Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18126
Hosts 1334
Visitors 7651
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ЦЕСТРУМ (Cestrum nocturnum)

ЦЕСТРУМ (Cestrum nocturnum)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ЦЕСТРУМ (Cestrum nocturnum), Ночной жасмин,Королева ночи, сем.пасленовых
 
Зацвёл у меня сейчас цеструм ночной. Запах ночью - на весь балкон!
[IMG]http://s020.radikal.ru/i704/1409/e8/e461129ac2cc.jpg[/IMG]
Изменено: Andrew Geser - 26.09.2014 13:10:07 (Поток сознания разбит на предложения. Проставлены знаки препинания. Предупреждение!)
 
elena11, Ой, красотища то какая! Лена, а можите рассказать, сколько ему, где стоит (сейчас ведь солнышка совсем мало) ну и особенности содержания, если таковые наличествуют.
Пишу портреты домашних животных в пользу ПИКа. Всем отвечу в личке.
 
Вырос он высокий в три столба. Зацвёл только тогда, когда я прищипнула верхушку. Оттуда полезла новая веточка, и на ней, сразу, из каждого узла - бутоны. Стоит на балконе, солнце - во второй половине дня. Подкармливаю кемирой.
Изменено: Andrew Geser - 26.09.2014 13:10:43 (Отредактировано в соответствии с правилами русского языка. Предупреждение!)
 
elena11, Все как и у меня, высокий в три столба, но я  его подрезала в августе, все ждала цветов, а надо было раньше. Сейчас он долго думав, сбросил старые листья, и из всех пазух новые растут, но вот солнца то уже и нет...
Пишу портреты домашних животных в пользу ПИКа. Всем отвечу в личке.
 
gorshetka,зацвел мой цеструм, совсем не так обильно, как в посте 5, но- зацвел. Света мало: хилая подсветка, горшок 9 см, огромная листовая масса( я его летом нещадно резала)..Надеюсь, что уж летом зацветет во всю силу. Кстати, цветочки уже почти две недели пахнут:D
 
У кого - нибудь цвел  Cestrum aurantiacum в домашних условиях. Никак не могу с ним договориться. Растению два года, южные окна, летом в жару притеняется.
Другие цеструмы (дневной, ночной) цветут без проблем. Может для него нужны др. условия содержания?
 
Клубника( Людмила), а про запах расскажите, пожалуйста :) Говорят, что божественно пахнет и очень интенсивно. Мой дылда ещё не цвёл, купила совсем недавно, но растёт очень быстро.
 
OrchiD Диана на моем цеструме было не большое кол- во цветов, но и этого было достаточно чтобы понять чего ожидать при обильном цветении.
Запах завораживающий, на мой нюх смесь жасмина. лилии, усиливается в вечернее время.
 
галла, спасибо, теперь ещё с большим нетерпением буду ждать цветения :sml:
 
OrchiD, запах очень сильный, но аромат мне нравится. В свое время я это растение я нашла по запаху в отеле Египта. Но, похоже, была другая разновидность: цвел с черенка( пост 5). Потом в мой отъезд цеструм был погублен, а вот тот, что купила на нашем форуме, зацвел только, нарастив массу листвы!  
 
Цитата
Strophanthus написал:
А никто не пробовал выращивать цеструм ночной ампелью? :) По идее, должно получиться - у него длинные побеги, которые он без регулярной обрезки изгибает во все стороны. Тем более мое растение с самого начала пыталось рости не вверх, а горизонтально  (и провисать вниз :)).
Strophanthus,Я видела это растение в двух вариантах: стриженый куст, очень обильно цветущий( в Египте), и нежная( почти лиана) лоза, аккуратно подвязанная к стволу дерева( Индия) и тоже цветущая. Поэтому насчет ампеля у меня глубокие сомнения...
 
Девочки, а что же мой то плети по 70 см, и ни одного цветика... Места много занимает, а толку никакого... А пьет как одержимый.
Пишу портреты домашних животных в пользу ПИКа. Всем отвечу в личке.
 
gorshetka, у меня зацвел, когда достиг почти полуметровой длины...
 
Красный цеструм. Из всех оставила только этот сорт. Цветет всегда охотно, даже зимой и осенью.
[IMG]http://s013.radikal.ru/i322/1507/12/94424cb29dea.jpg[/IMG]
 
xsw,Чудо! А у меня плети более метра " И никакого цветения,хочется порезать на кусочки...
Пишу портреты домашних животных в пользу ПИКа. Всем отвечу в личке.
 
Цитата
xsw написал:
Красный цеструм. Из всех оставила только этот сорт. Цветет всегда охотно, даже зимой и осенью.
   
А пахнет только вечером и ночью?....вообще у Цеструмов, у каждого вида запахи разные или как-то похожи, перекликаются? Cкажем Гардения Вьетнамская и Жасминовидная для меня, нотки запахов одинаковые, Жасминовидная пахнет сильней просто.
Виталий (Москва)
 
mrk, красный цеструм  запаха не имеет никакого,  в отличии от других.
 
Мой вредный ноктюрнум разросся на всё южное окно и от корней там скоро горшок лопнет,
но за лето он так и не расцвёл - вот решила на него пожаловаться! И что ему ещё нужно?
Солнца было - вагонами, подкормки присутствовали, а он разросся просто неимоверно, но цвести и не думает  :mad:
Изменено: OrchiD - 12.09.2015 11:07:46
 
gorshetka, вот-вот, та же история. Наташа, предлагаю объединиться и на салат их  :sml:
 
А слон то зацвёл  :wub: Несколько дней назад обнаружила две "метёлочки" цветов, обнаружила вечером по запаху -
в радиусе пары метров пахло чем-то очень приятным и сладким. Нюхала-нюхала, решила, что конфетами :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.