Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22772
Hosts 1850
Visitors 7693
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Клуб цветоводов / Донецк / Обсуждения / Наш прекрасный сад .

Наш прекрасный сад .

Донецк

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб цветоводов Донецка и Донецкой области
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 След.
Наш прекрасный сад ., Садовые растения .
 
Цитата
Олюсик пишет:
сфоткаю участочек, покажу
Надо, надо.
 
наконец-то купила батарейки на фотик, показываю общий план моего дворового цветоводства

как ни старалась сфотать розы,не получилось,  чтоб понятно было что к чему.размер розария, если можно так сказать,-где-то 7 на 7 м., или может чуть больше.кроме роз там растет несколько елей разных сортов, шелковица плакучая, пару юкк нитчатых, по краю-туи.

и еще есть маленький клаптик земли, где у меня хризантемы, немного ирисов и хост,весной по краю тюльпаны цветут
вот такое мое хозяйство :oops:
еще есть кусочек за домом, там у меня петруха, и такое прочее....зелень, короче...
а вообще царство маловато :cry: разгуляться негде....
за домом есть участок, приватизированный кем-то, там никто не живет, да и жить там уже негде-двора нет, дом весь обрушился.нам пришлось хоть как-то его залепливать, чтоб наша часть не завалилась следом, т.к. одна стена и крыша у нас общая.недавно вывезли оттуда аж 4 машины мусора! :obm: не делали бы этого, если бы окно с одной комнаты не было рядом с этой всей свалкой, прошлым летом все мухи оттуда летели к нам :mad: так вот....мечтаю, что, может быть соседний участок будет нашим, а там СТОЛЬКО! пустующей земли...эх...
IMG_7365.jpg (76.72 КБ)
IMG_7370.jpg (79.41 КБ)
 
Олюсик,
Цветочный рай :obm:  Как у тебя хорошо :bis:
Моя галерея
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=552
Цените поступки. Слова не значат ничего...
 
Ты знаешь,мне не тольлко розы у тебя нравятся :D но и беседочка и плиточка :oops:  :wub: все у тебя сделано как надо и туйки? растут к месту :wub:
Охранника не вижу 8)
Цитата
Олюсик пишет:
так вот....мечтаю,
Значит будет :4u:
мой каталог цветулек:http://www.donnaflora.ru/?p=3022
 
девочки, спасибо!
а беседку папа делал :) он, когда захочет, может красоту делать
Цитата
Повитруля пишет:
Охранника не вижу
а вот и он :)правда, обиженый, что я его закрыла
IMG_6612.JPG (99.54 КБ)
 
Олюсик, симпатичный дворик  :wub:
 
девочки, а покажите что у вас растет во дворе :oops:

кстати, а у кого клематис растет?подскажите, вот я его в прошлом году садила, рос-цвел.а этой весной мой мужа постарался, не знаю как там получилось, что от него остался один мааленький пенек.думала-все.нет у меня клематиса.а когда потеплело-увидела, что с этого пенька почка лезет.так вот сейчас веточка с метр где-то....нужно ли прищипывать ее?
 
Цитата
Олюсик пишет:
а вот и он правда, обиженый, что я его закрыла
Лапушка :wub: Ну понятно что ему не нравится 8)
мой каталог цветулек:http://www.donnaflora.ru/?p=3022
 
Олюсик, ой как все красиво :obm:  :obm:. А охранник вообще вне конкуренции - такой лапочка :4u:
Изменено: Lysenok - 15.06.2011 14:43:40
 
Олюсик, так у вас барак? Я чего-то думала, что у вас отдельностоящий особнячок.
Красиво! У меня вот совсем нет желания красоту делать  :oops: . Потому и не покажу ничего  :P .

Круто ты своего хомячка посадила! Он, бедненький, все зубы переломает, если надумает этот пруток грызть...
 
ну да, барак ;)
если бы был свой дом,я  вообще была безмерно счастлива, а то сидищь и трусишься, чтоб какому-нибудь дяде земля не понадобилась)
Цитата
Gector пишет:
нет желания красоту делать
почему?
Цитата
Gector пишет:
все зубы переломает, если надумает этот пруток грызть
:D когда первый раз закрыли, он и пытался их перегрызть, а когда понял, что не получится-лег и выл пока я не сжалилась и не выпустила
 
Оля, какая ты умничка. Все так красиво, чистенько и ухожено. :poz:
 
Олюсик, а хосты это те маленькие между кустами? Они ж вроде тенелюбивые совсем. А какие у тебя сорта?
 
Цитата
Lysenok пишет:
хосты это те маленькие между кустами
да, они самые.они у меня в тени растут, а на пару штук с раннего утра только солнышко светит.сейчас их посадила абы как, уж оочень мне их хотелось.по осени хочу кое-что там попересаживать, красоту навести.
а сорта не знаю какие :(
 
У меня у мамы растет клематис. Она его не пришипывает. По осени обрезает, а весной он заплетает проволочный каркас сам, как ему нравится. В середине лета получается шикарный куст.
 
ludmilka*, Спасибо!
 
Цитата
Олюсик пишет:
вот такое мое хозяйство
Оля,  :obm:  как у тебя всё красиво и ухожено во дворе! Ляпотаааа!
И пёс - симпатяга.
Изменено: Зока - 16.06.2011 13:57:55
Светлана
 
Цитата
ludmilka* пишет:
Единственную цену узнала на клен с красными листьями - растение метра 4 - приблизительно 6500 грн. Я мечтаю посадить такой клен для бонсая.
ludmilka*, перечитала твой пост меня осенило - недавно ездила на фабрику декоративных растений, там все это добро как раз и выращивается. Цены дешевше и выбор оооогроменный.
вот как мы ездили
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=211&t=47916&start=390
Изменено: Галинa - 17.06.2011 10:54:01
 
Цитата
Галiна пишет:
Цены дешевше и выбор оооогроменный.
Галя, насчет цен - смотря на что. ели и туи может и дешевле, но всякая мелочь типа лилейников, клематисов, хост и пр. там дорого, еще и пересорт часто бывает ;)
Изменено: Олюсик - 17.06.2011 13:11:25
 
Та да, я в юности брала флоксы по 10, у них по 10 и на рынке тоже по 10 были. Но это если в розницу, а оптом, конечно ж, дешевле.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.