Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45244
Hosts 2490
Visitors 11220
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ЭЙХОРНИЯ (водный гиацинт)

ЭЙХОРНИЯ (водный гиацинт)

Страницы: 1
RSS
ЭЙХОРНИЯ (водный гиацинт), Кaк сохранить зимой
 
Долго и безуспешно искала на сайте информацию о содержании эйхорнии зимой. Как это делать правильно: только в воде в аквариуме или в грунте залитом см. на 2 водой?
Очень интересна не теория а из личного опыта.
Лучший цветок - это помидор!
 
Я сохранял зимой в воде, под 100-ваттной лампой (дело было лет 8 назад), при температуре воды +25 градусов. Он даже пытался зацвести...
 
У меня уже два года подряд пропадают :cry: В этом году мне подирили в феврале. И тоже....... :cry:
 
Да,я тоже 100-ваттной лампой досвечивала часов до 12 ночи  зимой. Хорошо что зима в этом году солнечная. Еще ежедневно   3 капли удобрения   для аквариумных растений.
У меня аквариум "пионерский" ,литров на 10,там живут  еще улитки. Я их кормлю сухим кормом. И возникает вопрос:гуано убирать ?   Стремиться ли мне к чистоте или гиацинту процесс разложения на пользу? :huh:
Лучший цветок - это помидор!
 
Цитата
lyslik пишет:
И возникает вопрос:гуано убирать ?
Зачем? Водяной гиацинт считается чуть ли не чемпионом по поглощению нитратов.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Я сохранял зимой в воде, под 100-ваттной лампой
Цитата
lyslik пишет:
я тоже 100-ваттной лампой досвечивала часов до 12 ночи зимой.
У меня росли под такой же подсветкой.
Недавно мне недавно попалась такое сообщение - "мама решила их (гиацинты) прорядить, и они сразу начали погибать". У меня росли дома в аквариуме под мощной лампой и пропали, когда я своей подруге отрезала два кустика. Это было в ноябре. Может их и правда, нельзя делить осенью?
 
"" пропали, когда я своей подруге отрезала два кустика.""
Я всю зиму срезала по 1-му,2-м листикам тоже подруге на корм ее рыбам-крокодилам. И хуже не было.Но расти начал интенсивно только с появлением яркого солнца. Я думаю ,вы правы-осенью ему и так плохо,лучше не травмировать.
  Интересно,вы накрывали его сверху стеклом на две трети аквариума или нет?
Лучший цветок - это помидор!
 
lyslik, я срезала не по листику, а отрезала два куста, т.е. поделила пополам. Аквариум сверху не накрывала. А надо?
 
Ришуля, я накрыла стеклом поневоле-места мало.Мои задохлики в два этажа зимуют,а кое-кто еще и подвешен :obm: .А над аквариумом зимовала петунька,пассифлора,две мелкие розочки.Для апельсинчика это оказалось спасением от сухости воздуха.
        Теперь по сути  вопроса:гиацинт стал чувствовать себя лучше,все-таки растенька субтропическая,любит влажнось. Еще под аквариум подкладывала утеплитель и от  окна внизу синтепон\что было\.У него осенью все  корни сгнили и улитки их догрызли,но стала капать ежедневно    удобрения ,потом затопили в доме рано, накрыла-и он постепенно начал  оживать.
Так что не теряйте надежду-и ваш постепенно
 оживет :)
И я поделила пополам-он как-то вверх торчал. Ботаники мы с вами приблизительно одинаковые и все у нас получится !
Лучший цветок - это помидор!
 
lyslik,
Следите, чтобы трипс не появился. Слопает за милую душу!
 
Цитата
lyslik пишет:
Так что не теряйте надежду-и ваш постепеннооживет
Уже нет :cry:  :cry:  :cry: У меня аквариум стоит не на окне. Лампа прямо над водой. Дома у нас очень тепло. Пистии сохранились и размножились. А вот гиацинт..................
 
Уже нет. У меня аквариум стоит не на окне. Лампа прямо над водой. Дома у нас очень тепло. Пистии сохранились и размножились. А вот гиацинт..................[/QUOTE]
Искренне сожалею. Жили бы неподалеку-поделилась бы своим одомашненным. Не знаю кто такие пистии. :(
Изменено: Andrew Geser - 05.04.2011 10:08:13 (Проставлены недостающие пробелы после знаков препинания. Предупреждение!)
Лучший цветок - это помидор!
 
lyslik, а Вы где живете, если не секрет?
Цитата
lyslik пишет:
Не знаю кто такие пистии.
Мне они очень нравятся. У них красивые бархатистые листья и они плавают на поверхности воды.
 
[QUOTE]Ришуля пишет:
lyslik, а Вы где живете, если не секрет?

Юго-восток Украины,к сожалению.
Сильно посветлел мой гиацинт, и прожилки проявились ярче. Это на хлороз похоже?  Или что-то другое? Может , воду поменять?
Лучший цветок - это помидор!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.