если это был вяз (в чем не уверен), то это листопадное растение и осенью надо было обеспечить прохладное содержание. В принципе возможно, что он все же сбросил лисьтя, не дождавшись "зимы". И про весне обрастет заново. Главаное сейчас его не залить...
 
Похоже на бирючину http://www.bonsa.ru/bonsa/catalog/detail.php?ID=1756
 
похоже у меня действительно бирючина, спасибо :4u:
Буду продолжать искать общий язык ;)
бонсай.jpg (44.04 КБ)
 
 Извените, но мне вот тоже бансай придарили, а что делать с ним ума не приложу  :cry:  
Изменено: Пани - 11.12.2008 20:42:21
 
как фото прикрепить, что-то не получается???
Листики у дерева скручиваются и падают, только с 1го бока нормальные.
 
Если у вас такой как на фото-то это фикус- микрокарпа.Как поливаете ,где стоит,температура и вид ? Для бонсай очень важен правильный полив,у меня 2 бонсаи ,чувствуют себя замечательно,хоть и куплены "голландские2,так что тут дело в уходе.Осмотрите на паразитов. Фото -вроде нажать вторую кнопку с нижней строчки,до этого фото лучше сжать-быстрее будет грузиться.
Изменено: Meris Meris - 12.12.2008 18:00:52
 
simpatiagka, похожи листики на листья азалии.
У меня обычное растение (не бонсай) также сохло и листья на 70% опали, отнесла домой пересадила в специальную землю отошло, жду когда порадует своеми оболденными цветами. :sml:

пс, на работе подарили на 8 марта, отцвело, и через неделю уже его было не узнать...пересаживая, увидела насколько для него был маленьким горшок.
Пересадила в керамический горшок и новой почвой. Принесла на работу - его даже не узнали :) :oops:  
 
Посмотрела разные виды бонсая - очень понравилось! Хочу маленькое дерево с пространством вокруг него. На первый взгляд делать бонсай очень долго и трудоемко. Если кто-либо делал, скажите насколько это ужасно для человека привыкшего видеть результаты работы вскоре после вложения усилий. пс. Может можно просто взять вету растения с корнями и посадить ее, а потом делать надрезы и выпускать боковые ростк и не так все сложно? Или все же купить готовый, а не мучать растение?
28.jpg (33.41 КБ)
Изменено: evernone - 29.05.2009 15:34:35 (дописано)
Цветите и размножайтесь :)
 
Цитата
evernone пишет:
для человека привыкшего видеть результаты работы вскоре после вложения усилий
Тогда и готовый Вам тоже не надо, купите себе лучше букет срезки. Его не так жалко, ведь он изначально предназначен на выброс. Или если бонсай, то искусственный, типа из глины или пластмассы ;)
 
Вам понадобится 2 года,как минимум- это в том только случае,если вы найдете в природе уже сформированное деревце или ветку.Если растить с "нуля",то на это уйдет от 5 до.....лет!Можно приобрести уже готовый бонсай в магазине(НАСТОЯЩИЕ ооочень дорого стоят)и к тому же Бонсаи сложны в уходе...Если же это вас не пугает,то берите литературу и задавайте вопросы бонсаистам.Успехов!
 
У меня был бонсай, купили в магазине уже готовый. Сдувала я с него пылинки сдувала а оно, в смысле деревце, всё равно погибло :cry: , почему не знаю. Года два у меня продержалось. Чего то ему у меня не понравилось. Стволик у него толстенный был а само деревце см. наверное 10. Очень красиво смотрелось
Цитата
Strannik пишет:
НАСТОЯЩИЕ ооочень дорого стоят
Это уж точно. И как обидно его потерять
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Цитата
evernone пишет:
Если кто-либо делал, скажите насколько это ужасно для человека привыкшего видеть результаты работы вскоре после вложения усилий. пс.
Ну почему же, может не все так страшно. Берем, к примеру, семечку туи (тую взял для примера т.к. сам выращиваю тую). Сажаем семечку в землю и вот вам виден результат работы, причем немедленно - семечко закопано. Через некоторое время семячко всходит и начинает расти, но т.к. вы сюда труд не вкладывали - оно само взошло, то и ждать не надо никакаго резкльтата СВОЕГО труда. Вы будете только поливать - тут результат виден сразу - хоп и мокро...Далее при обрезке и формировании вы видете результат своего труданемедленно. Главное разбить вложенный труд на мелкие кусочки и видеть немедленный результат, а то что это все протекает длительный период, так и хорошо - всегда есть чем заняться. Удачи.
 
Цитата
milpanderos пишет:
Года два у меня продержалось.
Спасибо. Если растение сложное, я не справлюсь с ним и оно умрет а я буду переживать. Я так дрожу над своими растениями сейчас хоть они и практически невымирающие  :val:  что будет если это скончается :obm:
Цветите и размножайтесь :)
 
Помогите реанимировать дерево. Была у подруги и увидела этот цветок. Хотя таковым его уже не назовешь. Нет ни листьев, да и веточки совсем сухие. Думаю она его залила, да еще и стоял он в самойтемени. Свет на него совсем не попадал. Я его решила обрезать (вдруг есть живые веточки). Получилась одна засохшая палка. Я ее пересадила в другую землю, вроде корешок еще жив, но с большим сомнением. И накрыла банкой, чтобы создать эффект парника. Правильно ли я сделала? Подскажите в какую землю лучше пересадить и вообще что еще можно сделать. Ведь цветочек дорогой и очень красивый (судя по картинке).Жалко мне его :cry:
 
kuku74, а какое именно растение? В землю не надо было сажать, а в стерильный безземельный субстрат. Фото будет?
 
поскрести кору у основания - если есть зелень под корой, есть и минимальный шанс.
 
Насчет кокое именно растение, это я не знаю. Фото вот, но рассмотреть что-либо на нем по-моему не возможно.
IMG_1573.jpg (35.52 КБ)
IMG_1570.jpg (39.19 КБ)
 
Поскребла по теблю. Там уже все...Даже корень отвалился. Очень мне жаль, что не получилось реанимировать... :cry:
 
Вчера купила бонсай - фикус бенжамина. Его же пересадить теперь нужно. А в какую землю? Есть ли специальная земля для бансаев, чтоб не заморачиваться сильно? Вот фото моего красавца [IMG]http://i035.radikal.ru/0910/8f/65ca08453d69t.jpg[/IMG]
В семье и муж и жена равноправны, особенно жена.
 
Супер Зайка, это не бонсай, а обычный привитый фикус. В грунт для фикусов и сажайте.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.