Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41771
Hosts 2432
Visitors 12235
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / **Какие бывают комнатные перцы? И как размножать?

**Какие бывают комнатные перцы? И как размножать?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
**Какие бывают комнатные перцы? И как размножать?
 
У меня перец с листьями 2 см, и плоды тоже по 2 см. Есть ли растения с более крупными плодами? И бываю ли они горькими, сладкими? Какие есть виды, если есть, киньте ссылочки. Сейчас он стоит с плодами. Весной он засохнет? Его посадить семенами или отростком? Спасибо.
 
Очень понравилось дерево в магазине. Но стоит 8000. если купить совсем маленькую, (ствол 5-6 см и макушка)есть ли шанс вырастить? Какие у нее претензии, есть ли у кого реальный опыт. И за сколько лет она вырастет в дерево хотя бы метр высотой?
 
про нолину завела отдельный топик, етот про перец! Если можно, модератор, удалите два последних сообщения и примите мои извинения :)
 
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/read.asp?id=4&thread=37667&mess_id=37693

http://www.flowers.bitrix.ru/forum/read.asp?id=4&thread=33761&mess_id=34407
 
А у меня почему-то эти красивые перцы постоянно гибнут (уже два выбросила). Я даже начинаю думать, что это однолетники.
 
У меня в родительском доме рос перец-большое дерево рядом с кухонным столом.Родители все время за обедом пощипывали.Перчиками был усыпан почти весь год.Зимой слегка лысел,но полностью листву не сбрасывал.Зато красные перчики как новогодние игрушки всегда украшали.Все гости им восхищались,а я честно говоря кое-как его терпела.Но растение мамино,ничего не поделаешь.Единственный перец,которого мне самой захотелось выростить,это такой очень декоративный в виде колокольчика.Сами перчики сладкие и большие,но настолько красивые,что невероятно даже,что их еще и есть можно...Кое-как выпросила зрелый перчик у соседки-жмотки,помешанной на растения,но у которой в жизни ничего путного не росло...И вот,вырос у меня этот перец около 1,5 м.высотой за 2 года.Давал несколько перчиков,правда немного вытянутым был и вида дерева никак не хотел принимать.Потом я уехала и подарила маме...Что с ним стало,не знаю...Но наверняка живет-у нее цветы не живут,а вот перцы с помидорами за всегда.:)))
 
Размножать можно черенками, лучше весной. Можно семенами - это более медленно.
 
Ничего себе! Nick1,у меня слов нет...От такого можно дар речи потерять...Неуже ли перец таким еще бывает?Я кажется поменяю свое к нему отношение...
Где же такую красоту раздобыли и как звать этого красавца?Каких же перчиков он дает?Хотя это блин,при такой раскошной листве,никакого значения не имеет...

ola,перцев такое великое множество бывает,что не перечесть...Вот тук ссылка на некоторые разновидности:

http://www.sweatnspice.com/Hot%20Chile%20List3.htm

К сожалению свой колокольчик не нашла в И-нете,чтобы показать...Ну может малость на этот похож,только там гораздо выразительнее была форма колокола и ничуть на перца не походил...

http://www.seedsavers.net/tour/vt10/jokershat.jpg
 
Вот еще виды перцев (только какие из них комнатные,не знаю):

http://www.g6csy.net/chile/var-a.html
 
Nick1,а можно у Вас попросить семена Вашего перчика?Уж больно хорош!
 
А у меня то же перец дома растет :)), только он горький... Уже перчинки начали краснеть, только перчинки всего две :((, но я позавчера купила семена сладкого... посажу дома, может и вырастет сладкий...

То Nick1, просто замечательный "Тигренок" :))) Эх, мне бы такой!!! ;/
 
Ну вот, Nick, опять дразнитесь своим тигренком. Только я успокоилась. :(
Нигде я не нашла семян, если кто увидет в продаже свистните сразу же, А? Так хотца, что прям сил нет терпеть.
Танюшка, вырастет конечно сладкий, только думаю не время сейчас сеять перцы, темно ведь. Хотя б до февраля потерпите. Я запала на сорт "колобок", очень он мне нравится. Круглый, на яблочко похож и стенки толстые.
 
Ирина, да я пока и не собиралась... Хочется... Но знаю, что надо подождать маленько... :((
 
Такой Тигрёнок как у Nick'a - это редкость (я про белые листья с зеленым крапом). Альбинос :-) В феврале этого года посадила семена Тигрёнков, выросло 6 перцев и все такие как этот:
http://aline.nm.ru/tigr1.JPG
http://aline.nm.ru/tigr2.JPG
Кстати, этот самый белокрапистый...
 
Нашла фотку еще одного из моих Тигрёнков, у которого белого крапа на листьях практически нет:
http://aline.nm.ru/tigr3.JPG
Так что при выращивании из семян (я сажала НК'ашные) фиг его знает что вырастет ;-) Такого оригинала, как у Nick'a у меня не было.
 
Этот "тигренок" из НК-шных семян. Один из 3 взошедших. Окраска на листьях очень варьирует даже у одного растения. Алина, мне кажется, может света им мало? т.к. именно на солнышке ярче пятнистость проявляется. А может уже продают семена второго поколения, и сортовые признаки ослаблены. У меня он растет карликовым (вернее я ему не даю расти сильно в рост) - так где-то 20-25 см. В "бонсайном" стиле. Горшок небольшой - тоже ограничивает рост. Нынче по осени обрезал. а то слишком оголился стволик, и все плоды - "тогО"... Кстати интересно попробовать, вдруг действительно из семян вырастает не то же самое. А семена в Москве точно должны в продаже быть - Елена77 - так быстрее наверное получится, чем у моего Тигра новые нарастут.
 
Nick, со светом всё в порядке 100% - 4 из 6 проросших из семян перцев я растила на даче в ничем не затененном солнечном месте. Мои тоже из НК'шных семян, только полное название - не "Тигрёнок", а "Сиреневый Тигрёнок". Насчет "окраска на листьях очень варьирует даже у одного растения" заметила - у моих на верхних листьях белого крапа и пятен больше, так что стричь приходится как раз самые красивые листья :-(
> А может уже продают семена второго поколения, и сортовые признаки ослаблены.
Вполне возможно. Во всяком случае F1 (или какой-нибудь другой F) я на упаковке не нашла.
> А семена в Москве точно должны в продаже быть
Семена Тигрёнка в Москве вижу во всех палатках в подземных переходах у метро, где есть семена НК. Про ВДНХ и Садовод и говорить нечего - там 100% есть. А вот Медузу нигде не видела. Правда в часто посещаемых мной цветочных местах недалеко от дома семян Поиска нет в принципе.
Nick, при какой температуре ваш Тигрёнок зимует?
 
Обычная комнатная температура, на окне - пониже, бывает и +15, в морозы - и +10, но в основном где-то в районе +20. Окно восточное. Зимой света хроничиеки не хватает, но держимся без подсветок. С февраля - в рост.
 
Nick, ясно, спасибо. Меня как раз интересовало перенесёт ли он понижение температуры до +10. Просто этой зимой у меня есть немного свободного относительно светлого места только на "холодном" подоконнике, вот и думаю оставить одного Тигрёнка зимовать или будет проще по весне из семячка новый вырастить. С одной стороны можно оставить раз переносит низкую температуру и держимся без подсветок, а с другой - они и из семян весной растут без проблем и бешенными темпами. И отдавать его своими руками взрощенного жалко, и возиться с ним зимой плюс вакантное выгоночное место занимать не особо хочется... пока оставлю, а там посмотрим ;-)
 
Подскажите,а где можно достать семена перчиков?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.