Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56991
Hosts 3756
Visitors 15193
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Донецк / Обсуждения / Грунтосмеси

Грунтосмеси

Донецк

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб цветоводов Донецка и Донецкой области
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Грунтосмеси, Каким грунтом пользуемся
 
Gector,
Спасибо :buket:
 
Девочки, не подскажете, где купить кокосовый субстрат?
Светлана
 
Света, загляни (или позвони) в Аквариус http://sadcenter.dn.ua/
В прошлом году я у них таблетки кокосовые покупала.

А ещё я как-то видела кокоску в цветочном магазинчике, который находится на Южном возле тамошнего БУМа. Правда, они продавали расчетвертованные кирпичи.
Изменено: Gector - 07.02.2011 20:56:57
 
Цитата
Gector пишет:
Света, загляни (или позвони) в Аквариус
Спасибо, Ира.
Светлана
 
Цитата
Gector пишет:
в Аквариус
о, так это рядом со мной :huh: надо зайти
 
Олюсик,
зайди, а то я в прайсе шо-то его найти не могу :oops:
 
Цитата
oxygenaza пишет:
Олюсик,  
зайди, а то я в прайсе шо-то его найти не могу  

Был там где-то в конце января кокос. Видела здоровый кирпичище, а на таблетки внимания не обратила...
 
Елена Белых,
я в семеном магазине на украине (все для дачи, кажется, называется) купила 0,5кг брикет за 12грн. сказали, в начале марта привезут большие кирпичи по 56грн.
 
Цитата
Елена Белых пишет:
Был там где-то в конце января кокос. Видела здоровый кирпичище, а на таблетки внимания не обратила...
девочки, я писала в другой теме, в аквариусе кокоска 5 кг 57 грн
 
Олюсик,
спасибо, Оля! блин, и была ж сегодня в том районе, а про аквариус забыла :(
 
oxygenaza, а кое-куда заехать в том районе не могла  :mad: !

Кстати, цена чего-то не увеличелась на кокоску. Я в том году за столько же брала (56). Это типа старые цены и надо успеть взять на будущее? А то вместе с гречкой и мукой и кокоска исчезнет.
 
Цитата
oxygenaza пишет:
Елена Белых,  
я в семеном магазине на украине (все для дачи, кажется, называется) купила 0,5кг брикет за 12грн. сказали, в начале марта привезут большие кирпичи по 56грн.
0.5 - это какого размера? я видела на кольце возле бума кажись размером с обычный кирпич - 28гр. сегодня зайду, уточню.
 
Галя, ребята возле Бума четвертуют брикет. Вот он и получается размером с кирпич. В прошлом году я у них спрашивала, они показывали упаковку от большого куска и говорили, что в большом виде народ не покупает, а кусочками берут.
 
Цитата
Галiна пишет:
0.5 - это какого размера?
как полкирпича силикатного
 
Кто-то искал литовский торф, видела на книжном рынке (если заходить на книжку со стороны радиорынка, киоск с керамическими горшками и землей)
 
Цитата
Gector пишет:
Вот что мне рассказали про получение Классмана: "Прошла по ссылке http://grinplant.uaprom.net/ , оставила там письмо о том, что я хочу у них купить мешок Классмана и оставила свой номер телефона. На следующий день или через день (не помню) мне позвонили и уточнили мой адрес. Сделала предоплату по предоставленному счету и забрала на след. день на Нова-почте в Донецке. Стоимость мешка 180 грн, доставка - 50 грн. Итого 230 грн стоит 200 л Классмана."
8) я вот тоже пыталась сегодня, только этот Алексей, тел. его, больше там не работает , а других координат нет, выхожу все время на него, а мальчик уже в другой фирме работает и активно прелагает кокоску  :mad:
...
Подскажите,может у кого есть другие координаты с фирмы ? не Алексея Родионова .
 
tatianovna,
Таня, я им на сайт писала(во вкладке КОНТАКТЫ есть кнопочка НАПИСАТЬ НАМ), там и оставляла свой телефон.Через пару дней мне перезванивали,рассказали что к чему.потом еще раз звонили, уведомили о том, что классман у них появился, но я отказалась.пересылают, если память не изменяет, автолюксом
 
Олюсик, спасибо :buket:
 
Подскажите, добавка сфагнума в смесь для растений оправдывает себя? (в частности для сенполий)
 
Цитата
tehnoman2007 пишет:
Подскажите, добавка сфагнума в смесь для растений оправдывает себя? (в частности для сенполий)
Я пробовала сухой добавлять. Земля дольше влажной держится. Для фитиля мне не понравилось. Там и так всегда влажно, а наличие мха создает большую влажность. При обычном поливе особого ничего не заметила. Теперь не добавляю его. Может у кого-то еще есть опыт.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.