Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60396
Hosts 3563
Visitors 14294
55
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ЭВКАЛИПТ

ЭВКАЛИПТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ЭВКАЛИПТ, В комнатных условиях
 
Маруся-солнышко,
Цитата
в чем же все таки дело?
даже не гадайте, если на этапе всходов, то свет.
если с подсветкой никак, сажайте в конце мая, чтобы всходили на максимальном солнечном дне.
 
да я тоже так думаю...))) просто люблю все сажать зимой - весной не до того - успеть бы пересадить уже растущие  :D . спасибо :4u:
8-926-935-35-96
 
Здравствуйте не подскажите когда Эвкалипт Лимонный можно в горшок пересаживать( сеяла из семян) в данный момент они на фазе второго листочка.
 
а в чем проблема? очень много взошло? мешают друг другу?
я бы ен стала - эвкалипты в фазе 2 листочка - это пылинка на паутинке... подождала бы когда окрепнут.
8-926-935-35-96
 
Цитата
Маруся-солнышко пишет:
а в чем проблема? очень много взошло? мешают друг другу?
я бы ен стала - эвкалипты в фазе 2 листочка - это пылинка на паутинке... подождала бы когда окрепнут.
Подскажите пожалуйста а мне уже можно их рассаживать или они могут в одном горшке расти=это эвкалипт лимонный[IMG]http://s56.radikal.ru/i154/1103/89/aa89d9203ea5.jpg[/IMG]
 
Счастливцы, у кого проклюнулись семена, подскажите: вы семена замачивали в удобрениях сначала? Горшочки накрывали пленкой? Как быстро взошли растюхи? Собираюсь сеять на днях эвкалипт (купила 2 пакетика семян), землю пропарила и опрыскала Байкалом ЭМ1.
 
я сажала много раз, все дохли... Н а этом опыте могу сказать: семена кладут на землю. ен присыпая ,накрыть для удержания влаго прозрачным, КАК тольок начнут всходить - укрытие сразу снять, так как при повышенной влажности заводится черная ножка и всходы гибнут ( у меня так всегда было, пока я это не поняла...   Все думала, что им наоборот влажности не хватает...
8-926-935-35-96
 
Цитата
Murkina пишет:
Счастливцы, у кого проклюнулись семена, подскажите: вы семена замачивали в удобрениях сначала? Горшочки накрывали пленкой? Как быстро взошли растюхи? Собираюсь сеять на днях эвкалипт (купила 2 пакетика семян), землю пропарила и опрыскала Байкалом ЭМ1.
Землю я обезвредила в микроволновке на 3 минуты. В землю добавила побольше вермикулита, семена не замачивала, а хорошенько пролила почву водой. Затем по поверхности разложила семена и присыпала на полсантиметра этой же землей-накрыла отрезанной от 1,5-литровой бутылки верхушкой с крышечкой и поставила рядом с окном. Когда семена проклюнулись и показались я крышечку открутила от верхушки но совсем не убирала - убрала тогда, когда показалась первая пара настоящих листиков - подсветку тоже включаю.
Изменено: Andrew Geser - 17.03.2011 13:36:55 (Проставлены пробелы. Предупреждение!)
 
Маруся-солнышко, анкх, спасибо за советы!
Буду сажать в прозрачный контейнер из под винограда. У него как раз внизу дырки и на крышке отверстия для проветривания. Пока их заклею, после первых листиков отклею.

repkino, у Вас эвкалипты уже не первый год, как я поняла. Покажите Ваших красавцев  :oops:
 
так все, решила сегодня посеять эвкалипты !  хорошее настроение, хочется что-то посадить, а уже как назло ВСЕ пересажено))
может быть и баухинию посею
8-926-935-35-96
 
Когда то давно сеяла эвкалипт из семян. Несколько проросли очень охотно. Одно деревце оставила себе. Выросло около 40 см. Жило год. А потом неожиданно резко высохло. Как ни пыталась реанимировать, не получилось :(
 
Семена прорастают быстро и охотно. Главное, в дальнейшем сохранить растение.
 
тоже высох эвкалипт, выращенный из семян.
 
Посеяла две недели назад семена, из пяти проклюнулось только одно семечко. Посмотрим, что будет дальше)
 
Я сеяла в конце февраля кучу всего.. В том числе и эвкалипт. Сколько за него начиталась, как он замечательно всходит за неделю, как потом шикарно растет и защищает от простуд.. Но у меня он даже не думал всходить. (( Возможно, темно было ему? Наверное, сейчас еще разочек нужно попробовать :)
 
Сеяла лимонный и прутовидный эвкалипты. Лимонного взошло штук 6, один благополучно сдох после пересадки. Сейчас они см по 10. А прутовидный так и не взошел, хотя сеяла 2 раза. А кто-нибудь знает: их прищипывать можно и когда лучше?
 
Взошло второе растение:) первое все еще пыжится растустить первые настоящие листья
imatara, а Вы пленкой накрывали горшок? Растение это медленно и редко всходит и еще медленнее растет. У меня горшок простоял один день под палящим солнцем под пленкой (накрыла, когда надоело ждать) и на следующий день первый росток проклюнулся.
Shnurok, все зависит от самого растения. Если стебли крепкие, то можно и сейчас прищипнуть.
 
Эвкалипты  вообще  "капризули", если  что  не  так  тут  же  погибают. Мой  лимонный  дорос  до  5 см,  а  потом, ну  как  срезали  его, погиб  короче...Жду  новых  семян  ещё  попробую...
 8 916  971 86  52
misa-312@yandex.ru
Мой хваст http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic153108/messages/
 
Хех))) нежданно-негаданно с перерывом в неделю взошли еще два эвкалипта))) итого, из пяти семян четыре взошли)
У меня на них глобальные планы - пущай сейчас растут, когда будут сантиметров ~15 пересажу в большой горшок поближе друг-другу и попробую сформировать дерево *_*
раньше никогда этого не делала, надеюсь, что все получится)
Самые первые растюхи такие забавные - на листочках что-то вроде белых небольших шипиков - пушинок) и так здорово пахнут! На волне энтузиазма из ссылки вернула медовую траву, обрезала, буду формировать красивый куст по мере роста)
 
Мой лимонный начал сбрасывать листья. Сбросил немного и все нижние. Но и листья повыше стали немного буроватыми. Не пойму что такое! Землю проверил, залито не было. Пока что не поливаю, потому что грешу все таки именно на это. Дома около 20 градусов. Стоим на восточном окне. Утром солнышко греет, если оно бывает. Остальные дети живут нормально.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.