Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47674
Hosts 3039
Visitors 15409
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Кемеровчане,давайте общаться

Кемеровчане,давайте общаться

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 85 След.
RSS
Кемеровчане,давайте общаться
 
Марина  Есауленко, купи Актару и посыпь ею грунт сверху, как будто посоли. Просто полив Актарой плохо помогает.

А фотки адешек позже тебе в личку скину.
Изменено: Каролиночка - 23.06.2009 12:56:45
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Мне кажется,что землю именно проливать надо,чтобы всех личинок внутри уничтожить :oops:
Поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступали с тобой.
 
Женя Шумилова, можно сначала полить, но потом обязательно посыпать сверху. При поливе Актара будет постепенно растворяться и проникать в грунт, а оттуда всасываться растением. Актара - препарат системного действия, т.е. оно делает ядовитым для вредителей само растение. И когда бекарасы жрут его или высасывают из него сок, травятся.
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Да нет,я не настаиваю на своем варианте. :) У меня самой еще не было насекомых,это опыт других был.
Поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступали с тобой.
 
Жень, от этой пакости меня тоже пока Бог миловал (тьфу три раза). Но недавно на другом форуме люди получали гомеровские гибискусы с белокрылкой. Там именно этот совет несколько раз звучал.
Где-то ещё и неоднократно такое читала.  :4u:
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Каролиночка, спасибо и тебе за помощь. Вытаскиваю из пакета, и просыпаю актарой (дома есть и то хорошо). Откуда такая дрянь взялась не знаю, наверное с улицы залетела. Стоит растишка на окне, рядом балкон открытый, но застекленный. Растение дома с 15 мая, поэтому если бы что-то с ним принесла уже проявилось бы раньше.
Женя, ты в каком районе живешь? Я на Южном., не соседи?
 
Марин,а я на ФПК.Точно соседи!!! :4u:
Поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступали с тобой.
 
Девочки, всем привет! С Мариной Мы уже знакомы! Я из Кемерово, хочу присоединиться к вам! :4u:
 
Таня,привет!Скоро нас тут большая компания соберется!Ур-р-ра!!! :poz:
Поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступали с тобой.
 
Таня26, привет!  :4u:  В нашем полку прибыло!  :D

Марина  Есауленко, не за что. Я сейчас перед посадкой всегда в грунт сухую Актару добавляю, а ещё Алирин и Гамаир (биофунгицид и биобактерицид).
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Ой, девочки, был у меня "Роман" с белокрылкой, закончился не в мою пользу! :cry:
Купила семена Лантаны, долго искала, эти семена только стали появляться, посеяла, из 3-х взошло 1, радости моей не было предела!!! В Нете нашла информацию, что очень любит лантану белокрылка, как то не приняла всерьез (и зря).Как только моя растюха выпусти 2 первых настоящих листика.... все и началось. Билась я сней долго, и актарой, и фейри, и мыло дегтярное и пиво и.....короче, я сдалась, побоялась, что остальные мои любимки погибнут и со слезами буквально выкинула, вот так....
 
Таня, рада тебя видеть. Нашла нас все же!!! Молодец!!! :bis: Будем дальше объединяться. Тебе в личку отправляю ссылки. Смотри. там и лантана черенками, не дорого была
Изменено: Марина Есауленко - 23.06.2009 18:42:45
 
Женя, сколько твоему ребеночку
 
А вот мои цветики
DSC06199.JPG (54.54 КБ)
 
И еще,,,
DSC06306.JPG (51.41 КБ)
 
Девочки, а я хочу посмотреть на адениумы, плиз... У меня папа в Белово работает, если что....
 
Марина, у меня после неудачи с Лантаной как-то поугас к ней интерес, а вот сингониум розовый...... :wub:
 
Таня, ну подожди немного растет-то он быстро. Поделимся!!!!
 
Девочки, научите не просвещенного как выложить фото. Пожааааааалуйста :pray:
 
Да конечно подожду, это же я приколом! ;)
Марина, от стрепсиков я просто "пищу" :pray: А тот сайт, где ты заказывала не открывается почему-то. :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 85 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.