Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16737
Hosts 1481
Visitors 5249
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Клуб цветоводов / Гибискусолюбы / Обсуждения / Гибискусы от Gommer

Гибискусы от Gommer

Гибискусолюбы

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб гибискусоводов: говорим о гисбискусах (сорта, особенности ухода), делимся опытом, хвастаемся.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Гибискусы от Gommer, обсудим?!
 
Цитата
Илона Сокол пишет:
Вот сижу теперь и думаю, а Бельгия какие гибискусы пришлет? Такое же .... или все таки можно надеяться на улучшенный вариант?
Может быть кто-то из Бельгии получал уже?
Илона Сокол, я получала гибискусы из Бельгии прошлым летом. Что-то больше там заказывать не хочется. Пришли с полным набором "домашних животных", все на своих корнях кроме Хот Паприки(место прививки... упасть в обморок). Размером пришли от дубин до совсем зеленых крошек, корни развиваются плохо несмотря на всяческие пересадки-удобрялки-лечение, некоторые растения до сих пор болтаются в горшках. По сорту процвели трое, остальные... конкретный пересорт или вообще так и не бутонятся(до сих пор коты в мешке).  :oops:
У меня остались фотки тогда прибывших, но размещать где-то и потом выкладывать некогда. Илона Сокол, если хотите, могу скинуть по почте.
 
Ну вот, теперь и я начинаю расстраиваться насчет Бельгии. А ведь там должен быть мой любимый Tamibon... Хорошо что я там всего 2 гибискуса заказала.
 
А уж как я расстраиваюсь  :cry:  
 У меня там порядка 20 сортов заказано.
 Я уже вся в панике. :(  :(
 
Почитала, тему о бельгийских поставках всю сначала, и поняла, что  расстраиваться буду по факту.
Будут проблемы - будут расстройства!
Но в принципе, судя там по отзывам,  не думаю, что все будет так печально...)))
 
Прошлогодние мои бельгийцы меня не разочаровали в том, что процвели все пять кустов. Живность травила как следует. Кого там только не было! Один куст зимой погиб - сбросил листья и засох, заново прикупила его у Гоммера, так как уж очень он мне пришелся по душе.

Мари Луиза, самый полюбившийся мне цветок, не ростит корни, она корнесобственная. Горшочек совсем маленький, но зеленка растет. Хочу сделать от него прививку, может в привитом виде будет и расти и цвести активнее. И сомневаюсь я очень, что это МариЛуиза, так как от фоток в каталогах она очень отличается, слишком крапчатая.

Да, из пяти кустов один был пересорт. Хотя честно сказать, получить роскошную минюшку Эмили в качестве пересорта - меня нисколечки не расстроило.
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Насчет Гоммера. Я буду покупать у него растения, если будет еще что захотеть там, так как я осталась довольна осенним заказом, хотя тройка кустов у меня растут неважно. Стимулирую их, надеюсь на их сознательность. Многие осенние сейчас в бутонах.

Только что пришедший заказ. Не буду гневить Бога, держу позитив, тем более, что все до единого разворачивают новые почки, а четыре кустика сбросили по паре листьев и выглядят очень хорошо. И на некоторых растут бутоны, будто и небыло стресса, полысения и прочих прелестей в дороге.
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
У меня от Гоммера только один Болеро, но я на него не нарадуюсь(ттт),место прививки еле нашла, гонит новые листья, бутоны, стволики оперяются оч активно :wub:  Повезло вобщем :oops:
 
А у меня это первые гибискусы (сортовые), сравнить не с чем. Но прививки достались хорошие, растения крепкие, времени на адаптацию предостаточно!  
Живность на растениях рассматриваю только на наличие экзотики. Всех вновь прибывших с головой купаю в растворе актары.
В самом заказе не участвовала, досталась пара из остатков. Ну.. так это в двойне было приятно, узнав сколько времени заказ от Гоммера собирали! Теперь с нетерпением жду заказы из Бельгии и Флориды, вот уж где будет возможность понаблюдать и сравнить :)
...да и подвои для бельгийцев я уже готовлю :P
 
Это весенний Гоммер. Здесь же можно полюбоваться и на сам кустик  :D
[IMG]http://s57.radikal.ru/i157/0906/12/7a14a6b0979dt.jpg[/IMG]
Листья посбрасывал, но бутон-таки раскрыл. Вчера обработала новичков второй раз от клеща, первой обработки актелликом хватило ненадолго, опробовала санмайт.
Всем - большой привет!

