Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 441
Hosts 55
Visitors 59
3
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Клуб цветоводов / Донецк / Обсуждения / Вести с полей

Вести с полей

Донецк

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб цветоводов Донецка и Донецкой области
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 79 След.
Вести с полей, Хроники стеллажей и подоконников
 
Цитата
tatianovna пишет:
у Инны твой потомок
Так наверно надо рисовать генетическое дерево,пока корни не потеряны[img]http://s7.rimg.info/645cb614ea19c525ac542ae3d189803b.gif[/img]
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
англичанка,
Такие уже большие!Хорошенькие!А какого размера они выростают?
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Цитата
ludmilka* пишет:
Девочки, покупайте цитрус "свити", по вкусу грейпфрут, только без горечи, сладенький
Надо будет попробовать. :rev:
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Цитата
tatianovna пишет: А это та мимоза , что желтым цветет или та что розовые пушистики ?
Пакетик от семян такой был:
[img]http://s001.radikal.ru/i195/1001/77/07053de2d472.jpg[/img]
 
Цитата
Инна пишет: А какого размера они выростают?
На пакетике от семян ничего не написано, а из Википедии: "Мимоза стыдливая — травянистое растение в 30—60 см высоты, реже — до 1,5 м."
 
Даже небольшого увеличения светового дня хватило аспарагусу, чтобы выпустить новый рост. Не знаю, правда, как он этот свет рассмотрел - окна-то на балконе обледенели. :thk:
[IMG]http://s006.radikal.ru/i214/1001/de/7f50ebf24362t.jpg[/IMG]

Прижилась и распушилась недавно пересаженная (по причине зверского хлороза - я уже стала бояться, что придется кровью поливать) мурка. :)
[IMG]http://s005.radikal.ru/i211/1001/e3/770fd631d1a0t.jpg[/IMG][IMG]http://s005.radikal.ru/i209/1001/e3/246b77e4cb14t.jpg[/IMG]
Изменено: англичанка - 24.01.2010 20:24:42
 
Девчонки, гляньте, я и не знала, что такое бывает - вариегатный замиокулькас.http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic103888/messages/
 
англичанка,
Мурка красавица,зенелененькая!
Цитата
англичанка пишет:
Не знаю, правда, как он этот свет рассмотрел - окна-то на балконе обледенели.
А балкон утепленный?
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Инна, спасибо!  :buket:

Цитата
Инна пишет: А балкон утепленный?
Ох, утепленный, подручными средствами, как сказала бы одна моя знакомая: "Типа хорошо." :D
 
Цитата
англичанка пишет:
Ох, утепленный,
Главное, чтобы был результат.А какая температура?
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Цитата
Инна пишет: А какая температура?
Сейчас, на уровне окна, слева - +16+18 (батарея за стенкой), справа - +12+14. Растения стоят на уровне окон, луковички и зефирантесы в горшках стоят внизу, на полке, почти у самого пола, там все руки не доходят температуру измерить, но в контрольной мисочке вода не замерзает.
Изменено: англичанка - 24.01.2010 23:56:00
 
англичанка, Здорово! :4u:  Я о таком только мечтаю.У меня лоджия просто застекленная и все.На окошке,выходящем с комнаты,-2.,ничего держать нельзя.Стоят только тюльпаны,нарциссы и крокусы,и те замотанные.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
англичанка, расскажи незнайке - а у цитрусовых из одной косточки несколько ростков вылазит? Я воткнула в землю (в один стаканчик) три грейпфрутовых косточки, теперь торчит в одном углу одна штучка, в другом - две, а в третьем - три.
 
Моя ипомея наконец-то выкинула бутончики.Один начинает краснеть,и я не удержалась-сфоткала
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Цитата
Gector пишет:... а у цитрусовых из одной косточки несколько ростков вылазит?... три грейпфрутовых косточки, теперь торчит в одном углу одна штучка, в другом - две, а в третьем - три.
:) Все идет по плану.  :)  :4u:

Для семян цитрусов характерна многозародышевость (полиэмбриония). Из одного семени при его прорастании получается не один всход, а несколько, в среднем 2—4. Если пустить дело на самотек, то вырастает одно, самое сильное растение-лидер, а мелкие погибают. Лучше не ждать, а, как увидишь , что один из ростков лидирует, сразу удаляй более слабые - просто аккуратно отщипни или отрежь.

Иногда советуют дождаться, пока сеянцы окрепнут, и разделить их, что практически невозможно (вернее, возможно, но только теоретически). Даже при самом аккуратном рассаживании все (даже сильный) ростки в 99.9 % погибают.
Изменено: англичанка - 25.01.2010 22:40:39
 
Цитата
Инна пишет: Моя ипомея наконец-то выкинула бутончики.
Инна, поздравляю!  :poz: Душевный цветок, я его один раз пыталась вырастить из семян - не взошли.
 
англичанка,
Жень,спасибо![img]http://s.rimg.info/d8a886ef03e25640cca053a72991e869.gif[/img]
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Женя, вот глянь, как мы сейчас выглядим. Ещё рано лишних выдирать или можно?
DSCF2516.JPG (34.19 КБ)
 
Цитата
Gector пишет:... рано лишних выдирать или можно?
Ух ты, чувствую, что тот грейп, который пророс один, будет нашей гордостью.  :4u:

У резвой тройки два низеньких удаляй прямо сейчас.

Двойку не могу как следует разглядеть, но что-то они пока пасут задних; удали один, на твой выбор, от греха подальше.

P.S. А вы с мамой ничего новенького не накушали?  :oops:
 
Цитата
англичанка пишет:
А вы с мамой ничего новенького не накушали?  
:D  Временный передых. Пока жуём яблоки. У детворы было желание посеять киви, но это вроде как совсем не наше растение...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 79 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.