Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77729
Hosts 4886
Visitors 16470
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / УАЙТФЕЛЬДИЯ

УАЙТФЕЛЬДИЯ

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
УАЙТФЕЛЬДИЯ
 
Поделитесь, пожалуйста, опытом выращивания вайтфельдии. У меня проблема в том, что за 2а месяца мне приходится пересаживать ее 2й раз. Это, что так и надо? Или сразу взять огромный горшок?
 
Я её тоже уже 2 раза пересаживала, потому что корни начинают вылазить в дренажные отверстия. Теперь решила, что пересажу еще раз, возьму горшок побольше и больше не буду обращать внимание на высовывающиеся корни в дренажные отверстия. Пусть заполняет весь горшок корнями. Может быть тогда и зацветет :))))
 
А зачем тогда брать горшок побольше? Пусть в этом и сидит. Посмотрим, что будет.
 
хе_))
я свою уже 3 раза пересадила)а ей всё мало:)))
Причём это товарищ,который очень хотел сдохнуть в начале своей Российской карьеры:))
а сейчас на ней листья по 20 см......жуть.
 
У меня та же проблема с барлерией. Листья уже, наверное, сантиметров по 12. Уайтфельдию я прищепнула, теперь на ней 6 или 8 веток. Может, это просто крупное растение, поэтому и корней много? Какой у нее предельный рост?
 
У меня такое ощущение, что это растение для тропического сада, а не для оконного горшочка.
 
Ира, а барлерию Вы не прищипывали? Моя вытянулась, но прищипнуть пока не могу, т. к. она усердно цветет на верхушке. Очень интересно узнать, будет ли она после прищипки хорошо ветвиться.
 
Да, а по поводу размера вайтфельдии, в 1 номере журнала "Флора" за этот год была фотка роскошного экземпляра, высотой и шириной куст был где-то с метр-полтора. Моя пока намного скромнее, к счастью, наверное...
 
Как же как же, прищипывала. Она мне была подарена маленьким черенком. Я его укоренила (на это ушло примерно 1,5-2 недели), а после того, как он пошел в рост, примерно над 4-5 междоузлием я его обчекрыжила. Теперь он рогатый. Никаких дополнительных веточек к уже явно просящим еще одной прищипки, не наблюдается.

Алена СПб, а Вам известны растения, которые в процессе эволюции мутировали и теперь живут исключительно в горшках на подоконнике? (Грибы не в счет!)Вы делаете выводы на том лишь основании, что у растения развитая корневая система? Причем мочковатая.
 
Ну, вайтфельдия, наверно, еще не успела мутировать. В конце концов ее можно и не пересаживать, тогда она остановиться в росте. А вот будет ли она цвести при этом? Покупали то ее ради цвета.
 
Что верно - то верно...
 
Девушки, а у кого нибудь цветет вайтфельдия?
С кем не говорю, у всех только листья растут, может кто-то секрет какой нибудь знает?....
 
А у меня вайтфельдия практически постоянно цветет :)  уже наверное лет 5.
 
Покажите фото  :pray:
 
А чем ее стимульнуть для цветения,кроме южного окна и Кемиры-люкс? Не цветет,зараза! :evil:
8-495-572-46-02
 
вот так цветет. И практически не переставая уже лет 5 :) [IMG]http://s52.radikal.ru/i138/0905/ac/6b36be6d6b72.jpg[/IMG]
 
Красота :bis:
 
И моя малышка зацвела

[IMG]http://i053.radikal.ru/0905/5a/cc7c46b39a8a.jpg[/IMG]
 
Уважаемые Гуру!
Подскажите, пожалуйста, как правильно обрезать уайтфельдию? У меня стоят два растения, оба имеют неразветвленный стебель длиной см 30. Боюсь обрезать, точнее боюсь загубить растение обрезкой. Можно ли обрезать стебель наполовину или только вершушку? Хочется иметь разветвленные кустики. Растениям по 2 года, ни разу не цвели. Листья крупные, яркие, этой весной появилось по несколько новых листов.
Изменено: Елена Яркая - 26.12.2012 01:52:46
 
Уайтфельдия начинает ветвиться сама после цветения.
Прищипывать пробовал, но она всё равно гонит один побег.
Для того что бы зацвела ничего особенного не делал,
как то само собой получилось
[IMG]http://i008.radikal.ru/1003/c4/ea9e32d2f324.jpg[/IMG]
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.