В Инете чаще по вечерам...
 
_Anna_, этот заказ набирали не долго по времени, просто старались забронировать все хотелки после первого пробного осеннего. У меня процвели все 6 штук, полученные осенью, сортами осталась очень довольна  :sml: Сравнить растюхи тоже было не с чем, так как это был мой первый заказ  :4u:
Всем - большой привет!

В Инете чаще по вечерам...
 
Цитата
Dark_cat пишет:
Илона Сокол
Илона, я первый и последний раз получала из Бельгии гибискусы 4 года назад, на заре своего увлечения гибискусами. Все 3 сорта были на своих корнях. Их них у меня остался толко Snooks - он зацвел только на 3-й год своей жизни у меня, когда дорос до состояния "слона". Остальные 2 так и не зацвели и были использованы в качестве подвоев, ибо держать таких слонов на подоконнике стало уже проблематично.

С тем заказоы были связаны свои сложности - первый раз заказ пришел в убитом состоянии, т.е. все растения были в таком состоянии, что надежды на выживание не было никакой (дело было осенью). Девушки договорились о том, чтобы весной поставщик прислал нормальные растения на замену - их я в результате и получила. В общем, по тому опыту связываться с Бельгией я перестала.

Может вам в этот раз повезет?
Очень интересно. Четыре года назад из Бельгии мне не пришел ни один из заказанных, сначала обещали дослать, а потом было сказано, что поставщик все высылал, деньги, естественно, не вернули. Вот с тех пор Бельгию не заказываю, а зря, наверное, дело не в поставщике, как оказалось. Или я ошибаюсь?
 
Мне из Бельгии пришли оба заказанных мною сорта, оба укорененные, один уже с бутонами. На вид неплохие, пушистые. Посмотрим конечно процветут ли по сорту или нет. И даже разницу за 1 растение мне предложили вернуть или оставить на балансе.
 
Коллеги, не возродить ли нам эту темку?
Совсем недавно получили очередной заказ от Гоммера. У меня несколько растений обычного, так сказать, размера и одно КРУПНОЕ:
[IMG]http://s09.radikal.ru/i182/0910/a5/0a8f495d3dfb.jpg[/IMG]
Растения в 9-ти сантиметровых горшках опасений не вызывают, есть помельче, есть посолидней (кстати, прививки стали аккуратнее, вам не кажется -  ;) ). А вот адаптация "дерева" слегка напрягает. У кого-нибудь уже был опыт получения подобных типоразмеров? Поделитесь, пожалуйста, опытом.  :oops:
Всем - большой привет!

В Инете чаще по вечерам...
 
Цитата
Олешик пишет:
У кого-нибудь уже был опыт получения подобных типоразмеров? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Тогда же получила "огроменный совершенно лысый куст" :huh: . Такой:
[IMG]http://s60.radikal.ru/i170/0911/6b/c4e0a5c977a6.jpg[/IMG]
Сразу же опрыскала его Рибавом (4 капли на стакан воды) и через 2 недели еще раз - сейчас эта палка неплохо оперилась :D  Фото жаль нет(( Так что у вас вообще отличная растень пришла)) Как проходит ее адаптация? :)
 
Через неделю после переселения листья остались только на макушках оригинальными пальмочками, но под подсветкой пошли бутончики и чуточку стали появляться новые листочки на стволе. Вот как это "дерево" выглядит сейчас:
[IMG]http://s05.radikal.ru/i178/0911/5f/c0fded06c87d.jpg[/IMG]
Всем - большой привет!

В Инете чаще по вечерам...
 
У меня все больше крепнет убеждение, что гибискусы очень стойкие растения!
Если сразу не помер, то потом он будет только расти, расти и расти. :4u:
 
А я поназаказывала  гибискусы на разных сайтах и из разных мест мира. Все на весну 2010 года. Не знаю, чего я дождусь. Но... очень буду ждать, поскольку просто влюблена в эти красивые растения.
 
Предлагает ли кто-то гибискусы в Днепропетровске? очень хочется сортовых красавцев....
 
:sml:  плиз дайте ссылочку где можно заказать у Гоммера :oops:  новичек я))
 
[QUOTE]_Anna_ пишет:
Теперь с нетерпением жду заказы из Бельгии и Флориды, вот уж где будет возможность понаблюдать и сравнить  



:4u: можно адресочек)))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.