Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54356
Hosts 3322
Visitors 12035
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Кирказон, аристолохия

Кирказон, аристолохия

Страницы: 1 2 След.
RSS
Кирказон, аристолохия, Кто выращивает, какие успехи и секреты.
 
Мне подарили 2 кустика, а они начали болеть.
Вот такие стали листики, подскажите, что это может быть, что делать, чем лечить?
[IMG]http://s61.radikal.ru/i173/1007/38/3303ef011e2b.jpg[/IMG][IMG]http://s003.radikal.ru/i202/1007/63/783bae2b7b58.jpg[/IMG]
Изменено: Войтешка - 18.03.2014 17:23:25 (Отредактировано)
 
Растение очень интересное, хотелось бы поднять тему и, возможно, всё таки найти тех, кто выращивает в квартире эту лиану.
 
Есть вот такая статья
 
Цитата
Дмитрий К. пишет:
возможно, всё таки найти тех, кто выращивает в квартире эту лиану.
В своем хвасте Иринка А. показывала свою шикарнейшую аристолохию.
 
Цитата
находка пишет:
В своем хвасте Иринка А. показывала свою шикарнейшую аристолохию.
находка, верно, черенки эти от моей Мадамы  :D
Всё идёт по плану
 
Открыла цветочек  :wub:  

 

Похожа на хищницу.



Она ещё лимончиком пахнет.:sml:
Изменено: Чаралика - 13.04.2015 15:00:05
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Сегодня уже два цветочка:).
Что интересно, вчера вечером первый цветок уже пахнул не лимончиком, а чем-то неприятным. Сегодня не пахнет, только если нос в него засунуть, опять же, неприятным чем-то. Прощаю ему этот запах, всё равно он мне нравится.

Изменено: Чаралика - 13.04.2015 15:00:53
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, прелесть цветочки, очень оригинальные! Можно спросить Вас вкратце, при каких условиях зацвела? Давали ли прохладу или солнышко? Моя аристолоша растёт под лампами, но цвести не спешит. Растёт очень быстро, жирная, в принципе мне и без цветов она нравится - листья-сердечки, но думаю на солнце её летом выставить, найти ей место, хочется на цветение этой диковины посмотреть :wub:
 
OrchiD, Она у меня быстро зацвела, я даже ничего не успела с ней понять. В марте прошлого года купила укоренённый череночек в два узла, а в июле обнаружила на ней маленький бутончик.
А вообще она меня помучила в прошлом году, всё ей не так, полью-тут же молодые листики чернеют, правда из этого узла быстренько просыпалась новая почка и начинала расти, осторожничаю с поливом - листики повисают. Много кувшинок скинула. На каком только окне не стояла, так что пока подход к ней не нашла.

[IMG]http://f5.s.qip.ru/2gQmd6vH.jpg[/IMG]

Первая зима с ней. Сейчас неспеша просыпается. Подсветку ей не делала, поливала немного, боялась залить, так чуть не засушила совсем. Стояла в прохладном помещение всю зиму 15-20 градусов. Не знаю, как в этом году будет себя вести. Тоже хочу летом во дворе поставить.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, спасибо за рассказ. Моя на окне никогда не стояла, поэтому наверное и не цвела ещё. Под лампами растёт очень бодро, любит пить, только успеваю на опору наматывать, а то она всех соседей обнимет своими плетьми и надо будет эту компанию распутывать :)
 
Цитата
находка написал:
В своем хвасте Иринка А. показывала свою шикарнейшую аристолохию.

Спустя годы.....

Три зимы к ряду, растение убиралось в холодный подвал, нереально, да и поднадоело уже биться с паутинным клещиком все холода. По-весне ящик вынесли в огород под открытое небо, и на удачу лиана тронулась в рост, два сезона цветение было не ахти каким, единичными цветками. В этот раз, в ящик перепало пару горстей гранулированного навоза, и как результат.... :sml:









:rev:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Спустя годы.....
:obm:   :poz:  :!: :!: :!:
Невероятно красивое шедевральное цветение!
 
Купава,
Наталья, благодарю!  :oops:  :buket:
Всё идёт по плану
 
Иринка A., не слов - одни эмоции  :bis:
 
OrchiD, спасибо!  :D :buket:
Всё идёт по плану
 
Пару месяцев спустя.... :4u:

Подготавливая растение к зимовке, обрезая побеги, наткнулись на плод-коробочку :o







:rev:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Три зимы к ряду, растение убиралось в холодный подвал
Цитата
Иринка A. написал:
и как результат....
Шикарный результат. Тоже так хочу. При домашнем содержании конечно такого не добиться. Попытаю вопросами. :D  А в подвале без подсветки зимует?
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, не правильно, Вы подытожили :D

Прошу, ещё раз обратить внимание, на фразу:
Цитата
Иринка A. написал:
В этот раз, в ящик перепало пару горстей гранулированного навоза, и как результат....
На цветении сказалась подкормка, но никак не зимовка в холодном келлере. Температура в нём, порой опускается до +5°С, + сырое помещение, как ни крути, специально не досвечиваются, посему полив исключён по определению. Из "сна" растение выходит весьма не презентабельным, в апреле-мае (в зависимости от скорости выноса других растений, которые закрывают путь к контейнеру)



Цитата
Чаралика написал:
При домашнем содержании конечно такого не добиться.
:thk: ну, не знаю, у нас цвело ничуть не хуже, и по-зиме, в это же самое время(20-21.11.2008)







Самая красивая съёмка была в ночи  :wub:
 на тот момент, раскрытых и готовящихся распуститься насчитали 23 шт.






Растение только занесли на зимовку, предварительно пересадив в свежий субстрат, и контейнер большего размера был взят.  В связи с чем напрашивается вывод: обеспечив круглогодичное тёплое содержание(даже без подсветки)+усиленные подкормки=процесс цветения не прекращаем ;)

:rev:
Всё идёт по плану
 
:obm: Невероятно красиво! Вот это цветение!  :wub:
Вот завела бы такую красоту, но, видно, очень крупное растение...
 
Купава, спасибо!
Ага, верно, разрастается будь здоров! К весне, растение заполонило всё 3-х метровое окно, за что в принципе и выдворили зимовать в келлера. Выбор, у неё, был не велик, или на утилизацию, или, "на адаптацию" к сухой, холодной зимовке  :D
Всё идёт по плану
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.