Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32191
Hosts 2239
Visitors 10944
56
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Бенгальские кошки

Бенгальские кошки

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Бенгальские кошки, кто такие?
 
Алла,а где Вы живете?
 
Мы все нашим большим Шапито живем в Санкт-Петербурге!
 
Ой,и я там! А вы знаете питомник бенгалов?
 
Насколько мне известно специализированного питомника по бенгалам вроде в Питере нет.Есть бенгалы входящие в объединенный питомник с другими породами. Может мы успеем зарегистрировать свой питомник...
 
Аллочка,а телефончик не дадите,где такие котята продаются?
 
Алла! У меня вопрос по поводу цены такой кошки. Они ведь все с родословными продаются? Цены поди поднебесные! Правда за такую красоту...
 
Найка,котята стоят от 500 долларов.Хороший котенок около 1000 долларов.
 
Вот тел.130-71-52 Галина Эдуардовна,думаю это единственный человек у нас в Питере,кто наиболее полно владеет инфой по бенгалам. Что касается цен...цены везде разные. Что касается других пород бритов средне-мин.250-400,так же экзоты,скотиши вроде меньше400 и нет,лысики тоже приличные по 400 где-то так мне говорили,поэтому на таком фоне если котенок бенгал стоит 300-800,мне кажется это вполне приемлемо.Опять таки их вообще немного,есть определенные трудности с продолжением рода,во всяком случае у тех кошек ,что в Питере,далее кошки на любителя и еще не получили должного распространения. В Финляндии котенок пет-класса продается за 1т евро,для разведения гораздо дороже,но никто не даст гарантии,что будет размножаться. Поэтому лично мне кажется,что у нас цены на бенгалов невысокие если соизмерять с ценами на котят других распространеных пород.
 
Все зависит от качества котенка и способности к продаже.Знаю,что в прошлом году в Питере были котята по 400.Скажем ,при наличии брака-пятно белое например,котик не будет разводиться и его цена просто как цена пет-класса,другое дело,что это не будет ему мешать выглядеть 7 кг красавцем. Но опять таки повторяю пока эта порода на любителя и знают о ней немногие.
 
Мда... :obm: как все сложно... Нельзя мне на кошачью выставку - с ума сойду от таких цен... А кошаки страсть какие красивые!
 
Аллочка,спасибо Вам!
А то у меня муж в восторге от этих котиков.Сказал-только такую! :D
Здоровья и процветания Вашим красавцам! :4u:  
 
Любое породистое животное стоит денег,но что мешает взять симпатичного котенка,нуждающегося в опеке? Вот заходила к знакомой на Московский проспект,там возле подъезда были просто шикарные котята в пятнышко,практически бенгалы  :D с огромными глазищами,у меня у самой что-то екнуло.Их там подъездом подкармливают было им месяца 2 это точно,ну очень классные..
 
Алла, да ничего в общем-то не мешает, кроме несогласия второй моей половины.  :(  А тут показывала вотки ваших симпотяг - вроде вызвала какие-то положительные эмоции. Причем и отрицания к животным у моей половины нет, у всех знакомых к животным домашним кидается, а своих - не надо.
 
Ну,тогда это просто вопрос времени и терпения Вашего с настойчивостью.Но опять таки,повторюсь,бенгалы-это кошки не для всех.С одной стороны они независимы,с другой им необходимо общение,но тискать их и носить на руках не получится.Хотя по разговорам коты более приставучие чем кошки.Они болтливы,правда не так как ориентальные породы,но все равно...все озвучивает,хочет гулять идти,постоянно осваивать новые территории,пытается идти гулять вместе с собаками,возмущается что ее не берут,потом приветствует что пришли,далее опять возмущается что не взяли с собой. Приходит садится рядом,нежно мякает,смотрит,глажу -уходит,потом опять приходит и все начинается сначала..Знаю одного шикарного кастрата,так он просто с плеч хозяйки не слазит..,а моя не такая,она собаку только любит очень...
 
Алла,а мебель дерут? А цветы раскидывают?
 
Про мебель- каждый котенок обычно приучается к когтеточке,у меня дома дерет свой столбик и напольное покрытие,оно жесткое.Ни разу не пробовала драть обои,но когда оставалась у приятельницы на неделю там пыталась поднять когти на обои. Цветы...-у меня все вместе кошки-собаки-цветы..и когда начинается бег по стенам бывает и горшки двигаются....Целый день они одни на хозяйстве,бывает всякое...Но это уже вопрос воспитания ЛЮБОЙ кошки,не обязательно бенгалки.У меня дома Будка для цветов на стене с лампами,бывает абисинка туда заходит,получает потом конечно,но в общем-то все терпимо.У бенгалов другие особенности есть...,главное с ними нужно общаться ,чтобы они не были предоставлены сами себе.
 
Алла, а об ориентальных породах что можете сказать? Тоже очень яркие. И очень нравятся.
Mina, да цветы как-то тоже в конфликт с кошками входят :(
 
Я вообще не люблю оручесть в кошках,а восточники этим славятся...У каждого есть какие-то свои предпочтения..По себе могу сказать.что я собачница и мне нравится близкое к этому.Приятельница моя которая держит собак вообще равнодушна к кошкам полностью,но вот она тоже прониклась именно к бенгалам и абикам..Все,девочки убегаю домой.
 
Абиссинка,окрас соррель !

Вот, теперь я знаю, что я хочу !  :oops:  
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Найка,наверное котики видят как их хозяева вокруг цветов прыгают. :D Какой же кот это выдержит!Вот и мстят как могут. :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.