Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 98076
Hosts 4918
Visitors 25618
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Клуб цветоводов / Донецк / Обсуждения / Наш прекрасный сад .

Наш прекрасный сад .

Донецк

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб цветоводов Донецка и Донецкой области
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 40 След.
Наш прекрасный сад ., Садовые растения .
 
Еще цветочки (названий не знаю)
IMG_1105.jpg (53.42 КБ)
IMG_1109.jpg (33.86 КБ)
IMG_1122.jpg (56.15 КБ)
 
ludmilka*,
А голубенький это не барвинок, случайно? По первой фотке и я бы хотела знать название. А третья фотка - тебя цветки интересуют или травка :) Травку я называю просто "декоративная" :oops:
Изменено: Галинa - 18.05.2010 17:43:38
 
Цитата
GalaZ пишет:
ludmilka*,  
А голубенький это не барвинок, случайно?
Вроде похож, но эти цветочки гораздо мельче и светлее. Или у барвинка тоже есть сорта?

Цитата
GalaZ пишет:
А третья фотка - тебя цветки интересуют или травка   Травку я называю просто "декоративная"  
Хотелось бы узнать название травки
 
Может кто знает как называется этот кустик. Нам его давали как айву, потом знакомая сказала что это вроде лимонник.
IMG_1119.jpg (31.18 КБ)
IMG_1120.jpg (39.96 КБ)
IMG_1121.jpg (35.39 КБ)
 
ludmilka*, У меня барвинка нет, не люблю что он разрастается. Но ка по улице своей хожу - под заборы чужие заглядываю :oops: на цветочки - так обратила внимание, что он бывает и голубой и фиолетовый.
А айва это же дерево, а не кустарник.
 
ludmilka*,
 Мне тоже барвинок напоминает,я на предыдущей страничке фотку показывала. А на первой фотке вроде анемона (ветренница),но я точно не уверена. А  травка декоративная это -двукисточник,он же фалярис,он же канареечник,он же шелковая трава :draz:  У меня такой есть, я травку очень люблю :wub:   А  кустик это хеномелес декоративный, цветет классно, я видела такой у соседки моей :)
 
Цитата
персия пишет:
А кустик это хеномелес декоративный, цветет классно, я видела такой у соседки моей  
Спасибки за информацию  :rev:
Вот что еще нашла: Хеномелес Маулея, или айва японская низкая (все-таки айва). Декоративный кустарник высотой не более 1 м, нежные изумрудно-зеленые листья, коричневато-красные цветки. Плоды своим ароматом напоминают ананас, имеют бледно-желтую окраску.
Вобщем, похоже это он.
 
Цитата
ludmilka* пишет:
Вобщем, похоже это он.
:4u:
Цитата
персия пишет:
А на первой фотке вроде анемона (ветренница)
Да, точно . Ветреница. Мне же говорили, когда давали. Это я запямятовала. Спасибо, персия.
 
Цитата
GalaZ пишет:
Спасибо, персия.
:4u:
 
у меня тоже мак-растрепка растет :draz:. я его часто весной с сорняками путаю :oops: , но он стойкий малыш - все равно цвести умудряется 8)
 
Девченки, кто-нибудь выращивает хосты?
 
Цитата
oxygenaza пишет:
у меня тоже мак-растрепка растет  
У моей бабушки тоже раньше маки были. Ходили с ней вытрушивали семена и посыпали пироги
 
Цитата
ludmilka* пишет:
Девченки, кто-нибудь выращивает хосты?
у меня 5 сортов :oops: ,вечером сфотаю-покажу какие.
Цитата
oxygenaza пишет:
у меня тоже мак-растрепка растет
а я каждый год все собираюсь посадить и забываю :huh:
 
Цитата
ludmilka* пишет:
У моей бабушки тоже раньше маки были. Ходили с ней вытрушивали семена и посыпали пироги
В пищу используется совсем другой вид мака.Или вы пробовали такие?Я их всегда считала их  :oops:  несъедобными,даже наркоманам на молочко он не подходит. :huh:
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Цитата
персия пишет:
ромашка -пиретрум
Наташа, а пиретрум долго цветёт? У меня семушки есть, вот думаю - возиться с ними или нет  :huh: .
Светлана
 
Цитата
GalaZ пишет:
бывает и голубой и фиолетовый
Ещё бывает вариегатный, с белыми и желтыми листиками. Очень декоративный.
Светлана
 
Цитата
Зока пишет:
долго цветёт? У меня семушки есть, вот думаю - возиться с ними или нет.
в первый год не цвел    вообще, а в этом году (это второй год как растет)  еще не знаю как будет :oops:
 
Цитата
ludmilka* пишет:
А я покажу цветочки, которые растут у родителей.
Сначала петунии
Красивые! Мама сама растила? Мои только начинают зацветать, на следующий год хочу раньше посеять семушки.
Светлана
 
Цитата
персия пишет:
не знаю как будет
Понятно.  :)  Ясколку купила? У нас на рынке есть...

Во что про пиретрум пишут: Пиретрум розовый и пиретрум красный хорошо размножаются черенкованием. На черенки используют прикорневые и стеблевые молодые побеги, которые можно брать в течение всего лета.
при посеве семян из одной корзинки у молодых растений можно получить все разнообразие окрасок.
Буду сеять, интересно, что вырастет.
Изменено: Зока - 19.05.2010 17:57:30
Светлана
 
Цитата
Зока пишет:
Ясколку купила?
поменяла на флокс голубой :)
Цитата
Зока пишет:
можно получить все разнообразие окрасок.
Буду сеять, интересно, что вырастет.
точно! Это у меня первый куст розовым расцвел, а сегодня расцвела ромашка бордовая,прям как бархатная :wub:  супер! Еще есть с десяток кустов , которые только в бутонах,жду... Сей обязательно,очень красиво!
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 40 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.